Автор Тема: SOGo  (Прочитано 4096 раз)

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #30 : 19.12.2016 01:26:24 »
Всё на прежнем уровне. Однозначных рецептов по настройке нет, поэтому сдвигов в документации нет.
Не очень понятно почему нет однозначных рецептов. Это особенность какого то софта во взаимодействии или их нет оттого что никто их не написал? Т.е. я хотел бы понять почему нет интеграции на свежеустановленном дистрибутиве.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #31 : 19.12.2016 05:59:45 »
Потому что её не сделали пока.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #32 : 08.04.2017 09:13:06 »
А воз и ныне там? Что нибудь изменилось в плане появления документации и прочего...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #33 : 08.04.2017 09:33:45 »
По этой теме пока нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #34 : 11.08.2017 18:12:37 »
Вот не понимаю, то что реально востребовано, лежит без дела на пыльной полке. Либо все таки софт не так хорош, либо вам клиенты не нужны. Всем интересен аналог иксченджа, пусть с меньшими функциями, но стабильно работающий, этот SOGo если он делает то что заявлено - это ферзь.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #35 : 11.08.2017 19:21:25 »
Кому надо – используют. Кто сидит, тот ничего и не внедряет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #36 : 11.08.2017 22:55:40 »
Я не смог это внедрить именно из-за невозможности в этом разобраться. Промучился в своё время неделю, что-то работало, а что-то нет. Документации нет, ответы на вопросы куцые... По человечески этот софт у меня так и не заработал, я и плюнул

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #37 : 12.08.2017 19:30:58 »
Кому надо – используют. Кто сидит, тот ничего и не внедряет.

Линуксойды это такие словоблуды, сначала понапишут, а как до дела дойдет, то все дураки и ничего не умеете. Жаль, могли бы получится неплохие проекты.

Альт Сервер

Всё, что можно сделать по настройке сервера без вмешательства администратора, уже сделано в дистрибутиве Альт Сервер.

Альт Сервер 8.0 предоставляет максимально полный набор служб и сред для создания корпоративной инфраструктуры:
сервер групповой работы с функциональностью Microsoft Exchange;
« Последнее редактирование: 12.08.2017 19:34:28 от NecroJoke »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #38 : 12.08.2017 21:46:16 »
Ага, вот треплюсь и на 15.000 рабочих мест в одной областной администрации и на 10.000 мест в другой оно чудесным образом внедряется прямо из астрала.
Да, разворачивание не по кнопке, но люди из АЛП справились по инструкциям. Поэтому я вижу положительные примеры и не вешаю ярлыков, если не осиливаю сам.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #39 : 13.08.2017 23:39:42 »
Плохой пример. Эти цифры говорят о крупном внедрении. Достаточно было убедить одного человека, отвечающего за внедрение, а у остальных тысяч просто нет выбора и надо работать на том, что дали. И у сисадминов тоже не было выбора надо настраивать то, что дали и как это возможно. Т.к. там уйма проблем с которыми я столкнулся, когда настраивал, то, уверен, что большинство из этих тысяч рабочих мест матерятся на эти проблемы, но поделать ничего не могут. Так же как с проблемами в ЕМИАС, когда моя одноклассница жалуется на проблемы (она работает врачом), но ничего с этими проблемами не поделаешь, ибо некоторые, на которых не будем показывать пальцами говорят, что всё в порядке, приводят примеры, что внедрены тысячи рабочих мест, а значит пользователи со своими проблемами могут идти лесом.
Хорошим примером было бы: "это настолько круто, что небольшая фирмочка силами одного сисадмина сама захотела перейти и смогла сделать всё что нужно по простым инструкциям"
« Последнее редактирование: 13.08.2017 23:41:22 от tema »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #40 : 14.08.2017 05:44:51 »
Как раз примеры показывают, что при наличии квалифицированных администраторов процесс перехода вполне реален.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Paver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 188
Re: SOGo
« Ответ #41 : 14.08.2017 12:40:25 »
на 15.000 рабочих мест в одной областной администрации и на 10.000 мест в другой оно чудесным образом внедряется
А где именно, не секрет? Интересны также контакты людей, кто может поделиться впечатлениями от результатов.
Можно в личку.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SOGo
« Ответ #42 : 14.08.2017 13:48:36 »
на 15.000 рабочих мест в одной областной администрации и на 10.000 мест в другой оно чудесным образом внедряется
А где именно, не секрет? Интересны также контакты людей, кто может поделиться впечатлениями от результатов.
Можно в личку.
Процесс пока идёт и я не уверен, что чиновники захотят на половине пути публиковать информацию.
Андрей Черепанов (cas@)