Автор Тема: Altlinux vs Debian  (Прочитано 12101 раз)

dango

  • Гость
Re: Altlinux vs Debian
« Ответ #45 : 07.02.2015 07:40:56 »
Новость конечно грустная, но человека можно понять:
Цитировать (выделенное)

    I’ve got a few little pet projects I want to work on, and I’ve also got a day job that I want to excel at.

И пожелать всего наилучшего.
Присоединяюсь.
Все нормально. Человек поделился с сообществом своей точкой зрения на легкую сборку, потом перерос и закрыл свой проект. Лучше так, чем полумертвые дистры с редкими релизами.

Оффлайн Листик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Altlinux vs Debian
« Ответ #46 : 07.02.2015 16:37:41 »
Что касается kde, то она делается с большой поддержкой сообщества и как оболочка интегрирована и пред настроена очень хорошо. В убунтах надо учитывать, что ставить лучше версии с долгой поддержкой и сразу после установки обновить, так как после установки дистрибутив даже переведен не полностью.

Обновив получаете стабильную и качественную ОС, претензий к работе которой у меня нет.
Не пробовал, и пробовать не хочется. Зачем, если есть дебиан? Если бы ubuntu и mint не было, я бы на месте Microsoft проплатил их создание. Везде такой пиар этого г., а потом люди уходят обратно на винду.   

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Re: Altlinux vs Debian
« Ответ #47 : 13.02.2015 17:44:29 »
То чего нет в репах Альта можно собрать самому, это не сложно если разобраться, да и интересно.
http://altlinux.org/features#team ;-)
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн Листик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Altlinux vs Debian
« Ответ #48 : 03.05.2015 18:50:13 »
Попробовал вчера установить debian jessie...И сразу понял, как удобный на самом деле дистрибутив Альт Линукс. Хватило геморроя с настройкой сети, чтобы вернуться. Огромное спасибо разработчикам за то, что делаете ЭТО. Серьезно,  лучшего дистрибутива для не особо навороченных машин я не знаю. 

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Altlinux vs Debian
« Ответ #49 : 03.05.2015 21:02:42 »
Не пробовал, и пробовать не хочется. Зачем, если есть дебиан? Если бы ubuntu и mint не было, я бы на месте Microsoft проплатил их создание. Везде такой пиар этого г., а потом люди уходят обратно на винду.   
Уходят и пусть, дело каждого.
Линукс растет, его ПО тоже, применение линукс намой взгляд безгранично.
Лет через 15-20 линукс будет совершенно другой, он меняется очень быстро, а виндовс так и будет выдавать заплатки на старое ядро с новым ребрендингом.
Здесь играет решающую роль появится ли компания занимающаяся доработкой тех решений, что уже есть профессионально.
http://altlinux.org/features#team ;-)
Я почти согласен, но с маленькой поправкой.
Мне например все равно пользуется кто-то программами которые я собрал или нет. Главное, что ими пользуюсь я, повесив на них публичную ссылку просто предлагаю ее другим, в друг понадобится. От помощи конечно не откажусь, если кто-то захочет поправить или помоч в чем-то.

Пытаться собирать программы начал просто потому что это интересно+просить и ждать долго. Хотя сложные ПО я вряд ли соберу...
« Последнее редактирование: 03.05.2015 21:11:07 от Koi »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Altlinux vs Debian
« Ответ #50 : 03.05.2015 21:48:57 »
2Koi: в наших группах ВК девушке-архитектору бы помогли.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Altlinux vs Debian
« Ответ #51 : 04.05.2015 17:17:16 »
Сейчас гляну, я за соц сетями не слежу и почти ими не пользуюсь. :-X
Предпочитаю не тратить силы и сосредотачиваться на флуде в каком-то одном месте. :rolleyes:
« Последнее редактирование: 04.05.2015 17:39:25 от Koi »

Оффлайн Maxik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 288
    • Вегетарианское сообщество сурового климата.
    • Email
Re: Altlinux vs Debian
« Ответ #52 : 02.04.2017 07:21:51 »
Я конечно извиняюсь, но справа-налево читается как шутливо-ругательное слово "НАИБЕ#ь".
С уважением, Максим.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Altlinux vs Debian
« Ответ #53 : 02.04.2017 07:54:05 »
Каждому - вмеру своей испорченности.