Автор Тема: Tronsmart Ara BJ19. Celeron J1900. Искажение изображения. [Решено]  (Прочитано 1730 раз)

sivakvale

  • Гость
Приобрёл я аппарат под названием Tronsmart Ara BJ19 с процессором Celeron J1900. Вставил жёсткий диск HGST 1Tb и оперативную память Samsung DDR3L 8Gb. Начал накатывать Altlinux. При старте графического сервера картинка искажается, как изображено на фотографиях. Опытным путём установил, что при разрешении 640х480 или 800х600 всё нормально, но как только разрешение устанавливаешь выше - картинка искажается. При использовании других загрузочных дисков (например, AntiWinBlock), где разрешение выше 800х600, я так думаю, изображение также искажается.
Что подскажите? Это брак?
« Последнее редактирование: 12.12.2015 14:39:50 от iZ01@0r »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А что за видеодрайвер используется?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
надо ядро минимум 3.16
т.е. update-kernel -t un-def
видео смотреть через vaapi.

sivakvale

  • Гость
К сожалению, не могу посмотреть (уже отправил обратно в Китай)
Как видно из фото экрана - искажение наблюдается и в загрузочном меню.
Windows 7 тоже не удалось установить. Там другая проблема. При появлении окна с выбором локализации и кнопкой "Установить" отваливаются устройства ввода (никакой реакции на клавиатуру/мышь), либо картинка "зависает".
Вот самый последний отзыв об этом товаре:
Цитировать
Good product. Low price. Everything works. Thank you! В описании неточность есть полноразмерный HDMI и mini DP (в описании наоборот, при чем и на оффсайте). На плате распаян ИК приемник, но драйвера на него не ставил. Память поставил на 1600 - работает, Win7 так и не удалось поставить, отключаются USB на экране выбора языка (надоело в биосе ковырятся, но говорят что помогает BIOS SETUP menu-chipset-south bridge-USB Configuration-XHCI mode - disable, но у меня окончательно отвалилась клава и мышь, пришлось отключать батарейку для сброса биоса). WIn 10 поставилась баз проблем, все дрова встали, кроме ИК и уще 2х устр.
« Последнее редактирование: 08.10.2015 15:52:50 от iZ01@0r »

sivakvale

  • Гость
Да! Действительно. При использовании более нового ядра изображение корректно.