Автор Тема: dist-upgrade удалил spectrum-fuse  (Прочитано 3470 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« : 15.08.2017 09:10:25 »
Я многое могу стерпеть, но тот кто покушается на Спектрум, становится моим личным врагом:
# apt-get install spectrum-fuse
Чтение списков пакетов... Завершено
Построение дерева зависимостей... Завершено
Следующие пакеты будут УДАЛЕНЫ:
  fuse fuse-common fuse-gvfs gvfs gvfs-backend-admin gvfs-backend-afc gvfs-backend-afp gvfs-backend-cdda gvfs-backend-dnssd
  gvfs-backend-goa gvfs-backend-google gvfs-backend-mtp gvfs-backend-nfs gvfs-backend-recent-files gvfs-backend-smb
  gvfs-backends gvfs-tests imagewriter libfuse mtpfs ntfs-3g ossp simple-mtpfs thunar-volman-plugin udisks2
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:
  spectrum-fuse
0 будет обновлено, 1 новых установлено, 25 пакетов будет удалено и 0 не будет обновлено.
Необходимо получить 395kB архивов.
После распаковки будет освобождено 9995kB дискового пространства.
Продолжить? [Y/n] ^CПрервано.
# rpm -Uhv ./spectrum-fuse/spectrum-fuse-0.8.0.1-alt1.qa1.i586.rpm
ошибка: Неудовлетворенные зависимости:
lib765.so.3 нужен для spectrum-fuse-0.8.0.1-alt1.qa1.i586
libspectrum.so.5 нужен для spectrum-fuse-0.8.0.1-alt1.qa1.i586
fuse <= 2.9.7-alt1 конфликтует с (установлен) fuse-common-1.0.0-alt1.noarch

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #1 : 15.08.2017 10:23:46 »
# ls /usr/lib/libspectrum*
/usr/lib/libspectrum.so.8  /usr/lib/libspectrum.so.8.1.0
# rpm -qf /usr/lib/libspectrum.so.*
libspectrum-1.1.1-alt1.qa1.i586
libspectrum-1.1.1-alt1.qa1.i586

Что за безалаберное отношение к пакетам?
Я на альтах с 2003-го года, но всякому терпению есть предел.
« Последнее редактирование: 15.08.2017 10:43:17 от Speccyfighter »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #2 : 15.08.2017 12:59:22 »
Пора брать пакет в свои руки ;-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #3 : 15.08.2017 14:19:58 »
Пора брать пакет в свои руки ;-)

У меня есть уже два.
И плюс контроль стабильности десктоп систем на sysv.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #4 : 15.08.2017 16:10:31 »
У меня есть уже два.
И плюс контроль стабильности десктоп систем на sysv.

У меня уже под сотню...

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #5 : 15.08.2017 16:35:58 »
У меня есть уже два.
И плюс контроль стабильности десктоп систем на sysv.

У меня уже под сотню...

Антон, их два, но они работают. Да, я пользователь, а не волшебник, но у меня принцип: бага на выходе не должно быть ни одного, а не пишите письма. Да, я в курсе что альты альтератор испаскудили и он до сих пор не исправлен:
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=39198.0
Формально, лично мне он не нужен, но он входит в состав стартеркита sysv-xfce и это обязывает держать под контролем, - не успеешь одно починить, другое к чёрту разломали.
Кому нужны эти собираю сотню или две пакетов, с таким качеством на выходе, когда не могу назвать ни одного образа sysv-xfce, по моим критериям достойным релиза?
Вы там в курсе, почему x86_64 пакет npapi-флеш-плагина скорее всего не появится? И о причинах почему? А я вот в курсе.
Я каждую новую версию npapi-флеша прогоняю через sar, а не "пишите письма на деревню трекер". И если версия будет откровенным дерьмом, собрана она не будет.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #6 : 15.08.2017 17:49:13 »
Кому нужны эти собираю сотню или две пакетов, с таким качеством на выходе, когда не могу назвать ни одного образа sysv-xfce, по моим критериям достойным релиза?

Конкретно spectrum-fuse уже 4 года никто не собирает. Пакет, вероятно, уже никому не интересен. Так почему бы вам не взяться за его поддержку?

Свою почти сотню пакетов + LXDE стараюсь держать в работоспособном и актуальном состоянии. Но, разумеется, я не пользуюсь функционалом всех пакетов, а значит в них что-то может не работать. На запросы в багзилле отвечаю оперативно. Вот на днях с deadbeef-converter разобрался, не знал, что у него зависимостей не хватает...

Вы там в курсе, почему x86_64 пакет npapi-флеш-плагина скорее всего не появится?

Мне он не интересен. В firefox-esr 59 npapi не будет совсем, зато будут ppapi-плагины flash и pdf от хрома. А в 2020 году flash совсем похоронят. Такое вот светлое будущее...

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #7 : 15.08.2017 18:45:09 »
В firefox-esr 59 npapi не будет совсем, зато будут ppapi-плагины flash и pdf от хрома.

Т.е. тяжёлое и неповоротливое г0вно.

А в 2020 году flash совсем похоронят. Такое вот светлое будущее...

Я это слушаю уже лет 10 подряд. Всё закопать не могут. За это время, планету можно было насквозь прокопать. Лопатой.

mvk

  • Гость
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #8 : 16.08.2017 11:57:32 »
А в 2020 году flash совсем похоронят. Такое вот светлое будущее...
Я это слушаю уже лет 10 подряд. Всё закопать не могут. За это время, планету можно было насквозь прокопать. Лопатой.
10 лет назад только разговоры и попытки были что-то вроде shumway всякие, пока за все это гугл не взялся. Сейчас уже все готово webgl, webrtc, webgl2 уже запилили.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #9 : 16.08.2017 12:15:01 »
А в 2020 году flash совсем похоронят. Такое вот светлое будущее...
Я это слушаю уже лет 10 подряд. Всё закопать не могут. За это время, планету можно было насквозь прокопать. Лопатой.
10 лет назад только разговоры и попытки были что-то вроде shumway всякие, пока за все это гугл не взялся. Сейчас уже все готово webgl, webrtc, webgl2 уже запилили.

:-) Я через sar уже не раз показывал: ppapi г0вно, html5 тоже г0вно.
И пока лично не проверю на ресурсоёмкость и функциональность, не поверю что это не г0вно, - мир не начался с гугла и на нём не закончится.

mvk

  • Гость
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #10 : 16.08.2017 13:37:18 »
мир не начался с гугла и на нём не закончится.
Если бы гугл это не финансировал и не устроил гонку браузеров - ничего бы этого сейчас не было. Не подозрительно? - со сцены исчезают Opera, IE, разработчики из Macromedia свалили, правда IE (Edge) теперь вернулся - видимо было сказано отдохните там немножко.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #11 : 16.08.2017 15:15:15 »
мир не начался с гугла и на нём не закончится.
Если бы гугл это не финансировал и не устроил гонку браузеров - ничего бы этого сейчас не было.

Да нет никакой гонки браузеров, это иллюзия. Гугл, это такая же корпорация как и все остальные и цель у неё только одна, - бабки заколачивать, любой ценой, и захват рынка операционных систем. И от других корпораций он ничем не отличается.
Не верите?
https://www.netmarketshare.com/browser-market-share.aspx?qprid=0&qpcustomd=0
https://www.netmarketshare.com/browser-market-share.aspx?qprid=2&qpcustomd=0&qptimeframe=Y

mvk

  • Гость
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #12 : 16.08.2017 15:35:22 »
бабки заколачивать, любой ценой, и захват рынка операционных систем.
Так я про что, браузеры уже захватили. Продукты с закрытым исходным кодом легко уничтожить или купить, а с открытым финансировать - фокс уже весь переписали одно название осталось.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: dist-upgrade удалил spectrum-fuse
« Ответ #13 : 16.08.2017 16:05:38 »
бабки заколачивать, любой ценой, и захват рынка операционных систем.
Так я про что, браузеры уже захватили. Продукты с закрытым исходным кодом легко уничтожить или купить, а с открытым финансировать - фокс уже весь переписали одно название осталось.

Фоксодеятели последнего поколения, дебилы особый талант.
Сначала: мы забацали новый интерфейс!
(Но почему меня мучают подозрения, что этот интерфейс поразительно похож на интерфейс старой Opera?)
Потом затеяли елозить кнопки по панелям и дефолтом то отключать, то возвращать конфигурацию.
Подозреваю что фокс в стагнации и единственный шанс для них выплыть, это тырить у гугла.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
« Последнее редактирование: 19.08.2017 12:41:07 от ruslandh »