Голосование

Надо форум улучшать?

Надо
16 (48.5%)
Не надо
12 (36.4%)
Не знаю
2 (6.1%)
Конечно, очень надо!
3 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: Предложения по улучшению работы форума (часть 2)  (Прочитано 50735 раз)

чайник

  • Гость
Оса, а оно вам надо: не искать решение своих задачь, а начинать тут непонятно что? На форуме сделано все нормально, есть модераторы, остальные - пользователи. И не бойтесь, что кто-то даст вам некий скриптик, чтобы полностью разнести всю систему. Думаю вы и без этого с данной задачей отлично справитесь. На этапе освоения всегда так.   :)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
И то, что на решение, в общем-то незначительной проблемы, нужно потратить значительную часть своего времени, на мой взгляд, никак не способствует популяризации *UNIX систем.
Для Windows - аналогично. Пустяковую задачу по пробросу десктопа и расшариванию принтера между Win7 с субботы решаю. Да, что части ожидаемого функционала в home edition нет, понял не сразу. Что она таки home - тоже не сразу... Всё через не то место... Понять, ходит ли трафик - тоже неизвестно, как (хорошо, что я в курсе про wireshark для Windows ;-) ). Файл переложить - тоже проблема, если не знать про FAR... TigerVNC валится...

Нет, так-то я Windows в принципе не занимаюсь. Если бы это не знакомый, то даже бы не дёрнулся помогать... :)

Оффлайн Oca

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
чайник, я не ищу в этой теме решение своих задач, а всего лишь сделал предложение по улучшению работы форума (это название темы, если что)
чайник, asy, вообще-то, несколькими постами выше, я уже извинился и снял своё предложение по улучшению форума. ))
А еще, обратил внимание уважаемого Speccyfighter, что именно эта тема, не место для обсуждений сторонних вопросов.
Надеюсь модераторы потом почистят ветку.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Надеюсь модераторы потом почистят ветку.
Ни в коем случае, мнения пользователей важны не только для модераторов и тимовцев, но и для тех, кто эти мнения высказывает (или высказал бы, будь он новичком) ;) (оставим для летописи - я, например, про рейтинги не в курсе был).

Оффлайн Oca

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
sb, обычно для таких целей создают флудильни :D
А с рейтингами, да, жаль что не срослось, задумка-то здравая.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
sb, обычно для таких целей создают флудильни
Оно, конечно, всё так... Но предложение, вроде бы, на этот счёт не первое, так что решил оставить, чтобы потом долго не искать. В крайнем случае можно будет в отдельную тему выделить (но как по мне, то можно оставить как есть).

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
sb, обычно для таких целей создают флудильни :D
А с рейтингами, да, жаль что не срослось, задумка-то здравая.
Вообще, совсем нужные и правильные инструкции, как правило, перекочёвывают на http://www.altlinux.org/. Причём не только с форума, но и из рассылок. В общем-то, это и Вам не запрещено сделать, если найдёте, что стоит описать, и сможете описать хорошо. :)

Оффлайн Oca

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
В общем-то, это и Вам не запрещено сделать
Увы, не моя сфера интересов, но буду иметь ввиду :)

Оффлайн akarp

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 226
    • Email
Ведь операционная система делается для пользователя, а не наоборот

Наверное, слегка запоздал, но хотел бы уточнить, что для пользователя делаются прикладные программы, а ОС - это вынужденная необходимость, и она делается для того, чтобы проще было разрабатывать прикладное ПО.

peb

  • Гость
Я не навязываю своё мнение какой должна быть Виндоус на вин-форумах, но очень удивляюсь когда вин-пользователь требует превратить Линукс во вторую Виндоус. Откуда кстати пользователь на Линукс и пришёл.

Так все когда-то начинали с виндокапец. Или я не прав? И я пришел сюда, не от того, что виндокапец мне надоел. Просто решил расширить свой кругозор, пока позволяет время.
« Последнее редактирование: 14.01.2014 03:28:12 от peb »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Так все когда-то начинали с виндокапец. Или я не прав?

:)
К счастью нет. Я среди тех, кто ухохатывался на демопати вместе с амижниками и коммодоровцами, когда после старта демы под эмулятором, Виндовс благополучно склеивала тапки, что вызывало в зале дружный неописуемый смех.
Но если говорить про виндокапец, то из того что ещё помнится, начался давно, когда гадская 3.10 не пожелала устанавливаться поверх PC DOS, потому что этой сволочи захотелось сидеть именно поверх MS DOS.

Да и выражаясь модным нынче виндокапец, начался лет на 15 раньше. Если не ещё раньше.
И где-то с редко упоминаемых

И я пришел сюда, ... расширить свой кругозор, пока позволяет время.

:)
Полезное занятие. Даже если оно ни к чему не приведёт.
DigiBarn computer museum

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Так все когда-то начинали с виндокапец.
Не, не все. Я начинал с DOS на IBM PC AT с 286 процессором и диском на 10 Мб.  :) Наличие такого "объёмного" диска очень способствовало познанию всяких утилит по экономии дискового пространства. Игрушка размером в 1 Мб считалась огромной. Но и программеры в то время обязательно занимались оптимизацией кода, в отличие от нынешних.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Но и программеры в то время обязательно занимались оптимизацией кода, в отличие от нынешних.
Сейчас ещё есть герои, но их мало...
http://www.ag.ru/games/kkrieger/demos
Игрушка с 3D, 100Кб. Правда, я не смотрел...

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Сейчас ещё есть герои, но их мало...
http://www.ag.ru/games/kkrieger/demos
Игрушка с 3D, 100Кб. Правда, я не смотрел...
Герои ...были? Игрушка 2004 года.
Цитировать
Файл добавлен:
15 апреля 2004 года
Но, может быть и сейчас есть.  :)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Но, может быть и сейчас есть.  :)
Там ссылка есть на сайт с современными относительно произведениями от них. Но там не игрушки.