Голосование

Юзаете xneur?

Да, охотно
Да, но он меня матиться научил
Нет, пусть провалится
Не приходилось просто
Не слыхивали, даже про такое
Может когда и попробую

Автор Тема: Xneur Switcher, Klipper. Раскладки клавиатуры. неРусский язык. Буфер обмена.  (Прочитано 26895 раз)

Оффлайн yzer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Украинская клавиатура
« Ответ #30 : 29.11.2008 19:47:09 »
Составил табличку, с лева на Русской раскладке с права на Украинской.
,  > ?
.  > /
?  > .
;  > *
;  > *
№ > #
"  > "
Действует это безобразие как в ООо, KWrite, так и в остальных приложениях. Остальные символы выводятся нормально. Может у меня не та клавиатура или какого то пакета не хватает?
Серьёзное лицо, это не признак ума, ибо все глупости на свете делались именно с этим выражением лица. 
Барон Мюнхаузен.

Drool

  • Гость
Re: Украинская клавиатура
« Ответ #31 : 29.11.2008 20:18:55 »
У меня
Цитировать
cat /etc/X11/xinit/Xkbmap
-model pc101 -option grp:lctrl_toggle -variant ,winkeys,winkeys -layout us,ru,ua

Оффлайн yzer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Украинская клавиатура
« Ответ #32 : 29.11.2008 20:40:47 »
Цитировать
-option grp:ctrl_shift_toggle -variant ,winkeys,winkeys -layout us,ru,ua -model pc101
разница конечно есть, но не в клавишах переключения раскладки этот финт.
Серьёзное лицо, это не признак ума, ибо все глупости на свете делались именно с этим выражением лица. 
Барон Мюнхаузен.

Drool

  • Гость
Re: Украинская клавиатура
« Ответ #33 : 29.11.2008 20:53:13 »
Цитировать
-option grp:ctrl_shift_toggle -variant ,winkeys,winkeys -layout us,ru,ua -model pc101
разница конечно есть, но не в клавишах переключения раскладки этот финт.

И тем не менее у меня не подтверждается Ваш расклад. Вы случайно не настраивали раскладку и переключение клавиатуры в центре управления KDE?

Оффлайн yzer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Украинская клавиатура
« Ответ #34 : 29.11.2008 21:06:59 »
Цитировать
Вы случайно не настраивали раскладку и переключение клавиатуры в центре управления KDE?
Да именно это я и сделал.
Серьёзное лицо, это не признак ума, ибо все глупости на свете делались именно с этим выражением лица. 
Барон Мюнхаузен.

Drool

  • Гость
Re: Украинская клавиатура
« Ответ #35 : 29.11.2008 21:50:48 »
Цитировать
Вы случайно не настраивали раскладку и переключение клавиатуры в центре управления KDE?
Да именно это я и сделал.

Уберите - оно сломано давно и надежно. Чем Вас не устроило то, что было? У меня прекрасно все работает с тем конфигом, который я приводил.

Оффлайн yzer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Украинская клавиатура
« Ответ #36 : 30.11.2008 11:39:23 »
Извините, в конфигурациях не силён. Отключил в КДЕ переключение раскладки, и воспользовался KKBSwith, и проблема решена!
Drool, спасибо!
Серьёзное лицо, это не признак ума, ибо все глупости на свете делались именно с этим выражением лица. 
Барон Мюнхаузен.

Sha-bang

  • Гость
Какая программа меняет раскладку в X
« Ответ #37 : 01.12.2008 20:30:11 »
Вообщем ситуация такая - была иконка в КДЕ где были изображены флаги разных стран и если по ним щелкать мышкой то и английские буковки менялись на кириллицу
(Сектора на диске с КДЕ покоцались немного и теперь КДЕ у меня - нет)
Из этого я сделал вывод что за этой иконкой должна скрыватся какая то команда или программа которая все и делает Искал я и по двойному нажатию ТАБА и в Гугле и в манах Ничего не нашел
Подскажите название этой команды или программы (вопрос)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вы об индикаторе раскладки ? - KKBSwitch . Вызывается kkbswitch

Drool

  • Гость
Раскладка переключается не этой переключалкой, а комбинацией клавиш, которая настроена при установке и не имеет к KDE никакого прямого отношения. Переключать язык ввода можно той же самой комбинацией, что и с kkbswitch. Подумаешь - флажков не видно.

KG

  • Гость
Подумаешь - флажков не видно.
Вы просто не понимаете всей важности данного вопроса.Ато как же без них то,а то может выкинуть белый флаг ;)

Оффлайн xuniLTLA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Вообщем ситуация такая - была иконка в КДЕ где были изображены флаги разных стран и если по ним щелкать мышкой то и английские буковки менялись на кириллицу
Подскажите название этой команды или программы (вопрос)
Вы наверняка о XNeur? Сайт проекта: http://xneur.ru. Кстати ставится с помощью apt-get install  с sisyphus . Подробнее: http://sisyphus.ru/find.shtml?request=xneur
Наношу пользу ,причиняю добро, подвергаю ласке!
Мне наплевать , что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю...

Drool

  • Гость
Вы наверняка о XNeur?

С чего Вы решили что речь идет о ней? Это кривая автоконвертилка вводимого текста. А человек вырубил именно индикатор раскладки kkbswitch и все, языки не переключаются.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
С чего Вы решили что речь идет о ней? Это кривая автоконвертилка вводимого текста. А человек вырубил именно индикатор раскладки kkbswitch и все, языки не переключаются.
Скорее, именно о ней. Точнее, о kxneur.
Андрей Черепанов (cas@)

Drool

  • Гость
Жесть