Автор Тема: Испорченные диски ПСПО в комплекте обновлений СБППО  (Прочитано 48764 раз)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Оба диска - загрузочные, с обоих запускается программа установки.
а имена rpm'ок не обрезаны?

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Нет, не обрезаны.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Оба диска - загрузочные, с обоих запускается программа установки.
а имена rpm'ок не обрезаны?

Да, в этот раз они изучили, что такое RockRidge. Но не до конца, так изучали, наверное, по рекомендациям в  блогах и форумах. Про кодировки имен файлов не прочитали, а проверить, как всегда, недосуг. Но так как имена файлов pdf на прежних, бракованных, дисках, читаются нормально, то в целом -- доставили. Вот только, что особо интересно, -- во второй раз без подтверждения вручения.
 

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Вот только, что особо интересно, -- во второй раз без подтверждения вручения.
Ну так, вторая рассылка - за свой счет. Если доставка стоит 22 рубля, добавим еще стоимость дисков и упаковки, получится рублей 50. Умножаем на 60.000 школ - 3 миллиона рублей!
« Последнее редактирование: 03.07.2009 21:53:54 от dk »

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Вот только, что особо интересно, -- во второй раз без подтверждения вручения.
Ну так, вторая рассылка - за свой счет. Если доставка стоит 22 рубля, добавим еще стоимость дисков и упаковки, получится рублей 50. Умножаем на 60.000 школ - 3 миллиона рублей!


Вопрос в том, в рамках ли она госконтракта или это подарок детям. Если первое -- курьер должен вручить директору. Ну, а если второе, то дареному коню в зубы не смотрят. И вот здесь-то всплывает "странное" письмо http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/06/15/sbppo.pdf . А теперь представьте себе "внедрение ПСПО" в 2009. Любая школа может сослаться на то, что работоспособного комплекта не получала.

Так что этот второй акт марлезонского балета, хоть и похож на фарс, но только на первый взгляд. 

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
В любом случае, публичного скандала делать уже не нужно - это пойдет только во вред ALT.

Но посмеяться над Компьюлинком, не осилившим создание ISO-образов во второй раз, конечно, надо бы.

И использовать в качестве аргументов в дальнейшем. Но без скандалов.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
В любом случае, публичного скандала делать уже не нужно - это пойдет только во вред ALT.

Но посмеяться над Компьюлинком, не осилившим создание ISO-образов во второй раз, конечно, надо бы.

И использовать в качестве аргументов в дальнейшем. Но без скандалов.


Денис, скандал никто не делал. Я бы предпочел без него. И для меня была неожиданна бурная и в большей части искренняя реакция сообщества.
Что же касается нынешней ситуации, то в части кодировки -- да, смешно. Увы, это только часть. И шила не утаишь.

Я не хочу скандала. Но ситуация крайне скандальная.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452

Но посмеяться над Компьюлинком, не осилившим создание ISO-образов во второй раз, конечно, надо бы.


Рассылка дисков обычной почтой вообще не предусмотрена госконтрактом. См. НП-17.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Денис, скандал никто не делал. Я бы предпочел без него. И для меня была неожиданна бурная и в большей части искренняя реакция сообщества.
Что же касается нынешней ситуации, то в части кодировки -- да, смешно. Увы, это только часть. И шила не утаишь.

Я не хочу скандала. Но ситуация крайне скандальная.

Делал или не делал - это уже не важно, ибо скандал вышел. Хорошо или плохо, что он вышел - это тоже уже не важно.

Сейчас лучше избежать скандала, как мне кажется.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452

Делал или не делал - это уже не важно, ибо скандал вышел. Хорошо или плохо, что он вышел - это тоже уже не важно.

Сейчас лучше избежать скандала, как мне кажется.


Согласен. Но все сложно.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Обращение администрации на закрытом форуме сайта shkola.edu.ru от сегодняшнего числа:

Цитировать
Уважаемые пользователи, коллеги!

До 30 июня в адрес всех школ получивших некорректные диски со свободным программным обеспечением в составе комплекта «Первая ПОмощь 2.0» были отправлены специальные конверты с символикой проекта «Первая Помощь 2.0» содержащих 2 Dvd- диска с программным обеспечением «Линукс Мастер» и «Школьный сервер».

Если конверты с 2-мя дисками не получены (выясните у директора вашего образовательного учреждения), то необходимо создать новое обращение, по результатам которого в школу будет осуществлена повторная доставка двух дисков.

В обращение указать:
· Субъект РФ
· Адрес школы с индексом;
· Полное наименование школы.
· ФИО директора
· Телефон
· Номер карты доступа (необязательно)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452

Делал или не делал - это уже не важно, ибо скандал вышел. Хорошо или плохо, что он вышел - это тоже уже не важно.

Сейчас лучше избежать скандала, как мне кажется.


Согласен. Но все сложно.

Уже 7 писем об этом пришло.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Ну а зачем тогда Алкснис раздувает скандал у себя в ЖЖ?

Интересно, написанное в этом посте курсивом - это вольный пересказ моих слов, или все-таки действительно Алкснису позвонил какой-то знакомый учитель одной из подмосковных школ и это вольный пересказ другого рассказа?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Ну а зачем тогда Алкснис раздувает скандал у себя в ЖЖ?
Работа такая  ;) Противника недобитого отпускать нельзя.

Alexei_VM

  • Гость
Да, в этот раз они изучили, что такое RockRidge. Но не до конца, так изучали, наверное, по рекомендациям в  блогах и форумах.

Ну... есть мнение, что не изучали.

Про кодировки имен файлов не прочитали, а проверить, как всегда, недосуг.

Разгильдяйство, однако :(

Некоторые люди теперь интересуются, можно ли как-то использовать эти новые диски в АЛьТ так, чтоб прочитать русские буквы? Может кто инструкцию опубликует, если таковая возможна?
« Последнее редактирование: 06.07.2009 14:31:35 от Alexei_VM »