Автор Тема: хотел убрать загрузку по умолчанию user. Поменял /etc/sysconfig/autologin Толку 0  (Прочитано 589 раз)

Оффлайн Pupsik_Djo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Учитель информатики СОШ 6
Извиняюсь за оффтоп. Как я понял, темы по ALt СПТ в образ. учрежд. закрыты (нет кнопки ответ).
Поскольку собираюсь ставить СПТ 7 как ученические, хотел убрать загрузку по умолчанию user.
Поменял /etc/sysconfig/autologin
Толку 0.
Александр

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Это ресурс ALT Linux Team, а Team к коммерции не относится. Может тут и помогут пользователи СП, но, вообще, с этим лучше в техподдержку поставщика: дистрибутивы СП достаточно специфичны, могут быть нюансы.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Извиняюсь за оффтоп. Как я понял, темы по ALt СПТ в образ. учрежд. закрыты (нет кнопки ответ).
Поскольку собираюсь ставить СПТ 7 как ученические, хотел убрать загрузку по умолчанию user.
Поменял /etc/sysconfig/autologin
Толку 0.

ИМХО, если дистр закупался за деньги, то легче на саппорт писать - там проф. помощь

А так посмотрите
https://www.altlinux.org/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4
скорее всего там у вас еще KDM...

И еще... Если есть выбор, то устанавливать на компьютеры в 2020 году альт-7ку так себе затея... Только если компьютеры не первой свежести... а так 7ка уж сильно старая...

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
а так 7ка уж сильно старая...
У c* своя жизнь. с7 местами может новее p8 оказаться.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
а так 7ка уж сильно старая...
У c* своя жизнь. с7 местами может новее p8 оказаться.

по моему опыту со школьной 5кой, в первую очередь проблемы приносят старые браузеры...
вот в с* тот-же фокс 60тый... сколько он еще сможет без проблем открывать творения современных вэб-программистов?
А так в остальном меня все устраивало....

Хотя сейчас еще zoom и skype приходится в школу учителям тащить... тут тоже старый дистр не вариант...
 

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Извиняюсь за оффтоп. Как я понял, темы по ALt СПТ в образ. учрежд. закрыты (нет кнопки ответ).
Поскольку собираюсь ставить СПТ 7 как ученические, хотел убрать загрузку по умолчанию user.
Поменял /etc/sysconfig/autologin
Толку 0.
Там lightdm и Mate. Значит варианты:
а) удалите файл /etc/lightdm/lightdm.conf.d/autologin.conf
б) закомментируйте строки
autologin-user=user
autologin-user-timeout=0

в /etc/lightdm/lightdm.conf
Андрей Черепанов (cas@)