Автор Тема: Новые разделы  (Прочитано 28183 раз)

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Новые разделы
« Ответ #75 : 14.06.2013 11:44:15 »
Может "Устройства ввода" ?
Очень обобщённо.

Там вроде, конкретизировать стараемся...
А так, можно былобы - "Периферия".

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Новые разделы
« Ответ #76 : 14.06.2013 12:04:01 »
Прошу тогда для кучи, ещё подраздел "клавиатура, мышка и тачпад", включить?
Много тем сюда набирается (как с интерактивными досками)?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Новые разделы
« Ответ #77 : 14.06.2013 15:54:02 »
Не уверен, что стоило отделять данный подраздел, но тем не менее добавил.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Новые разделы
« Ответ #78 : 14.06.2013 18:13:17 »
в досках -25 тем. По сравнению с серверным оборудованием, это много!

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Новые разделы
« Ответ #79 : 14.06.2013 18:23:09 »
Клавиатур, конечно больше получилось.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Новые разделы
« Ответ #80 : 19.03.2014 08:23:55 »
Создан новый раздел Новости, предназначенный для обсуждения новостей, не касающихся напрямую ALT Linux. Все темы, которые не были связаны с ALT Linux из раздела Обсуждение новостей были перенесены в новый раздел. Теперь для всяких разных выпусков новых версий ПО есть свой раздел. Но не только ПО это касается, там же и "железные новости" могут быть размещены и новости околоайтишные.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Новые разделы
« Ответ #81 : 20.03.2014 14:34:03 »
Создан новый раздел Бизнес-приложения, предназначенный для обсуждения тем, касающихся напрямую таких приложений, как, например, 1c и им подобных.

Оффлайн Maxik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 288
    • Вегетарианское сообщество сурового климата.
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #82 : 22.04.2014 06:23:26 »
Будет очень здорово если появятся разделы на форуме посвященные программированию и разработке.
Это бы привлекло в проект новых разработчиков поддерживающих Российское программное обеспечение.
Из общения с разными разработчиками я выяснил, что многие испытывают затруднение в поиске литературы и документации по программированию под Linux.
Появление разделов на форуме посвященным разработке сформировало бы интерес к написанию ПО для платформы.
С уважением, Максим.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Новые разделы
« Ответ #83 : 22.04.2014 06:34:55 »
Будет очень здорово если появятся разделы на форуме посвященные программированию и разработке.
Есть такой раздел - "Разработка" или вы имели ввиду что-то другое ?
Это бы привлекло в проект новых разработчиков поддерживающих Российское программное обеспечение.Из общения с разными разработчиками я выяснил, что многие испытывают затруднение в поиске литературы и документации по программированию под Linux.Появление разделов на форуме посвященным разработке сформировало бы интерес к написанию ПО для платформы.
Вопрос не в наличии разделов, а вопрос в участии (то есть, кто, собственно, будет писать туда). Само по себе же добавление данных разделов без спроса на них (и без участия в них кого-либо -- пустой раздел) мне кажется преждевременным. Как только будут появляться специализированные темы и будет активность, так сразу можно создать.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Новые разделы
« Ответ #84 : 01.11.2014 15:29:24 »
Созданы некоторые подразделы по окружениям в разделе "Общие вопросы работы". Наравне с графическими туда добавлено окружение (назовём его так) wine, поэтому хорошо бы темы, которые касаются wine, перетащить в этот подраздел. Прошу участников форума при нахождении подобных тем на форуме в других разделах сообщать мне или Андрею (Skull), чтобы в перспективе сгруппировать темы в том разделе, где они и должны находиться. По мере нахождения тем по графическим окружениям, которые не заведены подразделами в "Общих вопросах работы", эти самые подразделы будут заводиться.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Новые разделы
« Ответ #85 : 01.11.2014 22:44:31 »
Давайте ещё noX добавим. Скудная будет, но очень-очень интересная! (особенно после новостей от лёни)

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Новые разделы
« Ответ #86 : 03.11.2014 00:45:16 »
... и виртуалбокс, просится.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #87 : 23.09.2015 16:21:49 »
Мне кажется, это нелогично:

Приложения для бизнеса - 1 тема
Проприетарное программное обеспечение - 80 тем
---> Подразделы: Бизнес-приложения - 45 тем

Вынесение бизнес-приложений в подраздел не оправдано, лучше вынести наверх. А из приложений для бизнеса тему перенести туда.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: Новые разделы
« Ответ #88 : 23.09.2015 16:59:19 »
Я вообще хочу всё в один раздел свалить - проприетарное программное обеспечение.
Вынесение бизнес-приложений в подраздел не оправдано, лучше вынести наверх.
Опять же нет, это все проприетарное ПО. Объяснять некоторой части пользователей, что здесь (на форуме по открытому в своём большинстве ПО) нет специалистов техподдержки закрытых блобов, желания нет. Впрочем, если кто не против это делать, то этот раздел у меня пойдёт в игнор, поэтому за разделом кому-то придётся присматиривать. А пока - подраздел. Приложение для бизнеса ещё подумаю куда приткнуть, возможно в разное будет проще перенести одну тему и удалить раздел совсем.
Классификация должна быть жёсткой и однозначно понимаемой. Чем меньше лишних вопросов, тем больше полезной информации на форуме. Я стараюсь придерживаться этого принципа. Разводить лишний раз очередную группу вк нет желания.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #89 : 23.09.2015 17:09:52 »
Я вообще хочу всё в один раздел свалить - проприетарное программное обеспечение.
Вынесение бизнес-приложений в подраздел не оправдано, лучше вынести наверх.
Опять же нет, это все проприетарное ПО. Объяснять некоторой части пользователей, что здесь (на форуме по открытому в своём большинстве ПО) нет специалистов техподдержки закрытых блобов, желания нет. Впрочем, если кто не против это делать, то этот раздел у меня пойдёт в игнор, поэтому за разделом кому-то придётся присматиривать. А пока - подраздел. Приложение для бизнеса ещё подумаю куда приткнуть, возможно в разное будет проще перенести одну тему и удалить раздел совсем.
Классификация должна быть жёсткой и однозначно понимаемой. Чем меньше лишних вопросов, тем больше полезной информации на форуме. Я стараюсь придерживаться этого принципа. Разводить лишний раз очередную группу вк нет желания.
Вот классификация по которой хрен что найдёшь, как-то слабо подходит.
Андрей Черепанов (cas@)