Автор Тема: Список приложений для Центра приложений ALT Linux  (Прочитано 40434 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
replace.table
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Из списка несобранных amule последний раз обновлялся более 4 лет тому. Скорее всего, он был в репозиториях, но потом его выкинули. Если кто умеет это проверить, было бы неплохо это сделать и в случае наличия srpm вытащить ссылку на него. Пока попробую поколупать сборку freefilesync.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Добавил на вики в игры: widelands, supertuxkart, в эмуляторы fceux (эмулятор денди). Извиняюсь, что не сделал этого ранее.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
http://packages.altlinux.org/ru/t6/srpms/aMule/get
Оно просто не собирается какое-то время и зовётся у нас aMule, а не amule.

Из списка несобранных (list.missing): amule -> aMule (http://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/aMule), через поиск по федориным пакетам такого не нашёл (хотя может быть плохо искал).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
После первичного наполнения из Fedora потребуется дорабатывать базу:
1. Добавление неописанного
2. Проверка текстов
3. Локализация (надо перегнать в gettext)
4. Снимки экрана (до этого надо стандартизовать размеры)

Можете и это начинать править.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Из списка несобранных (list.missing): miro (в списке) -> Miro (http://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/Miro), в федоре тоже Miro.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
mongorescue этого я вообще не нашёл в гугле. Есть только mon_d_orescue. Если только автор не имел ввиду некую утилиту для работы с базами mongo.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
tellico сам соберу.
Андрей Черепанов (cas@)


Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Из списка несобранных (list.missing): torcs (в списке) -> TORCS (http://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/TORCS), в suse и федоре torcs.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Из списка несобранных (list.missing): torcs (в списке) -> TORCS (http://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/TORCS), в suse и федоре torcs.
В Fedora, оказывается весь файл fedora-22.xml генерируется на пакетной базе с помощью libappstream-glib.
Надо его для точечного заполнения использовать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Надо бы список missing обновить, там на три позиции список сократиться должен (на вики ещё miro -> Miro исправил, он у нас так в репозитории называется).
Вообще, было бы здорово иметь все названия пакетов прописными буквами. Вот когда можно будет в репозитории держать два пакета с одним названием, написанным разным регистром, тогда думать можно будет. Я понимаю, что частично это сделано с тем, чтобы в спеке писать меньше. Но было бы здорово абсолютно любое ПО установить по шаблону apt-get install [_-a-z1-0]* без всяких caps look'ов (но всё же лучше тире использовать вместо подчёркивания на мой взгляд). Можно даже попробовать ковертор придумать, если маинтейнерам лень добавить в спек несколько строчек.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Надо бы список missing обновить, там на три позиции список сократиться должен (на вики ещё miro -> Miro исправил, он у нас так в репозитории называется).
На четыре: собрал tellico
Я урывками у компьютера, хочу более промышленный подход применить. А то 125 приложений описывать вручную непроизводительно. Да и оболочку надо делать.
Цитировать
Вообще, было бы здорово иметь все названия пакетов прописными буквами. Вот когда можно будет в репозитории держать два пакета с одним названием, написанным разным регистром, тогда думать можно будет. Я понимаю, что частично это сделано с тем, чтобы в спеке писать меньше. Но было бы здорово абсолютно любое ПО установить по шаблону apt-get install [_-a-z1-0]* без всяких caps look'ов (но всё же лучше тире использовать вместо подчёркивания на мой взгляд). Можно даже попробовать ковертор придумать, если маинтейнерам лень добавить в спек несколько строчек.
Это мелочь. Есть более важные дела.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Это мелочь. Есть более важные дела.
Хорошо, что хотя бы есть понимание, а то вон в соседнем треде ruslandh портянку костылей скриптов на гора выдал :)