Автор Тема: Внедрение Кометы в разных направлениях  (Прочитано 5783 раз)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Произошло первое внедрение Кометы в составе созданного мной программно-аппаратного комплекса для судейства Чемпионата и Первенства России по Тхэквондо ВТФ (пхумсэ)
http://forum.russ2.com/index.php?s=&showtopic=4275&view=findpost&p=46657
« Последнее редактирование: 22.05.2016 16:22:35 от tema »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
А что за система-то?
Дистрибутив понятно, а прикладной софт какой?

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Произошло первое внедрение Кометы в составе созданного мной программно-аппаратного комплекса для судейства Чемпионата и Первенства России по Тхэквондо ВТФ (пхумсэ)
http://forum.russ2.com/index.php?s=&showtopic=4275&view=findpost&p=46657

Поздравляю! Очень здорово!

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Произошло первое внедрение Кометы в составе созданного мной программно-аппаратного комплекса для судейства Чемпионата и Первенства России по Тхэквондо ВТФ (пхумсэ)
http://forum.russ2.com/index.php?s=&showtopic=4275&view=findpost&p=46657

Поздравляю! Очень здорово!

А можно скриншоты? И школьного, и спортивного варианта.
Если хотите, -- сделайте описание на вики, чтобы было куда ссылаться.
Еще раз: это очень-очень здорово, спасибо!

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
А что за система-то?
Дистрибутив понятно, а прикладной софт какой?
Ну софт мой. Я же написал, что система мной создана :-)
Я её пишу и переписываю уже несколько лет (т.к. занимаюсь этим исключительно перед большими соревнованиями. У меня уже версия третий раз переписана с нуля. :-)
У меня есть система секретариата и для проведения Тхэквондо кёруги (дисциплина присутствующая среди дисциплин одимпиады), но у нас проблемы были с финансированием соревнований и по кёруги лет пять мы соревнования не проводили. В этом году нашли финансирование и скорее всего буду внедрять сначала на кубок центра силовых структур, а потом постараюсь дальше. Чемпионат Москвы по крайней мере на предыдущей версии я уже проводил. Вот сейчас перепиливаю под линукс это будет уже третий или четвёртый раз переписано с нуля.
Скриншоты и описание сделаю как прилечу домой. У меня в планах есть кое какие ещё варианты внедрения. Постараюсь поделиться ими как только внятно буду представлять как именно.
Всем большое спасибо за отзывы!
« Последнее редактирование: 05.05.2016 02:06:42 от tema »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Присоединяюсь с поздравлениями.
А почему каждый раз заново переписываете, да ещё и с нуля?  Что алгоритм работы программы меняется, или она "спроектирована" так, что нельзя поменять отдельный модуль, не переписав все остальные?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Присоединяюсь с поздравлениями.
А почему каждый раз заново переписываете, да ещё и с нуля?  Что алгоритм работы программы меняется, или она "спроектирована" так, что нельзя поменять отдельный модуль, не переписав все остальные?
судя по всему это не архисложная система для сбора и подсчета среднего балла и сортировки по убыванию.
Почему бы и не переписать при получении новых знаний и освоения более продвинутых технологий  8-)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
В убунтовском wine запускается.
в любой версии?
Не знаю. Проверял в той, что под руками была. Сейчас вот проверили ещё раз. Я так понимаю, что wine1.6-i386 используется, так как 32 разрядное приложение.
# dpkg -l | grep wine
ii  libkwineffects1abi4    4:4.11.11-0ubuntu0.2    amd64     library used by effects for the KDE window manager
ii  wine                   1:1.6.2-0ubuntu4        amd64     Microsoft Windows Compatibility Layer (meta-package)
ii  wine-gecko2.21:amd64   2.21-0ubuntu1           amd64     Microsoft Windows compatibility layer (embedded web browser)
ii  wine-gecko2.21:i386    2.21-0ubuntu1           i386      Microsoft Windows compatibility layer (embedded web browser)
ii  wine-mono0.0.8         0.0.8-0ubuntu1          all       Microsoft Windows compatibility layer (.NET compatibility)
rc  wine1.4                1:1.6.2-0ubuntu4        amd64     Microsoft Windows Compatibility Layer (dummy package)
ii  wine1.6                1:1.6.2-0ubuntu4        amd64     Microsoft Windows Compatibility Layer (Binary Emulator and Library)
ii  wine1.6-amd64          1:1.6.2-0ubuntu4        amd64     Microsoft Windows Compatibility Layer (64-bit support)
ii  wine1.6-i386           1:1.6.2-0ubuntu4        i386      Microsoft Windows Compatibility Layer (32-bit support)
ii  winetricks             0.0+20140302-0ubuntu2   all       Microsoft Windows Compatibility Layer (winetricks)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
А почему каждый раз заново переписываете, да ещё и с нуля?  Что алгоритм работы программы меняется, или она "спроектирована" так, что нельзя поменять отдельный модуль, не переписав все остальные?
С нуля не каждый раз, а три раза.
Потому что первая версия была написана в 2002 году на delphi 7 и база была на файлах dbf.
Вторая версия с нуля была многопользовательская, написана на delphi 7 и база была mysql. Содержала уже сложную базу, учитывающую все ньюансы ведения секретариата соревнований: от взвешивания, до ранжирования поединков.
Далее были улучшения. Довольно длительное время хватало того, что есть.
Потом к кёруги добавилось пхумсэ и правила немного поменялись. Технологии и инструменты к этому времени шагнули вперёд. Принял решение переписывать. Delphi xe3, mysql, ehlib, devart.
Потом уже, когда понадобилось сделать судейские пульты и подключить к системе секретариата, было принято решение перейти на lazarus.
Переписано всё на lazarus. Но под винды. Сейчас под линукс.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Присоединяюсь с поздравлениями.
А почему каждый раз заново переписываете, да ещё и с нуля?  Что алгоритм работы программы меняется, или она "спроектирована" так, что нельзя поменять отдельный модуль, не переписав все остальные?

судя по всему это не архисложная система для сбора и подсчета среднего балла и сортировки по убыванию.
Почему бы и не переписать при получении новых знаний и освоения более продвинутых технологий  8-)
Это весьма сложная система. Это скорее система секретариата. А судейские пульты - это периферия к этой системе. Сфоткаю схему БД чуть позже и покажу, чтобы понятно было. Там не один десяток таблиц.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Вот схема БД системы.
Система ведёт соревнования от регистрации участников через мандатную комиссию и взвешивание, распределение боёв, сами бои до подготовки всех документов: результатов, протоколов в том числе в минспорта и на получение категорий.
Это ещё не полная схема. Тут нет схемы кёруги. Это одна из старых распечаток.
На нижнем листке отдельная схема для пультов. Это небольшая отдельная база, которая программно связана с основной большой базой. Разделение сделано, чтобы защитить большую базу, т.к. эта маленькая довольно серьёзно насилуется во время работы судей, а в большой базе транзакции идут только во время секретарской работы, что по нагрузке гораздо меньше, чем у работы пультов.
« Последнее редактирование: 06.05.2016 23:04:08 от tema »

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Произошло первое внедрение Кометы в составе созданного мной программно-аппаратного комплекса для судейства Чемпионата и Первенства России по Тхэквондо ВТФ (пхумсэ)
http://forum.russ2.com/index.php?s=&showtopic=4275&view=findpost&p=46657

Поздравляю! Очень здорово!

А можно скриншоты? И школьного, и спортивного варианта.
Если хотите, -- сделайте описание на вики, чтобы было куда ссылаться.
Еще раз: это очень-очень здорово, спасибо!
Поместил скриншоты к дистрибутивам:
https://yadi.sk/d/kifbd51Wqo8RS
Над описанием сейчас пока думаю  :-)

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Поместил скриншоты к дистрибутивам:
https://yadi.sk/d/kifbd51Wqo8RS
Отличный дизайн !
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Поместил скриншоты к дистрибутивам:
https://yadi.sk/d/kifbd51Wqo8RS
Отличный дизайн !
Спасибо :-)
Буду делать уникальные решения для всех версий:
Школьная, Спортивная, Домашняя и Бизнес

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Полагаю, многие в курсе, что сегодня день внутрипартийных выборов. Одним из участков является наша школа.
И сейчас из пяти ноутбуков, которые нас потребовали предоставить комиссии для работы только один работает на винде и тот совершенно случайно попался из старых. ОС Комета Школьная сейчас используется на этих самых выборах на ноутбуках комиссии  :-)