Автор Тема: Re: Как нам выстроить процесс "ALT Linux" (о наболевшем)  (Прочитано 5040 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
я уже от отчаяния готов самостоятельно начать собирать нужный пакет, вопрос лишь только в том как.
Вот, это уже актуально и конструктивно. Заводите отдельную тему, поможем.

PS Может мы этого и добивались ? ;-)

« Последнее редактирование: 31.08.2017 10:34:00 от ruslandh »

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
Вот, это уже актуально и конструктивно. Заводите отдельную тему, поможем.
Что-бы много не переносить, подскажите где ее лучше завести?
Возможно и я на что-то сгожусь...

dango

  • Гость
Предлагаю закрыть тему. Иначе эскалация взаимных обид до добра не доведет.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Ну вот появился первый человек, кроме меня, который говорит как есть и не боится всю правду о ситуации высказать и сразу тему закрывать. Каждый пост товарища MonomaxV в граните можно отливать. Именно так всё и есть в настоящее время.
Про вопрос помогаю ли я - помогаю. Можно посмотреть мои посты на форуме. Если я указывают ссылку, то на страницу где всё разжёвано по конкретному вопросу. Я сам делаю страницы, где разжёвываю у себя на сайте.
Я программист и на форуме мне удобно. Я не люблю группы рассылок так, как их любят программисты команды.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Что-бы много не переносить, подскажите где ее лучше завести?
Пожалуйте сюда Как собрать monodevelop

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Предлагаю закрыть тему. Иначе эскалация взаимных обид до добра не доведет.
Иногда и во флейме бывает смысл. Думаю, что все всё понимают, осознают, поэтому эта тема просто забросится и усилия будут прикладываться в других, более конструктивных направлениях.

dango

  • Гость
Иногда и во флейме бывает смысл.
Не спорю. Но подобные заканчиваются одинаково срачем. Лично я вышел из флейма, потому что считаю защиту своей точки зрения в этой теме бессмысленной тратой времени.
« Последнее редактирование: 31.08.2017 13:41:15 от dango »

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Хм. Всё ясно. Автор не готов конструктивно обсуждать, только осуждать.
Пока только, осуждение вижу от вас, но предложите конструктив! Не проблема мне не опытному в Линукс подстроится под вас, нежели вам решать задачу, которая не решается в Линукс, да и как более опытный товарищ, вы должны направлять, а никак не затыкать попыткой привести пример а у меня там где-от кто-то когда-то, мы здесь и сейчас, и пока на моем примере плохо все выглядит, простой пример с монодевелопом это показывает четко: есть баг старой версии который устранен в новой, портировать код 2-3 дня, вот уже вторую неделю вкуриваю, линукс и чего? пока в моих глазах, а воз и ныне тут. Обращаясь на форум ожидал помощи от участников, а не бюрократии, а получилась бюрократия, я уже от отчаяния готов самостоятельно начать собирать нужный пакет, вопрос лишь только в том как.
Всё просто. И, если убрать эмоции и обвинения, то ситуация разрешается следующим образом:
1. Вешается баг на репозиторий, под который нужно собрать (p8) и компонент monodevelop
2. Я, как хранитель багзиллы, смотрю, собрано ли в Sisyphus. Если нет, то клонирую баг или перевожу его на Sisyphus.
3. Мейнтейнер собирает в Sisyphus.
4. Мейнтейнер или я сам его бэкпортируют в p8.

Так как darktemplar@ работает в компании, мне проще поручить ему.

P.S. При этом на вашем месте я не напирал на IDE, а искал бы и другие способы: компиляцию в mono, mono4, dotnet-common.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
P.S. При этом на вашем месте я не напирал на IDE, а искал бы и другие способы: компиляцию в mono, mono4, dotnet-common.
Чем же плох способ разработки в IDE?
Возможно и я на что-то сгожусь...

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Чем же плох способ разработки в IDE?

За деревьями не видите леса. Упускаете множество возможностей, запоминаете не то, как это всё работает, а лишь то, куда тыкать. Если будете понимать как всё работает, то IDE вам нужно не будет, только блокнот с подсветкой синтаксиса и эмулятор терминала. В конечном результате начнёте время экономить своё, а главное не будете зависеть от IDE, у которого в новой версии может измениться интерфейс (придётся переучиваться) или вообще прекратить своё существование (придётся переучиваться на использование другого IDE).

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
P.S. При этом на вашем месте я не напирал на IDE, а искал бы и другие способы: компиляцию в mono, mono4, dotnet-common.
Чем же плох способ разработки в IDE?
Разрабатывать и отлаживать в нём удобно. Но собрать хорошо бы уметь и без IDE. Тем более проект не на таком самом стабильном в Linux языке, как C#. Немногочисленные приложения забрасываются и удаляются из репозитория. Никому не хочется иметь дело с экзотикой, особенно, когда сама Microsoft рекомендует переходить на Net Core.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
Разрабатывать и отлаживать в нём удобно
Собственно главный пока для меня довод.
Но собрать хорошо бы уметь и без IDE. Тем более проект не на таком самом стабильном в Linux языке, как C#
Вот над эти серьезно подумаю, спасибо за совет!
Возможно и я на что-то сгожусь...

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
олько блокнот с подсветкой синтаксиса и эмулятор терминала.
Плохо, при значительном разрастании кода, предпочитаю раскладывать классы по отдельным файлам, а это уже удобство которое дает IDE.
запоминаете не то, как это всё работает
Вообще-то это нужно знать
В конечном результате начнёте время экономить своё
Пока по предложенному вами пути, можно написать маленькое приложение ответственное за мигание лампочки, но если нужен хорошо структурированный код, то лучше IDE, вам спланировать структуру никто не поможет, а вот текстовый файл на 100500 гБ текста разбирать очень не приятно.
Возможно и я на что-то сгожусь...

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
Итак, давайте внимательно рассмотрим текущую ситуацию с открытыми глазами!
Можно точно и четко сказать что в моих глазах Альт Линукс, упал ниже плинтуса и от туда из з... в смысле засады, его очень сложно вытащить, так как, люди которые его "любят" именно в кавычках, ровно не делают ничего, собственно, часто и много говорили о занятости и профессионализме, на деле являющемся шапкозакидательством и самодурством. Да "бесплатно", все относительно, на самом деле не бесплатно, и даже за деньги, но все равно у компании которая все это поддерживает либо кризис среднего возраста (правда в таких случаях компания замахивается на то что реализовать не возможно, и не редко это даже получается), либо дряхлая старость, и без лечения такого, приведет к умиранию.  Проведя глубокий анализ общения на форуме поддержки, да, именно здесь форум поддержки, я вижу профанацию и саботаж со стороны сотрудников (возможно им плохо платят, либо они устали, не знаю почему и это меня в принципе касаться не должно), что приводит к отторжению системы в целом и альт линукса в частности. Жаль, но я ухожу, и постараюсь в дальнейшем обходить дальней стороной Альт Линукс, и советовать другим делать то же самое, и если то что я здесь был не ваша заслуга, то то что ухожу, это заслуга:
Skull - батенька у вас проблемы, личностного характера, если вы хамите, не значит, что данный вам жесткий ответ, является хамством, ну а если не принимает первое лицо от Альта
Спойлер
(видел в 4-5 местах вы себя так позиционируете)
критики, то в общем-то беда.
dango - да, иногда надо думать о том что у тебя спрашивают, а не давать ответ лишь бы дать ответ, ну а если не знаете точно, то так и скажите. Иначе ваши услуги не могут быть рассмотрены иначе как медвежьи.
Конечно очень польстило что ради меня кто-то создал новый ник oz - вот только пользы от этого было не много, да конечно он дал набор команд, но не дал пояснений, и в общем-то результат, потерянное время и его и мое, а это плохо.
 Собственно, обижайтесь, дуйтесь, ломайтесь как печенюшки, считайте хамством, ненавидьте - ваше дело, но это то что я вижу.
Спасибо тем кто действительно помогал и добрым словом и добрым делом, жаль ваша помощь в моем случае оказалась безполезной, но очень приятно было поработать с:
dango - ведь когда хотите можете же быть человеком :-)
tema - огромное спасибо что заступились, и старались всегда помогать.
Вообще, всем желаю удачи и процветания, не поминайте лихом!
Возможно и я на что-то сгожусь...

Онлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
на форуме поддержки, да, именно здесь форум поддержки
Собственно говоря, это мнение и есть главная ошибка. Всё остальное - её производные.