Автор Тема: Acrobat Reader PDF  (Прочитано 8040 раз)

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Чем прочитать файлы Acrobat Reader с CD .
« Ответ #15 : 02.04.2009 21:18:34 »
Цитировать
, либо обновлять все,
Я там кое че пытался ставить из того что оттуда пришло,но там же столько не нужного,интересно как из этой гущи выбрать нужное.Я просто отмечал пакет на устоновку и он там ставился сам,че то с сервера качал,пока чисто с играми баловался,но посмотрел столка фигни там,и зачем это все ставить.Наверно есть способ выбрать пакет и его паставить.Или я тут ахинею пишу. :(
Век живи, век учись.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Чем прочитать файлы Acrobat Reader с CD .
« Ответ #16 : 02.04.2009 21:46:21 »
Или я тут ахинею пишу. :(

А вы перечитайте свой поток сознания сами хоть раз. И сделайте выводы.

У пакетов есть ЗАВИСИМОСТИ. Если вы ставите один пакет, по зависимостям может вытянуться еще несколько.  И они все НЕОБХОДИМЫ для работы первого пакета (обычно).

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Чем прочитать файлы Acrobat Reader с CD .
« Ответ #17 : 03.04.2009 08:05:20 »
Понял.Несу фигню.Вообщим поставил все пакеты kde сейчас пока тихо вьезжаю.Обнаружил много нового.Так же здесь есть kpdf вообщим нашел что искал. :)Ладно спасибо всем за инфу,узнал много нового и с мертвой точки так сказать сдвинулся,буду дальше разбираться. :)
Век живи, век учись.

Оффлайн seul

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 170
  • Как монтировать виниловые диски?
Вобщем установил Adobe Reader 9.
Пытаюсь скопировать выделенный текст: первый раз копирует, и более не желает  :(
Поковырялся с настройками, потом снёс папку с настройками, но ситуация не изменилась.
Хотел узнать - у всех так?
Придётся видимо возвращаться на acroread_8

Alexei_VM

  • Гость
Хотел узнать - у всех так?

А все не пользуются проприетарными поделками, когда есть нормальные свободные программы.

kda

  • Гость
А все не пользуются проприетарными поделками, когда есть нормальные свободные программы.

Увы, данные "нормальные свободные программы" не дотягивают даже до уровня Acrobat Reader 7.0 (например, в нем появилась поддержка 3D объектов в PDF, чего до сих пор нет ни в одной свободной реализации).

Хотел узнать - у всех так?
Придётся видимо возвращаться на acroread_8

Восьмерку пробовал - проблем не было. 9-ку нет, точно сказать не могу.
« Последнее редактирование: 10.06.2009 00:42:18 от kda »

Оффлайн seul

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 170
  • Как монтировать виниловые диски?
Сам честно говоря не от "свободных" не от "проприетарных" pdf-читалок не в восторге: у свободных функционал слабый, а adobe на моём компе сильно тормозит.

PS: Просто попалась книга на английском, хотел кое-что перевести из неё. Проблему то решил перегонкой *.pdf --> *.doc какой то виндосовской прогой. Но пдф-читатели под линукс пока оставляют желать лучшего  :(

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Это что-то в альте конкретно глючит. Сегодня много копипастил из Reader 9 и всё в порядке.

Drool

  • Гость
Сегодня много копипастил из Reader 9...

Виндовом?

Оффлайн seul

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 170
  • Как монтировать виниловые диски?
У меня AR 9.1.0, зашёл на сайт скачать более раннюю версию, оказалась доступна 9.1.1 (rpm), докачаю,  поставлю - отпишусь.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Сегодня много копипастил из Reader 9...

Виндовом?
$ uname -a
Linux calculator 2.6.29-gentoo-r5 #1 SMP PREEMPT Fri May 29 16:40:57 MSD 2009 x86_64 AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+ AuthenticAMD GNU/Linux

$ eix -s acroread
[I] app-text/acroread
     Available versions:  8.1.3!m!s 8.1.4!m!s (~)9.1.0!m!s {cups ldap linguas_da linguas_de linguas_en linguas_es linguas_fi linguas_fr linguas_it linguas_ja linguas_ko linguas_nb linguas_nl linguas_pt linguas_sv linguas_zh_CN linguas_zh_TW minimal nsplugin}
     Installed versions:  9.1.0!m!s(13:39:40 09.04.2009)(cups linguas_en nsplugin -ldap -linguas_de -linguas_fr -linguas_ja -minimal)
     Homepage:            http://www.adobe.com/products/reader/
     Description:         Adobe's PDF reader
« Последнее редактирование: 11.06.2009 12:16:51 от yaleks »

Оффлайн seul

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 170
  • Как монтировать виниловые диски?
Установил 9.1.1, тоже самое: один раз копирует в буфер и всё, что бы скопировать ещё раз требуется перезагрузка программы - это при запущеном klipper-е.
Если закрыть klipper, то копирует нормально и сколько угодно.
При повторном запуске klipper-а опять перестаёт копировать, а в буфере висит последнее скопированное из документа.

PS: Всё это не смертельно  :)