Автор Тема: Процесс копирования как в gnome или windows  (Прочитано 3703 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
каждый раз делаю отмонтирование и нет вообще такой проблемы, так как нет и вариантов. Извлекаю только через размонтирование или выключение пк
Хм, вы молодец, а у меня голова другим занята в этот момент :)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
В том то и дело, что если нет выбора (отключать/не отключать, есть новые файлы/нет новых файлов) - не о чем и думать :)))
Руки сами делают.
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Подавляющее большинство постов оффтоп :-(((
Вопрос звучит: как автоматически отобразить окошко с индикатором копирования сразу при копировании-перемещении?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Погуглите на английском, код посмотрите. Возможно, нужно код дописать и пакет пересобрать. Так как никому не понадобилось, на добрых помощников рассчитывать не стоит.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Подавляющее большинство постов оффтоп :-(((
Вопрос звучит: как автоматически отобразить окошко с индикатором копирования сразу при копировании-перемещении?
Извиняюсь за продолжение офтопа, у меня вопрос к знающим людям (раньше не задумывался над этим): если задание выполнено, прогресс-бар показал 100% - флешку можно выдергивать без размонтирования?
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Подавляющее большинство постов оффтоп :-(((
Вопрос звучит: как автоматически отобразить окошко с индикатором копирования сразу при копировании-перемещении?
Извиняюсь за продолжение офтопа, у меня вопрос к знающим людям (раньше не задумывался над этим): если задание выполнено, прогресс-бар показал 100% - флешку можно выдергивать без размонтирования?
Нет. Только через штатные средства безопасного извлечения. Или после sync;umount
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Подавляющее большинство постов оффтоп :-(((
Вопрос звучит: как автоматически отобразить окошко с индикатором копирования сразу при копировании-перемещении?
https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=282806#c10
Цитировать
I personally get the traditional copy dialogs if I either remove the notification plasmoid or disable the "File transfers and jobs" options so long as I log out of the current session and log back in.
Удалите плазмоид с уведомлениями и отключите опцию передачи файлов и заданий.
Андрей Черепанов (cas@)

Инфлэйм

  • Гость
Интересно, что я делаю не так, но у меня САБЖ работает?

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
если задание выполнено, прогресс-бар показал 100% - флешку можно выдергивать без размонтирования?
Нет. Только через штатные средства безопасного извлечения. Или после sync;umount
выходит, что прогресс-бар - это ни о чем. Что он есть, что он спрятан, все равно, флэшку можно извлекать только после отмонтирования.
Таким образом, тема имеет смысл только в комплекте с вопросом "как включить постоянную синхронизацию файлов на флешке, чтоб выдергивать без отмонтирования?".
« Последнее редактирование: 24.12.2015 12:58:10 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Таким образом, тема имеет смысл только в комплекте с вопросом "как включить постоянную синхронизацию файлов на флешке, чтоб выдергивать без отмонтирования?".
Да, вы правильно поняли проблему.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
выходит, что прогресс-бар - это ни о чем. Что он есть, что он спрятан, все равно, флэшку можно извлекать только после отмонтирования.
Таким образом, тема имеет смысл только в комплекте с вопросом "как включить постоянную синхронизацию файлов на флешке, чтоб выдергивать без отмонтирования?".
Выдёргивают только торопыжки. Им с sync и страдать.
Андрей Черепанов (cas@)

Инфлэйм

  • Гость
как автоматически отобразить окошко с индикатором копирования сразу при копировании-перемещении?
Именно об этом и были мои посты.
 
Повторюсь, не знаю, что я делаю не так, что у меня окно копирования отображается автоматически и не нужно никуда жмакать мышкой?
« Последнее редактирование: 24.12.2015 14:52:58 от Инфлэйм »

Инфлэйм

  • Гость
Хотя... возможно ТС надо добавить на панель виджет "USU Notifications" и удалить с панели же, виджет системных уведомлений.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Бинго! Именно это я и написал в самом первом сообщении. Я спрашиваю как сделать так, чтобы окошко появлялось само без щёлканий и было отдельным окошком, а не частью трея
Можно поискать виджеты с нужным Вам отображением или настроить в настройках kde специальные параметры. Хотя не понимаю зачем это нужно, это же неудобно, кроме того полоска индикатора копирования и т.д. отображается и в этом самом кружке постепенно заполняясь и на панели задач на значке совершающем операцию, для каких целей еще и отдельное окно делать.
Извиняюсь за продолжение офтопа, у меня вопрос к знающим людям (раньше не задумывался над этим): если задание выполнено, прогресс-бар показал 100% - флешку можно выдергивать без размонтирования?
Можно.
Если вы выполняете прямые операции с диском то они сразу записываются. Скажем кинули на флешку кино, оно записалось и можно выдергивать без монтирования.
Однако не прямые операции например Вы на вашем диске запустили какой-то редактор, долго в нем работали но не сохраняли, не сохраненные данные будут находится в cache они не сразу записываются предполагая, что пользователь еще многократно может их изменить. Если выдернуть диск или флешку то данные не будут сохранены. Тоже самое если вы долго работаете на пк и не сохраняете данные то перезагрузив ПК кнопкой ресет все данные в cache будучи не сохраненными будут утерянные. Однако в линукс можно настроить работу cache и кроме этого почти все программы самостоятельно делают автосохранение.

Вот хорошая статья на этот счет проясняющая ситуацию.
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/250753/

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Если вы выполняете прямые операции с диском то они сразу записываются.
Перекидываешь на флешку N Гигабайт данных. Он для приложения, допустим скопируется за пять минут, а потом даёшь команду sync, и она ещё пару минут сбрасывает буфера. А если в опциях монтирования поставить sync, то копироваться будет все 10 минут, но sync  выполнится мгновенно.