Автор Тема: падает подключение VPN(L2TP) от провайдера Билайн ALT 9.0 Workstation K  (Прочитано 5236 раз)

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Погонял в live. К сожалению падает подключение VPN(L2TP) от провайдера Билайн. Можно ожидать прогресса?

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Сам себе отвечу словами Андрея Черепанова: "А нечего подключаться к Билайну, будь он неладен.":-)

Оффлайн K0T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 215
  • Simply 7.0.5
    • Email
если посмотреть l2tp beeline , то про Билайн и l2tp можно целый раздел создать  :-)

а # apt-get install NetworkManager-l2tp-gtk
(как в Как настроить xl2tpd для работы с Beeline) проблему не решает?

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Погонял в live. К сожалению падает подключение VPN(L2TP) от провайдера Билайн. Можно ожидать прогресса?
...А что вас смущает? То что он отваливается сам собой или ещё что то? Поконкретней...
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
...А что вас смущает? То что он отваливается сам собой или ещё что то? Поконкретней...
Вижу успешное соединение, которого хватает минуты на четыре, затем оно самопроизвольно обрывается. Браузер в это время не открывает сайты. Возможно до нашего города скоро доползёт технология  IPoE и Web-авторизация, и будем вспоминать l2tp как страшный сон. P.S. В РОСА l2tp работает как часы.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Вижу успешное соединение, которого хватает минуты на четыре, затем оно самопроизвольно обрывается.
...Если карта настроена правильно и так же верно выполнены остальные настройки, то подобное не возникает. А потом, вы б ещё на Винду сослались, где всё ещё проще, запустил "мастер" и пожалуйте бриться. Только этот провайдер если выходишь в Google каждый раз интересуется, робот ли я? Если в Яндекс, ничего не спрашивает...
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
...Если карта настроена правильно и так же верно выполнены остальные настройки, то подобное не возникает.
Прошедшей зимой общался с тех. поддержкой альта, были высланы всевозможные логи - меня отправили в тех. поддержку билайна, где их изучив меня отправили в тех. поддержку альта...  Не всегда новичок - дурачок.  :-)

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Только этот провайдер если выходишь в Google каждый раз интересуется, робот ли я?
Нет цели испортить Вам настроение, но вышел в гугл - никто не спросил робот ли я.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
но вышел в гугл - никто не спросил робот ли я.
...Очень рад за вас. Поэтому про то, как вас отфутболили и те, и другие, говорить не стоит. Однако обнадёжу лишь тем, что приобретение роутера легко решает ваш вопрос. А вот сейчас попросил проверить вход в Google, действительно, всё прошло гладко. Настройки карты под этого провайдера вам известны, сделайте их. А дальше всё просто...
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 041
  • ITS
Прошедшей зимой общался с тех. поддержкой альта, были высланы всевозможные логи - меня отправили в тех. поддержку билайна, где их изучив меня отправили в тех. поддержку альта...  Не всегда новичок - дурачок.
Билайн до сих пор не починился? лет 10 назад каждые 20 мин. как по расписанию, билайн обрывал соединения при подключении через модем телефона (с тех пор я им не пользовался). Я думаю это чисто билайновская проблема. С мегафоном такого не бывало. При чем разрывалось на Windows, так что закинь удочку с жалобой на билайн и в MS ))
« Последнее редактирование: 08.04.2020 09:50:41 от rabochyITs »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Он и на Windows обрывается. Так что вопросы к Билайну.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Возможно до нашего города скоро доползёт технология  IPoE и Web-авторизация, и будем вспоминать l2tp как страшный сон
Прошедшей осенью это сделали по mac-адресу.

Оффлайн aleksey-v.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 347
Проблема только с L2TP? Другие протоколы без проблем?

У нас десятки людей сидят на USB модемах с картами Beeline. Причём, как на фирменных USB Beeline, так и на обычных Huawei.
Единственное отличие - Cisco AnyConnect.

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 041
  • ITS
Проблема только с L2TP? Другие протоколы без проблем?

У нас десятки людей сидят на USB модемах с картами Beeline. Причём, как на фирменных USB Beeline, так и на обычных Huawei.
Единственное отличие - Cisco AnyConnect.
Я так думаю, если на клиентах настроено автоподключение при разрыве соединения, то данная проблема будет незаметной, но не решенной! Нужно логи смотреть, действительно ли билайн со своей стороны не сбрасывает клиента?

Оффлайн aleksey-v.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 347
то данная проблема будет незаметной

Будет заметной. Особенно когда идёт работа в Skype или Teams. Teams подключается чуть увереннее и быстрее. А Skype может так задуматься, что заново переподключаться придётся.