Автор Тема: Italc и LightDM Starterkit XFCE  (Прочитано 1260 раз)

Оффлайн goodluck

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Italc и LightDM Starterkit XFCE
« : 15.11.2016 18:27:08 »
В школьном компьютерном классе есть 15 компьютеров с установленным на них стартеркитом xfce. Для управления компьютерами на них был установлен Italc 1.0.13. На 12 компьютерах все отлично работает, а вот на 3 возникла одна и та же проблема. При установке был выбран автологин в систему. Опытным путем было выяснено, что если установлен Italc, то автологин не работает, удаляю, работает. Кроме того если залогиниться вручную и попытаться сделать полноэкранное демо на эти компьютеры, то они вылетают на экран ввода логина и пароля. Управление этими компьютерами работает, я могу их обозревать, а вот с демо беда. Может сталкивался кто с таким.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Re: Italc и LightDM Starterkit XFCE
« Ответ #1 : 16.11.2016 14:07:12 »
Лучше с таким всё-таки в образовательный раздел -- т.к. это в первую очередь про italc, а уж потом -- про то, на что он установлен.

italc2 не смотрели, кстати?  И что если отключить на этих трёх машинах автологин (acc -> локальные пользователи), или включен и на тех двенадцати?
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн goodluck

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Italc и LightDM Starterkit XFCE
« Ответ #2 : 22.11.2016 18:03:45 »
Лучше с таким всё-таки в образовательный раздел -- т.к. это в первую очередь про italc, а уж потом -- про то, на что он установлен.

italc2 не смотрели, кстати?  И что если отключить на этих трёх машинах автологин (acc -> локальные пользователи), или включен и на тех двенадцати?

Проблема в том, что на этих же компьютерах на школьном 7.0.5 все работало отлично. Правда там я автологин делал через LightDM руками а тут галочку при установке ставил. Вот я и решил что косяк как минимум в 8 платформе. Плюс стартеркит, мало ли, может там чего не хватает. С другой стороны 12 компов работают нормально 3 нет.
Italc2 поставил, автологин заработал, но сам Italc настраиваться не хочет(но это я думаю уже не в эту тему)

Оффлайн goodluck

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Italc и LightDM Starterkit XFCE
« Ответ #3 : 05.12.2016 17:01:21 »
Может кому пригодится. Проблема оказалась во встроенных видеокартах. Как только заменил на дискретные все отлично стало работать.