Автор Тема: ktorrent, utorrent, bitorrent, rtorrent. Проблемы и общие вопросы.  (Прочитано 46940 раз)

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
В рамках устранения баги  https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=29602
собрана  новая версия в p7 на основе Сизифной версии (пока только test-only)

http://git.altlinux.org/tasks/161237/

у кого есть время и возможность её протестировать - "милости просим".  В рамках тех виртуалок, что у меня есть на компе, регрессии не обнаружил.

Если до-вечера претензий не будет, попрошу Андрея Черепанова, оправить пакет в бренч p7.

Обновил, проверил. Всё работает. В transmission-qt изменился перевод слова peers с невнятного "узлы" на "пиры", который более понятен пользователям торрентов.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ещё-бы работу демона проверить. Нет-ли у него проблем с systemd.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Ещё-бы работу демона проверить. Нет-ли у него проблем с systemd.

Проверил на KDesktop 7.0.5 32 bit. Тоже всё работает.

Оффлайн yambert

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
О даа! Кстати я залез в эту тему!
Проблема появилась с Ktorrent ом, накануне хотел скачать фильм с "торнадо" и шиш, не качает,  нет соединения говорит. Ну подумал что в раздаче нет никого, с утра снова - опять нет. Закрались сомнения, тут что то не так. Пошел по другим ресурсам, а соединения нет. Такое чувство что к концу марта в стране запретили торренты вообще!
Но ведь в начале месяца все было нормально, качал фильмы и без проблем.
Ничего такого не делал особого, единственно только установил и настроил скайп. Сомневаюсь что он мог как то спихнуть кторрент с насиженного места.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Это от 4-го KDE ?

Что-то мне помнится, для нормальной работы Ktorrent надо выставить какие-то настройки. И где-то я уже про это отвечал на форуме, но какие - не помню.

Оффлайн yambert

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
Это от 4-го KDE ?

Что-то мне помнится, для нормальной работы Ktorrent надо выставить какие-то настройки. И где-то я уже про это отвечал на форуме, но какие - не помню.
Да, но это похоже не у меня проблемы, потому что это же самое происходит не только на ноутбуке, на стационарном компе в соседней комнате тоже кторрент перестал закачивать, но там то скайпа нет. И там ничего не настраивал давно, ибо все и так работает.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
У меня ktotrrent от tde нормально работает, но больше пользуюсь transmission-qt он побыстрее и полегче.