Автор Тема: Simply нетбук  (Прочитано 2821 раз)

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Simply нетбук
« : 29.07.2010 18:21:48 »
Подскажите пожалуйста, а есть ли в репозиториях ядра для нетбуков. Просто подумалось что для нетбуков должна быть своя компиляция ядра потому как так нету многих устройств, хотя может я ошибаюсь. Если  есть люди разбирающиеся в этом разъясните ситуацию.

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Re: Simply нетбук
« Ответ #1 : 29.07.2010 18:24:36 »
Подскажите пожалуйста, а есть ли в репозиториях ядра для нетбуков. Просто подумалось что для нетбуков должна быть своя компиляция ядра потому как так нету многих устройств, хотя может я ошибаюсь. Если  есть люди разбирающиеся в этом разъясните ситуацию.

В ядро АЛьТ почти не вкомпилены драйвера, все вынесено в модули. Многие модули вынесены в отдельные пакеты, и их можно не ставить. Остальные занимают не так уж много места, чтоб об этом беспокоиться даже на маленьких недокомпьютерах.

Оффлайн mike dmitriev

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Simply нетбук
« Ответ #2 : 04.08.2010 15:04:37 »
Просто подумалось что для нетбуков должна быть своя компиляция ядра потому как так нету многих устройств, хотя может я ошибаюсь. Если  есть люди разбирающиеся в этом разъясните ситуацию.
У меня стоит на самсунговском нетбуке 5.0, прообгрейденный до последнего релиза. Проблем нет, кроме необходимости два раза будить после сна.
ALT Junior 2.0 - ALT Compact 4.0 - ASP 11 - SuSe 10 - Simply

Оффлайн гусь

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Simply нетбук
« Ответ #3 : 05.08.2010 09:32:59 »
У меня с мая на ЕЕЕРС 901, последний релиз- полёт нормальный ;)

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: Simply нетбук
« Ответ #4 : 11.08.2010 14:01:59 »
У меня стоит на самсунговском нетбуке 5.0, прообгрейденный до последнего релиза. Проблем нет, кроме необходимости два раза будить после сна.

А можно поподробнее про "Два раза будить" ?

Оффлайн mike dmitriev

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Simply нетбук
« Ответ #5 : 22.02.2011 00:30:59 »
У меня стоит на самсунговском нетбуке 5.0, прообгрейденный до последнего релиза. Проблем нет, кроме необходимости два раза будить после сна.

А можно поподробнее про "Два раза будить" ?
Сразу не увидел ответа, с большим опозданием сообщаю.

Система поддерживается в актуальном состоянии, но проблема с двойным пробуждением остается.
Компьютер уходит в сон при закрытии крышки ноута, и просыпается при открытии крышки и нажатии на кнопку включения. Первое нажатие включает систему, она показывает какой-то текст, который проскакивает мельком, может даже показать окошко разблокировки хранителя экрана и засыпает снова, вторая попытка - машина просыпается. Иногда можно попробовать пошуршать мышкой при первом пробуждении, тогда просыпаемся сразу.
ALT Junior 2.0 - ALT Compact 4.0 - ASP 11 - SuSe 10 - Simply

Оффлайн orcdunaev

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 92
    • Email
Re: Simply нетбук
« Ответ #6 : 22.02.2011 15:48:03 »
Цитировать
Система поддерживается в актуальном состоянии, но проблема с двойным пробуждением остается.
Компьютер уходит в сон при закрытии крышки ноута, и просыпается при открытии крышки и нажатии на кнопку включения. Первое нажатие включает систему, она показывает какой-то текст, который проскакивает мельком, может даже показать окошко разблокировки хранителя экрана и засыпает снова, вторая попытка - машина просыпается. Иногда можно попробовать пошуршать мышкой при первом пробуждении, тогда просыпаемся сразу.
Кстати, такая же проблема на большом ноутбуке Acer Extensa 7230, но... я к этому как-то привык.