Автор Тема: Низкая скорость сети [решено]  (Прочитано 8409 раз)

alunix

  • Гость
Не пойму почему, но скорость записи файлов на сервер не больше 250 кб/c . При этом скорость скачки с сервера на уровне 100 мбит/c. В начале думал что дело в самбе, однако любой сервис - фтп, ssh работает на такой низкой скорости.

Система - бранч  4.1
#uname -ra
#Linux server 2.6.25-std-ll-alt8.M41.4 #1 SMP PREEMPT Sat Dec 6 18:05:20 MSK 2008 i686 GNU/Linux

вывод lspci
00:04.0 Ethernet controller: Silicon Integrated Systems [SiS] SiS900 PCI Fast Ethernet (rev 90)
Пробовал менять настройки сетевой карты
ethtool -s eth0 duplex full speed 100 autoneg offне помогает

С чем это может быть связано?
« Последнее редактирование: 16.01.2009 18:22:18 от Skull »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 253
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Низкая скорость сети
« Ответ #1 : 09.01.2009 02:05:34 »
C роутером, с сетевой , с ....

alunix

  • Гость
Re: Низкая скорость сети
« Ответ #2 : 09.01.2009 13:30:37 »
Что можно такого поменять в настройках сетевухи или как ее потестить, чтобы убедиться что это она глючит?

Оффлайн nucleon

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Низкая скорость сети
« Ответ #3 : 11.01.2009 00:22:55 »
Что можно такого поменять в настройках сетевухи или как ее потестить, чтобы убедиться что это она глючит?
а почему ты уверен что проблема в сетевой карте?
какое оборудование между сервером и остальной сетью?, насколько сеть загружена? разделена ли сеть на сегменты? как проложены кабеля...
что с напряжением в сети? (достаточна ли этого для оборудования?)

у меня тут случай совершенно дурной был, сеть в одном из сегментов сети постоянно глючила и отпадала. так когда выяснили причину были ну очень злые на стоителей... во время ремонта она прорвали кабель соединяющий сегмент сети с остальной сетью, и видать хорошо прорвали...
так вот они его естественно соединили в соответствии с народными военными традициями... сделали вставку проводов "НА СКРУТКАХ" но апогеем стал кусок провода привинченный непосредственно к заземлению! электродвигателя лифта! НО причиной сбоев было как раз не это! просто этот Двигатель! когда его включали устраивал не хилое падение напряжение в сети! и на нашему роутеру банально не хватало мощностей на нормальную работу...
учиться никогда не поздно, мы учим нашу душу отдавая жизнь )

alunix

  • Гость
Re: Низкая скорость сети
« Ответ #4 : 11.01.2009 08:18:04 »
Оборудования никакого нет. Я напрямую через патч-корд поключен к серверу.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Низкая скорость сети
« Ответ #5 : 11.01.2009 11:28:36 »
Я напрямую через патч-корд поключен к серверу.

А с другим патчкордом как?

alunix

  • Гость
Re: Низкая скорость сети
« Ответ #6 : 11.01.2009 11:36:05 »
тоже самое, первым делом его поменял :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 928
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Низкая скорость сети
« Ответ #7 : 11.01.2009 17:06:20 »
Когда у меня была такая проблема, я поставил полудуплексный режим, так как на прежней работе роутер выкинуть не могли. Скорость стала нормальной.
Андрей Черепанов (cas@)

MisHel64

  • Гость
Re: Низкая скорость сети
« Ответ #8 : 12.01.2009 14:58:17 »
Не пойму почему, но скорость записи файлов на сервер не больше 250 кб/c . При этом скорость скачки с сервера на уровне 100 мбит/c. В начале думал что дело в самбе, однако любой сервис - фтп, ssh работает на такой низкой скорости.
С чем это может быть связано?
А файловая система какая?
А если шару подмотрировать локально и померить скорость, скока будет?
А если в каталог шары писать локально и померить скорость, скока будет?

alunix

  • Гость
Re: Низкая скорость сети
« Ответ #9 : 16.01.2009 17:44:40 »
Проблема была все-таки была во встроенной сетевой карте. Установив нормальную карту проблема исчезла.  Всем спасибо за ответы !