Автор Тема: падает подключение VPN(L2TP) от провайдера Билайн ALT 9.0 Workstation K  (Прочитано 5241 раз)

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Я больше 20 лет на билайне и таких проблем не замечал.
Более того, иногда, устанавливая кому-нибудь различные ос - просто подключаю шнурком свой Xiaomi MI NOTE 3 - и обновляю систему. Иногда аптайм доходит до 2 суток.
Дома Билайновский Интернет только как резервный, ибо в Самаре более качественный - домру, ну и дабы не обижать Asy - крафт-с (только он не везде доступен)

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 699
Прошу прощения, что реанимирую тему... Просто сталкивался с подобным...
К сожалению падает подключение VPN(L2TP) от провайдера Билайн. Можно ожидать прогресса?
Думаю нет. Как еще одна мысль. Скажите, Какой у вас тариф на билайне? Похоже НЕ Модемные тарифы делают ПАУЗУ в соединении. Для телефона, планшета, браузера - это не критично, для VPN канала плоховато. Мне ловить и изучать их траблы было лень, позвонил в ТП билайна, сказали что у них все нормально... Перешел на Мегафон... Скорость поменьше, но соединение по VPN каналу стабильное...
Проблема только с L2TP? Другие протоколы без проблем?
У меня PPTP. На билайне рвалось, на Мегафоне держит.
Нужно логи смотреть, действительно ли билайн со своей стороны не сбрасывает клиента?
На сброс не похоже вроде даже? Как будто просто "фильтрует" пакеты на каких то портах? А VPN уже от бездействия падает и в лог пишет... Кстати авто подключение после это жестко тупит... В ручную с 5-6-го раза только подцепляется... При этом если посмотреть - то интернет есть...
Я больше 20 лет на билайне и таких проблем не замечал.
Сам интернет на билайне не рвется. У меня в телефоне 2-е симки. Для Интернета (обновления, ютюб, форумы и даже закачалки) Билайн, для работы с VPN - Мегафон. На Мегафоне просто безлимитный интернет с лимитом 10 ГБ...