Автор Тема: О Simply Linux в общих чертах (отзыв)  (Прочитано 1764 раз)

Оффлайн olekarpuk

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
 
Установка Parom.TV плеер

Код: [Выделить]
$ su --login root
Код: [Выделить]
# apt-get install alien

Код: [Выделить]
$ wget http://www.parom.tv/download/linux/paromplayer-i386.deb
Код: [Выделить]
$ alien --to-rpm paromplayer-i386.deb

Да, и у меня пишет, что команды нет. Ладно, лично меня это не напрягает, но вот с самой системой Simply чтой-то не так. В live-режиме все хорошо, а вот после установки буквально сразу выявляются странности: и synaptic сначала не работал(сейчас все норм, сам как-то начал работать), и OperaDev из репозитария не функционирует (кстати, насколько припоминаю, и установленный Chromium тоже выделывался, просто я им не пользуюсь, поэтому снес), Vivaldi из rpm-пакета ни в какую не устанавливается, хотя на основном ноуте с AltKworktation , да и в live-режиме Simply все в порядке. Но и отказываться от simply не собираюсь, все очень толково, на стареньком компе работает практически бесшумно , без тормозов и зависаний, да и xfce тоже приветствую, процессор загружен в пределах разумного. После Mint и дистров на основе Ubuntu, когда кулер почти не выключался, а загрузка процессора почти постоянно была большой даже в при простое- это небо и земля, ну а идеального ничего в жизни нет, тем более есть хороший русский форум, где, как я увидел, по-деловому дают толковые советы. Всем спасибо за помощь, всего хорошего.
P.S. Сначала хотел altworkstation установить, но что-то mate не понравилось, не то. Может, workstation на основе simply лучше сделать, да отполировать его- будет классная рабочая система.
« Последнее редактирование: 27.01.2018 12:45:30 от olekarpuk »