Автор Тема: Samsung SCX-4200  (Прочитано 4373 раз)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Samsung SCX-4200
« : 04.02.2011 19:56:26 »
... Samsung SCX-4200 -- как принтер работает, но независимо от драйвера (CUPS/Windows) не печатает часть документов (принимает задание, разогревается, выключается), тормозной, неудобный, годный только на отправку в помойку при первом же случае.

Его не на помойку, а в ремонт надо.
« Последнее редактирование: 31.05.2017 14:49:22 от sb »

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Его не на помойку, а в ремонт надо.

Ремонт поможет ему не быть таким тормозным? Или может сделает ему вменяемое и _удобное_ меню? А, ремонт обновит драйвера, и сканер заработает под Линукс? НЕ ВЕРЮ. Даже не верю, что в ремонте ему заменят прошивку, и он начнет печатать все документы, независимо от их содержимого. А вот в то, что помойка ему поможет избавиться от всех недостатков разом -- верю. И в то, что "хорошее" и "дешевое" это антонимы, тоже верю.

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Цитировать
Ремонт поможет ему не быть таким тормозным?

Если Вы о долгом прогреве, то это в 99% лечится заменой(а иногда просто чисткой) копеечной детали.

Цитировать
и сканер заработает под Линукс?

Говорят в новой версии драйвера Samsung все исправил. Обещаю это проверить при первом же поступлении данной модели в сервис-центр где я работаю. У меня на буке Школьный Мастер 5.0.2 ;)

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Если Вы о долгом прогреве, то это в 99% лечится заменой(а иногда просто чисткой) копеечной детали.

Не знаю, прогрев ли это, но после передачи задания на принтер он секунд 40-60 или дольше вообще не подает признаков жизни, потом моргает красной лампочкой, разгоняется, и еще секунд через 20 выдает первый лист. До этого таких тормозных принтеров у меня еще не было.

kublo

  • Гость
Если Вы о долгом прогреве, то это в 99% лечится заменой(а иногда просто чисткой) копеечной детали.
В данном случае это конструктивная особенность Самсунгов и их клонов Ксероксов и ни как не лечится  :)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Если Вы о долгом прогреве, то это в 99% лечится заменой(а иногда просто чисткой) копеечной детали.
В данном случае это конструктивная особенность Самсунгов и их клонов Ксероксов и ни как не лечится  :)

Штатное время выхода первой копии\отпечатка - 30 секунд с момента включения. "Больные" принтеры прогреваются около 2х минут, привести все в норму - довольно простая задача для сервиса.

P.S. Как-то мы отклонились от темы.
« Последнее редактирование: 05.02.2011 12:02:37 от bsdlinux »

kublo

  • Гость
Re: Samsung SCX-4200
« Ответ #7 : 05.02.2011 13:11:21 »
Странно, я вот в таком сервисе работаю и не знаю способа решить эту  "довольно простую задачу"  :D,
буду рад если раскроите секрет.
А то что он может выходить в готовность при первом (зашли утром в контору) включении до 2 - х минут, нормально.

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Re: Samsung SCX-4200
« Ответ #8 : 05.02.2011 13:25:34 »
Здесь http://www.alex-banzai.net/index.php?action=forum&theme=324 практически все возможные проблемы и способы их решения описаны.

kublo

  • Гость
Re: Samsung SCX-4200
« Ответ #9 : 05.02.2011 19:13:32 »
Спасибо за информацию, но не думаю, что бы изношенные втулки так сильно влияли на время "разогрева".
На работе стоит 4200-й,  в понедельник поэксперементирую с ним.

P.S. Есть мнение, что производители халтурят, и делают контактные втулки не из токопроводящей пластмассы, а из обычной, но с последующим  нанесением проводящего слоя на поверхность. Потому они так часто и изнашиваются.

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Re: Samsung SCX-4200
« Ответ #10 : 05.02.2011 20:23:13 »
Ну и термистор в печке должен быть чистым, а не заросшим грязью.