Автор Тема: Тринадцатая конференция «Свободное программное обеспечение в высшей школе»  (Прочитано 7697 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 239
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
https://www.basealt.ru/about/news/archive/view/trinadcataja-konferencija-svobodnoe-programmnoe-obesp/

Тринадцатая конференция «Свободное программное обеспечение в высшей школе», 26-28 января 2018 года

Организаторы:
  •     НОУ «ИПС-Университет г. Переславля им. А. К. Айламазяна»
  •     Институт Программных Систем РАН
  •     Базальт СПО
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в Тринадцатой конференции «Свободное программное обеспечение в высшей школе», которая состоится 26-28 января 2018 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области.

Свободное программное обеспечение используется в учебных заведениях всего мира преподавателями и учащимися, техническими специалистами и учёными, администраторами и рядовыми сотрудниками. Цель конференции — создать единое информационное пространство, которое позволит пользователям и разработчикам СПО знакомиться друг с другом, делиться опытом, строить совместные планы на будущее, иными словами — сообща решать проблемы разработки, изучения, внедрения и использования СПО в высшей школе.

Планируется издание сборника тезисов докладов к началу работы.

Предполагаемые темы для докладов:
  •     Использование свободного ПО в учебном процессе: разработка, внедрение, преподавание;
  •     Научные проекты, связанные с разработкой и использованием свободного ПО;
  •     Взаимодействие высшей и средней школы при внедрении свободного программного обеспечения в общеобразовательные учреждения;
  •     Внедрение свободного ПО в инфраструктуру учебного заведения: проблемы и решения;
  •     Социальные и экономико-правовые особенности применения свободного ПО в высшей школе;
  •     Студенческие проекты разработки СПО.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Ойойой!  :-(
У меня вчера письмо с тезисами не отправилось, оказывается, а осталось в исходящих.... Я сейчас отправил, конечно, заново это ещё не поздно?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
У меня вчера письмо с тезисами не отправилось, оказывается, а осталось в исходящих.... Я сейчас отправил, конечно, заново это ещё не поздно?
Думаю, что нет. Всё же неделя ещё до мероприятия.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 239
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Лучше позвонить и уточнить там в контактах указан телефон.
Спойлер
Телефон в Москве: +7 (495) 123-47-99

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Кто-то знает расписание? Когда начало докладов? Когда что?
Осмотрел внимательно всё что написано так и не понял где эту информацию найти :-(

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Кто-то знает расписание? Когда начало докладов? Когда что?
Осмотрел внимательно всё что написано так и не понял где эту информацию найти :-(
Лучше позвонить, Руслан прав. И быстрее и оперативнее. К тому же, тезисы могут ещё формироваться, как и расписание, поэтому, видимо, и нет окончательного варианта.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Кто-то знает расписание? Когда начало докладов? Когда что?
Осмотрел внимательно всё что написано так и не понял где эту информацию найти :-(
Лучше позвонить, Руслан прав. И быстрее и оперативнее. К тому же, тезисы могут ещё формироваться, как и расписание, поэтому, видимо, и нет окончательного варианта.
Так по тому вопросу я звонил всё ок. Неужели и по расписанию звонить надо....


Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Я утром в воскресенье докладываюсь :-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Я утром в воскресенье докладываюсь :-)
А видео в лучшем случае будет (если будут съемки) не ранее, чем через тройку недель :(
Но лучше поздно, чем совсем без видео :)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Я утром в воскресенье докладываюсь :-)
А видео в лучшем случае будет (если будут съемки) не ранее, чем через тройку недель :(
Но лучше поздно, чем совсем без видео :)
Я это предусмотрел  :-)
Возьму штатив и камеру небольшую  :-)
Позапрошлогоднюю Калужскую конференцию, после того как с неё приехал, видео вообще пару месяцев ждал, а не тройку недель  :-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Я утром в воскресенье докладываюсь :-)
А видео в лучшем случае будет (если будут съемки) не ранее, чем через тройку недель :(
Но лучше поздно, чем совсем без видео :)
Я это предусмотрел  :-)
Возьму штатив и камеру небольшую  :-)
Позапрошлогоднюю Калужскую конференцию, после того как с неё приехал, видео вообще пару месяцев ждал, а не тройку недель  :-)
А вот за это отдельный респект!

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Что-то несовпадение с программой конференции  :-)
В гостинице говорят, что заселение после 2 только. А в программе  с 11:30 до 14 заселение и регистрация, а в 14 уже открытие и дневное заседание. Кстати, где заседание? Если в институте, то до него ещё ехать минут 10-15 :-)
Мне проще я на машине приехал мне вещи пристраивать не надо и в машине мне тепло и хорошо, но вот если кто из других участников это читает, будьте к этому готовы :-)