Автор Тема: Altlinux 5.0 Ковчег  (Прочитано 10785 раз)

Оффлайн aibolit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 388
  • ALT Linux KDesktop 7.0.0 (20130717)
    • Email
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #15 : 17.02.2010 16:14:50 »
Я понимаю, что разговор там о другом, но тут вот неправда ваша ;)
Вот блин, память моя дырявая, это я с другим дистром перепутал  :(
Но KDE3 все равно ведь надо поставить?
Per aspera ad Linux! - Через тернии к линуксу!

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #16 : 17.02.2010 16:29:35 »

Но KDE3 все равно ведь надо поставить?

а чем Xfce не устраивает? ???
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн aibolit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 388
  • ALT Linux KDesktop 7.0.0 (20130717)
    • Email
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #17 : 17.02.2010 18:50:39 »
а чем Xfce не устраивает? ???
Так привычка же, а она вторая натура. :)
Per aspera ad Linux! - Через тернии к линуксу!

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #18 : 18.02.2010 00:18:47 »
новые окна понравились хозяйке больше старых - она сразу похвалила и внешний вид и работу. есть в них что-то этакое. к тому же женщины любят все новое, не только платья менять, но и другие виды оформления.
а форматировать придется - симплика я ей на место 4.1 поставил. с форматированием, конечно. к старому она точно не вернется. хорошо, что характер у нее не скандальный.
к тому же, чтобы кеды поставить (которые ей не нужны), нужно выйти в инет, в который она выйти не может, потому что настройка нетменеджера под кеды заточена. так что формат, формат и еще раз формат. впрочем, своп форматировать вовсе не нужно.
симплик, он симплик и есть

Spinoza

  • Гость
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #19 : 18.02.2010 21:09:10 »
новые окна понравились хозяйке больше старых - она сразу похвалила и внешний вид и работу. есть в них что-то этакое. к тому же женщины любят все новое, не только платья менять, но и другие виды оформления.
а форматировать придется - симплика я ей на место 4.1 поставил. с форматированием, конечно. к старому она точно не вернется. хорошо, что характер у нее не скандальный.
к тому же, чтобы кеды поставить (которые ей не нужны), нужно выйти в инет, в который она выйти не может, потому что настройка нетменеджера под кеды заточена. так что формат, формат и еще раз формат. впрочем, своп форматировать вовсе не нужно.
А не легче было создать нового пользователя, перенести необходимые файлы, а старого пользователя и его домашнюю директорию удалить?

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #20 : 18.02.2010 22:30:40 »
дружище, вы на мой аватар посмотрите. еще нескоро я сниму перья и буду понимать разницу между нужными и ненужными файлами. но я надеюсь. а пока пользуюсь птичкой в клеточке "форматировать" )))
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #21 : 19.02.2010 06:57:13 »
А не легче было создать нового пользователя, перенести необходимые файлы, а старого пользователя и его домашнюю директорию удалить?
А ещё проще переименовать (и даже это необязательно (!)) и сделать chown рутом

Spinoza

  • Гость
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #22 : 19.02.2010 07:52:52 »
дружище, вы на мой аватар посмотрите. еще нескоро я сниму перья и буду понимать разницу между нужными и ненужными файлами. но я надеюсь. а пока пользуюсь птичкой в клеточке "форматировать" )))
Под нужными файлами я подразумевал всякие фото, видео, музыку, - то, что любой пользователь бережет как синицу ока. Неужели перья так мешают создать нового юзера в центре управления системы?

Spinoza

  • Гость
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #23 : 19.02.2010 08:05:44 »
А не легче было создать нового пользователя, перенести необходимые файлы, а старого пользователя и его домашнюю директорию удалить?
А ещё проще переименовать (и даже это необязательно (!)) и сделать chown рутом
Я так понял, что у человека проблемы с приложениями из-за того, что все настройки  перекочевали в новую систему. Потому и предложил создать нового пользователя.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #24 : 19.02.2010 08:26:29 »
синицу ока
Про птичку глаза понравилось, хорошо повеселили ;))) (извините за оффтоп)

Spinoza

  • Гость
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #25 : 19.02.2010 20:49:51 »
синицу ока
Про птичку глаза понравилось, хорошо повеселили ;))) (извините за оффтоп)
;D Да уж, пёрл удался)).

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #26 : 19.02.2010 21:45:52 »
и то верно! пользователями я еще под NT4  управлял. это вы мне минут 20 сэкономили идеей. тем более, что файлы они на нтфсовской свалке хранят. единственное - файлы журнала и паролей ффокса хотелось бы выдернуть. это возможно? проблемы ведь с нетменеджером, а не с фф
симплик, он симплик и есть

Spinoza

  • Гость
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #27 : 20.02.2010 09:03:37 »
и то верно! пользователями я еще под NT4  управлял. это вы мне минут 20 сэкономили идеей. тем более, что файлы они на нтфсовской свалке хранят. единственное - файлы журнала и паролей ффокса хотелось бы выдернуть. это возможно? проблемы ведь с нетменеджером, а не с фф
Огнелисом не пользуюсь, может попробовать импортировать? Для чего-то ведь эта функция предназначена. Или плагин есть какой. В крайнем случае, можно просто скопировать папку из домашей директории.

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #28 : 20.02.2010 09:53:38 »
думаю, папку скачать - самое разумное будет.
симплик, он симплик и есть

Spinoza

  • Гость
Re: Altlinux 5.0 Ковчег
« Ответ #29 : 21.02.2010 20:49:56 »
думаю, папку скачать - самое разумное будет.
Вот что нашел с разбегу - http://www.computerra.ru/gid/rtfm/mail/37711/ Здесь только можно добавить, что в Opera присутствуют вполне развитые функции импорта и экспорта.