Страницы: [1] 2 3 ... 10

Последние сообщения

1
Когда Вы меняете корневой каталог с помощью chroot, какое у Вас оказывается содержимое boot/grub/grub.cfg?
2
Научите как на СПТ 6.0.1 поставить postgres , не входящий в официальный репозиторий. Хочу поставить 9.5 или 9.6.
если можно - подробно, как правильно подключить репозиторий, какой, ну и т.д....
Во-первых, надо решить вопрос с сертификацией. Если на сертификацию наплевать, то можно продолжать, если нет, то, наверное, нет, хотя самостоятельно собранный пакет с 9.5/9.6, вероятно, можно как-то аттестовать - ведь ставят же какое-то ПО на сертифицированный дистрибутив.

Если считать, что мы имеем дело с обычным дистрибутивом, то, теоретически, можно попробовать переключиться на соответствующий бранч и поставить пакет (ну или там набор небольшой) точечно. В некоторых случаях это получается, в некоторых нет. Пакеты с СУБД достаточно сложные, так что, скорее всего, это не пройдёт - apt попытается выянуть слишком много, и получится, фактически, переход на новую ветку. Так что, с наибольшей вероятностью, брать srpm и пытаться пересобрать для своего репозитория, как и для случая с попыткой сохранения сертификации.

Собственно, https://www.altlinux.org/Где_и_как_искать_программы, там пункт "Программа есть в сетевом репозитории другой версии". И с поправкой на то, что запрос на перенос в багзилле бесполезен в данном случае.
3
В 4.9.77, 4.4.112 и 4.14.14 такую штуку добвили:
/sys/devices/system/cpu/vulnerabilities
4
S.5....T c /etc/bashrc
Похоже скрипт поменял /etc/bashrc
я удалил oh-my-zsh командой uninstall_oh_my_zsh
видно  uninstall не всё вернул как было
5
У ва не стоит вторая  галка "При ошибке ... рассматривать сертификат как недействительный"
6
PS Есть большое подозрение, что скрипт oh-my-zsh что-то сломал в пакете bash.
я удалил oh-my-zsh командой uninstall_oh_my_zsh
7
Разработка и программирование / Re: А не опакетить ли palemoon ?
« Последний ответ от squire Вчера в 20:38:32 »
У меня youtube ничего не спрашивает,  крутит всё.
8
Посмотрел, и правда ему не нравится сертивикат youtube
9
Проще использовать Альт Линукс СПТ 7.0.5. По 6.0 вряд ли будут подсказывать.
10
Разное / Re: Курилка. Болтаем о разном.
« Последний ответ от Speccyfighter Вчера в 18:24:44 »
После установки АЛТSimply8.2 (64) на sda3 (sda1-ntfs c установленной win7, sda2-ntfs) Grub не подключает в меню загрузку win7, делает раздел Линукса (sda3) активным(загрузочным).

Флаг boot конечно на нём...
И после этого говорят что винда говно?, -- два тапка - пара.
Страницы: [1] 2 3 ... 10