Автор Тема: Графический интерфейс сразу подхватился, но при работе обнаружился глюк  (Прочитано 5349 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Сейчас на двух ноутбуках идёт полный тест визуализации на Intel 82915GM и HD Graphics 5500.
Это о-о-чень долго. Закончится, результаты выложу.

Оффлайн ojay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 112
Такое чудо у мну было - правда на Nvidia - когда я разными дровами пытался запустить полудохлую после короткого замыкания видяху...
Это чудо командами точно не исчезнет..Тута типичная рекурсия.
Выводов из этого экрана ИМХО только два
1) Попробовать поставить другие дрова - если видяха целая
2) Судя по-всему имеет место быть какой-то физический эффект (дефект) - который просто совпал по времени
с установкой беты...Возможно выставлены не те частоты, либо имеет место быть износ видеокарты ака чипсета, либо короткое замыкание

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Ну так и используется. Только mate. Но при наведении на ключик, правый верхний угол, желтая подсказка "рассыпается" при всплытии, так же как и окно администрирования "сыпится" фото прицеплял.

Я понимаю если бы контра, не шла. А это обычный почти статический рабочий стол.

Попробуйте посмотреть, можно ли в mate выключить ВСЕ эффекты: плавный вывод подсказок, тени и т.д. и оставить только простую статичную графику.

TDE меня выбросил из аккаунта, а второй раз тест рендеринга запускать не буду:
- Эта программа самая невменяемая в линукс, - всем тестам на завершение требуется заведомо больше 12-ти (словами - двенадцати) часов. Быстрее можно линукс с перфокарт загрузить, чем дождаться пока все тесты рендеринга отработают.

Оффлайн him

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 032
2) Судя по-всему имеет место быть какой-то физический эффект (дефект) - который просто совпал по времени
с установкой беты...Возможно выставлены не те частоты, либо имеет место быть износ видеокарты ака чипсета, либо короткое замыкание

Материнка новая, только что из магазина.

Попробуйте посмотреть, можно ли в mate выключить ВСЕ эффекты: плавный вывод подсказок, тени и т.д. и оставить только простую статичную графику.

Комп сейчас уже в работе. С некоторыми ограничения работает. Провести этот эксперимент не очень удобно.

TDE меня выбросил из аккаунта, а второй раз тест рендеринга запускать не буду:
- Эта программа самая невменяемая в линукс, - всем тестам на завершение требуется заведомо больше 12-ти (словами - двенадцати) часов. Быстрее можно линукс с перфокарт загрузить, чем дождаться пока все тесты рендеринга отработают.

Если расскажите, что да как могу попробовать на ночь запустить или на выходные, если более 12 часов выполняется.
« Последнее редактирование: 09.11.2017 08:13:34 от him »


Оффлайн him

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 032
Сегодня обновился - глюк с прорисовыванием пропал. Ура!