Голосование

Нужна ли свобода слова для Linux?

Категорически не нужна
1 (14.3%)
Пусть себе говорят что хотят
2 (28.6%)
Стоит прислушаться
2 (28.6%)
Свобода - этим мы живём
0 (0%)
Анархия - мать порядка!
2 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Иное мнение  (Прочитано 6943 раз)

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Иное мнение
« Ответ #15 : 09.08.2009 10:18:02 »
Вообще, правильное мнение. Linux - система для избранных. Для профессионалов.
И новичкам, если они не хотят учиться - в Linux делать нечего.

И да, если хакером считать любого профессионала, то можно сказать что Linux - это система для хакеров и созданная хакерами.

Slavik79

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #16 : 09.08.2009 11:38:58 »
Цитировать
У меня стоит Линукс, есть желание учиться, но как ни странно я не хакер.
нет. это не странно - это обычно. В связи с малым объёмом знаний ты, Slavik79 , пока ещё не хакер, но так как у тебя есть желание учиться - то постепенно с приобретёнными знаниями ты, волей не волей, но станешь хакером. При условии что не надоест учиться, учиться, и ещё раз учиться.


И волей не волей начну взламывать банки?

ne_spit

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #17 : 09.08.2009 14:04:54 »
Лучше Не_спящему, чтоб генофонд планеты не позорил.
А меня то за что?!!!  :D  :D  :D И так уже выгнали из 3 команд разработки: pappyrus, ubuntu и ... третьего не скажу, а то там на меня очень злые до сих пор :(  :D  :D  :D

Цитировать
И волей не волей начну взламывать банки?
Ну если только ты, Slavik79  8) или зомби, под чужой волей Wizard (по нашему - колдуна), или загипнотизированный, и собственной волей обладать не можешь.

Совет от Чёрной Шляпы  :) - копай в направлении Белых Шляп  :) (для общего развития  :D  :D  :D ) - хотя в последнее время эти понятия оказываются размытыми.

« Последнее редактирование: 09.08.2009 14:44:03 от ne_spit »

Slavik79

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #18 : 09.08.2009 15:12:43 »
Вот ты и сам отвечаешь на свой

очень непростой и архи-сложный вопрос, ответа на который я не знаю
Министерство Образования хочет учить детей!!! детей!!! наших детей!!! воровской специализации!!! Какие домашние задания они хотят привить нашим детям7 - Укради и не попадись? Перехвати пароль от брелка охранной сигнализации? Вскрой банк?

Наши дети никак не станут

ворами с подачи Государства.

Только если они
зомби, под чужой волей Wizard (по нашему - колдуна), или загипнотизированный, и собственной волей обладать не можешь.


Slavik79

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #19 : 09.08.2009 15:46:21 »
Прочитал - "Узнай своего врага::Мотивы и психология черных шляп". Занимательная статья. Но какое отношение она имеет к нашей теме. Для того, чтобы понять нанесёт ли вред государству внедрение линукс в школы, нужно изучать психологию детей школьного возраста, а не чёрных шляп. Большинство детей учат в школе уроки только из-за того, что так надо. Поэтому получают минимальный объём знаний. Этого явно мало, чтобы стать хакером. Остальные, если захотят, научаться всему сами. Как и делают это сейчас, несмотря на то, что в школе изучают windows.

p.s. Большинство моих знакомых и знакомые моих знакомых даже не слышали о линуксе. У них нет выбора, а потому стоит windows.  Т.е. они зависимы от Америки - потенциально враждебного государства. Я за развитие отечественного дистрибутива ОС.

ne_spit

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #20 : 09.08.2009 18:01:34 »
Цитировать
Я за развитие отечественного дистрибутива ОС
Тогда ты пришёл не туда - ALT Linux всего лишь форк ... не помню точно чей ... вроде - бы Mandriva, но не уверен ... может тебя путает хорошая и качественная локализация?  :)

Оффлайн Mikhail

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201
  • Не уверен - не тренди.
Re: Иное мнение
« Ответ #21 : 09.08.2009 18:08:27 »
Не понятно и становиться жутко от мысли что наши дети, по сути цветы жизни,, станут ворами с подачи Государства.
Ну начнем с того, что Юникс, это только инструмент. Так же как и пистолет и обычшей кухонный нож. Как его будут использовать, зависит только от конкретно взятого человека.
Возмем армию. Цель ее научить людей как можно более эффективнее убивать. Извените, а много Ваших друзей отслужили в армии? А сколько из них сейчас работает киллером и боевиком?

По Вашей логике стоит запретить выпуск больших кухонных ножей, строительной арматуры, клюшек для гольфа, бейсбольных бит, туристических альпенштоков?
Также стоит запретить спортивные секции, начиная от ушу кончая карате?
Ведь второе готовит уличных боевиков, а первое их вооружает? А солдатов срочников, тут же после дембеля стоит изолировать от общества, ведь это проффесиональные убийцы?
А для борьбы с изнасилованими нужно все мужское население кастрировать?

Я согласен с Дролом, что химию и часть физики стоит запретить как социально опастные, если следовать Вашей логике.
Ведь тех знаний, что даются на той же химии вполне достаточно, что бы изготовить порох, тротил, динамит, пластит, кучу различных ядов и прочую пакость. А описание самогонного аппарата дается вообще открытым текстом. И расчет оптимального рецепта изготовления браги то же.
« Последнее редактирование: 09.08.2009 18:55:33 от Mikhail »
Понравился ответ? Прибавь репутации!

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Re: Иное мнение
« Ответ #22 : 09.08.2009 18:20:42 »
Цитировать
А меня то за что?!!!  И так уже выгнали из 3 команд разработки: pappyrus, ubuntu и ... третьего не скажу, а то там на меня очень злые до сих пор
Из первой выгнали за то, что неправильно писал название проекта, из второй за постоянный бесполезный базар, которого и на этом форуме от Вас целая река, а из третьего за то, что ..... не скажу, а то модераторы предупреждение напишут  ;)

Slavik79

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #23 : 09.08.2009 18:26:51 »
Тогда ты пришёл не туда - ALT Linux всего лишь форк ... не помню точно чей ... вроде - бы Mandriva, но не уверен

Всё когда-то с чего-то начиналось.

... может тебя путает хорошая и качественная локализация?  :)

Возможно.

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Re: Иное мнение
« Ответ #24 : 09.08.2009 18:32:20 »
А меня то за что?!!!  :D  :D  :D И так уже выгнали из 3 команд разработки: pappyrus, ubuntu и ... третьего не скажу, а то там на меня очень злые до сих пор :(  :D  :D  :D
Что-то интересно стало что за 3-я команда.

Оффлайн Mikhail

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201
  • Не уверен - не тренди.
Re: Иное мнение
« Ответ #25 : 09.08.2009 18:35:40 »
Сейчас наблюдается бум популярности системы Linux. Интернет кричит, что это лучшая ОС как для серверов, так и для домашнего использования.
Подобные крики слышны только со стороны виндузятников перешедших на Linux, и только из-за веяния моды или иметь возможноть раздвинуть пальцы и ляпнуть Windows г. а Linux это круто.
По тому, что кто реально разбирается в положение дел, кричать, что Linux лучшая ОС обсолютно для всего не будет, т.к. это не соответствует действительности. Действительно, есть ряд задач, для которых Linux, это оптимальный выбор.
Лично я как-то больше ценю людей, которые пользуются Windows, и отлично разбираются в этом, не важно речь о раб станции или кластерном решении, чем людей использующих Linux, но слабо в нем разбирающихся. Ибо первые это СПЕЦИАЛИСТЫ, а вторые это ЮЗЕРЫ, и среди именно вторых больше ВОИНСТВУЮЩИХ ЛАМЕРОВ.
Понравился ответ? Прибавь репутации!

ne_spit

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #26 : 09.08.2009 22:09:58 »
Цитировать
А меня то за что?!!!  И так уже выгнали из 3 команд разработки: pappyrus, ubuntu и ... третьего не скажу, а то там на меня очень злые до сих пор
Из первой выгнали за то, что неправильно писал название проекта, из второй за постоянный бесполезный базар, которого и на этом форуме от Вас целая река, а из третьего за то, что ..... не скажу, а то модераторы предупреждение напишут  ;)

А ещё говорят, что Linux безопасен  :( - моментально вычислили  :'(


Что-то интересно стало что за 3-я команда.
Всё равно не скажу - они поклялись меня найти и отомстить - не все понимают юмора  :(
Цитировать
за постоянный бесполезный базар, которого и на этом форуме от Вас целая река
SuperVisor посмотри на уровень моей репутации и осознай - это андеграунд, киберподполье, минуса так просто не заработаешь - вон смотри сколько новичков регается и что? Максимум 0 (ноль) - ну может дадут там 2 - 3 плюса в репутацию ... и на этом всё.
А здесь Администрация форума продумала всё очень чётко, ясно и понятно - плюсики для лояльных, от 0 до 10 - для новичков (в терминологии Mikhail - юзеры, ламеры), минуса же для элиты компьютерного мира - хакеров. Знак отличия от простых смертных.


Цитата: хакер Mikhail
По Вашей логике
я лично имел в виду, что от личности и моральных взглядов учителя зависит то, что будут знать ученики и как они будут применять на практике полученные знания.
« Последнее редактирование: 09.08.2009 22:26:00 от ne_spit »

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Иное мнение
« Ответ #27 : 10.08.2009 11:36:35 »
минуса же для элиты компьютерного мира - хакеров.
Вы себе льстите.

(покормил :) )

ne_spit

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #28 : 10.08.2009 14:13:13 »
Да я вообщем то и не скрываю что есть у меня такая слабость, Const - люблю я пообщаться с людьми посредством форумов, некоторые почему-то общительность называют словом - троллинг и даже других предупреждают, типа:

Цитировать
(покормил  :) )

А на самом деле это же очень обидно

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Иное мнение
« Ответ #29 : 11.08.2009 22:05:53 »
общительность
на форуме стоматологов пожаловаться на больные зубы, назваться Linux программистом, а потом всем нахамить....

А потом невинный настоящий Linux программист пострадает..... хорошо не проктологам.