Автор Тема: Что делать с приказом?  (Прочитано 5285 раз)

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Что делать с приказом?
« : 14.04.2009 08:01:02 »
Уважаемы линуксоиды, что делать? Получил вот такой приказ от начальства:

15 апреля в 13.30 по московскому времени в сети Интернет на портале  www.globaledu.ru состоится открытый урок «Безопасность детей в Интернете». В рамках урока будет представлена новая программа повышения квалификации «здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет, разработанная АПК и ППРО. Урок проводится в рамках эксклюзивного проекта «Наша новая школа» Письменный отчет базовых школ об участии предоставить 17 апреля  2009 года.

На все мои попытки доказать, что сделать это затруднительно, т.к. софт не кросс платформенный слышу от начальства : - это всё отговорки, что хочешь делай, но что бы было!
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #1 : 14.04.2009 08:12:59 »
Ну от вас-же требуют отчёт. Ну вот и предоставьте отчёт о том, что "софт не кроссплатформенный" .

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #2 : 14.04.2009 08:18:16 »
А начальству можно как-нибудь укорот сделать?
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн mk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 720
  • М.Э.Кушнир
    • M.Kushnir Sites
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #3 : 14.04.2009 08:32:10 »
Приказы надо выполнять, но без фанатизма - в разумных пределах :)
Цитировать
(!) Обратите внимание: в урок необходимо заходить, используя Internet Explorer (!)
Цитировать
Трансляцию урока 15 апреля также можно будет посмотреть на сайте www.regnum.ru
и написать отчет
cogito, ergo sum

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #4 : 14.04.2009 08:38:42 »
Трансляцию я бы посмотрел, но скорость подключения к сети не позволит. Приказ необдуманный до безобразия  >:(
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #5 : 14.04.2009 08:51:34 »
Цитировать
Урок проводится с помощью технологии Microsoft Office Live Meeting 2007.

С приветственным словом на уроке выступят:
Президент Microsoft в России Прянишников Н.Н.;
Проректор по научной работе АПКиППРО Горбунова Л. Н.
может на ЦеСТ их?

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #6 : 14.04.2009 08:55:19 »
ЦеСТ ?? Очень интересное предложение. Можно поподробнее?
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #7 : 14.04.2009 08:56:23 »
ЦеСТ ?? Очень интересное предложение. Можно поподробнее?
http://www.centercest.ru/

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #8 : 14.04.2009 10:20:17 »
И к стати, это то, что Департамент образования на совещании к 2009-2010 уч. году рекламировал. Так что скоро учителей стройными рядами на их курсы погонят.

Цитировать
Программа, созданная в рамках инициативы Microsoft «Партнерство в образовании», предназначена для директоров школ и руководителей по информатизации, учителей-предметников и классных руководителей образовательных учреждений общего образования. Основной целью программы является повышение квалификации сотрудников сферы образования и приобретение ими ключевых навыков для обеспечения безопасного использования компьютерных технологий детьми. Программа представляет собой 72-х часовой курс, состоящий из 6 модулей. Каждый модуль программы дает подробное описание и рекомендации по обеспечению безопасной работы детей с компьютером и Интернетом, а также снабжен обширным списком дополнительной литературы и веб-ссылок.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #9 : 14.04.2009 10:42:35 »
Я вот единственно не пойму - как изучение особенностей Microsoft, тем боле  "описание и рекомендации по обеспечению безопасной работы детей с компьютером и Интернетом" противоречить чему-бы то не было. Я думаю, применение Linux, не отменяет изучение вопросов, касающихся вообще работы с компьютерами, которые напрямую не касаются операционные системы. Не надо превращаться  в секстантов и переносить холивары на детские души - пусть они знают и Linux и Windows и в будущем грамотно применяют их при решении конкретных задач.
 
« Последнее редактирование: 14.04.2009 17:39:50 от ruslandh »

Оффлайн dog

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 29
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #10 : 14.04.2009 17:33:52 »
Я проводил эти курсы Мелкософт "Партнерство в образовании" у себя в школе. Так вот, книга, которая прилагалась как методичка к этой ереси содержала в себе так называемое "Дополнение", где лежала статья о "Безопасности детей в Интернете". Я с интересом прочитал.
Сугубо субъективное мнение - все советы и вся информация описанные в статье прямо относятся к тем стереотипам американских детей, о которых говорит М.Задорнов. Поэтому мое заключение - ересь. Большинство наших(укр.) и ваших (рос.) детей и так прекрасно знают и даже не подумают делать то, чего советуют НЕ делать в той статье.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #11 : 14.04.2009 17:39:32 »
Типа "в стиральной машине нельзя стирать кошку ?" :)

Оффлайн dog

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 29
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #12 : 14.04.2009 19:29:58 »
Во во и это там тоже есть ;)

Ну а если серьезно, то типа "Нельзя никому давать данные о себе и своих родственниках", хотя как об этом говорить когда есть вконтакте? :) Зачем кому, что рассказывать, если можно зайти и прочесть :(

melcomtec

  • Гость
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #13 : 14.04.2009 19:50:17 »
Во во и это там тоже есть ;)

Ну а если серьезно, то типа "Нельзя никому давать данные о себе и своих родственниках", хотя как об этом говорить когда есть вконтакте? :) Зачем кому, что рассказывать, если можно зайти и прочесть :(
На этом форуме тоже есть ветка, где наивные люди пишут свои имена, фамилии, где живут и кем работают. А ещё многие ставят вместо аватаров свои фотографии. Так что если кто обидел, знаешь кого и где искать.
Удобно! ;)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Что делать с приказом?
« Ответ #14 : 14.04.2009 20:15:49 »
На этом форуме тоже есть ветка, где наивные люди пишут свои имена, фамилии, где живут и кем работают. А ещё многие ставят вместо аватаров свои фотографии. Так что если кто обидел, знаешь кого и где искать.
Удобно! ;)
Да ради Бога! Честному человеку скрывать нечего. ;)
Андрей Черепанов (cas@)