Автор Тема: Испорченные диски ПСПО в комплекте обновлений СБППО  (Прочитано 48763 раз)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Может кто подскажет как распечатать их в виде книжек?
http://wiki.linuxformat.ru/index.php/LXF97:Препринт

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
yaleks, спасибо, почитаю.
А вот пришло ещё кое-что. Я писал в администрацию президента, они сделали отписку и перенаправили моё сообщение в минобр.

Нам их не победить! там свои люди! у них тоже "часть дисков испорчена" и "на основе проведенного анализа".
Вот враньё-то! А враньё потому, что они не смогут сказать КАКАЯ ЧАСТЬ дисков была испорчена (ежу ясно, что 100%, так как делались они с одного эталона. ошибка-то не механическая, не заводской брак, а намеренное изменение информации и структуры диска) и ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ проводимого анализа? Могу сказать за свою школу и другие школы района - информацию никакую у нас не запрашивали, наши потребности они не знают. Может они хотят сказать, что школы и "рынок труда" просили Яндекс.бар? Винрар и много чего ещё, что в школах даже не слышали.
А никому в голову не приходила мысль, почему бы ВСЕ диски СБППО записывать на DVD??? Экономичнее было бы. Меньше дисков - меньше стоимость. Нет же, СПО уговнякали и довольные сидят. А микрософт, тем временем, офигевшая от новости о ChromeOS, пытается пиариться через "бесплатное" использование MSOffice в вебе. Уже несколько сюжетов по телевизору видел. А помните, недавно пробегала информация об обучении чиновников СПО и сервисам Google? Чую это как-то связано.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
А вот пришло ещё кое-что. Я писал в администрацию президента, они сделали отписку и перенаправили моё сообщение в минобр.

Я тоже писал в администрацию Президента, мне тоже ответили, что переслали обращение в Министерство. Думаю, что ответ из Министерства уже лежит в школе, только увижу я его только дней через 10. Интересно, мне дословно такой же текст написали?

Вообще, опыт написания в администрацию Президента говорит, что это очень полезное учреждение. У нас на сайтах разных органов  власти теперь можно оставить обращение в электронном виде. Очень удобно - вместо того, чтобы идти на почту и отправлять заказное письмо, пишешь обращение на сайте. Вот только реакция нулевая - сколько бы я ни оставлял обращения на сайтах, никакого отклика. Естественно, была бы им охота регистрировать такие обращения и отвечать на них.

Только администрация Президента реагирует на электронные обращения. Правда, они как правило их пересылают в другое ведомство, но и то здорово - ведь те, кому они пересылают обращение не могут же оставить без внимания запрос из администрации Президента.

Поэтому администрация Президента - это такой способ оставить электронное обращение для любого органа государственной власти.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Вот ответ на обращение в администрацию Президента. Они переслали письмо также в министерство, а те переслали в Рособразование. Странно, почему на одинаковые по сути обращения они то сами отвечают, то пересылают в Рособразование.

На ответе не стоит ни даты, ни номера - так и прислали ответ без даты и номера. Нарушают, однако, закон "О порядке рассмотрения обращений граждан".