Автор Тема: как запустить phpmyadmin  (Прочитано 9325 раз)

Оффлайн Инна

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #15 : 16.06.2011 19:30:40 »
У меня были такие же проблемы с MySQL. Оказалось, что демон не был запущен. Теперь при каждом включении компьютера приходится запускать его заново. Может с phpMyAdmin тоже что-то подобное нужно делать?

Оффлайн BaldaI

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
    • Email
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #16 : 17.06.2011 03:00:16 »
Мне так и не удалось заставить работать phpMyAdmin из репозитория.
Удалите пакет phpMyAdmin, скачайте архив с phpMyAdmin с http://php-myadmin.ru/ и установите его в папку html/phpMyAdmin/ , потом можно указать в конфигурационном файле имя пользователя, пароль MySQL и установить config как метод авторизации  :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #17 : 17.06.2011 12:14:33 »
Теперь при каждом включении компьютера приходится запускать его заново.
Поможет
chkconfig mysqld on
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #18 : 17.06.2011 12:15:13 »
Мне так и не удалось заставить работать phpMyAdmin из репозитория.
Переходите на p6: http://allinux.org/Update
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #19 : 18.06.2011 15:12:42 »
Мне так и не удалось заставить работать phpMyAdmin из репозитория.
Переходите на p6: http://allinux.org/Update
и чего все агитируют переходить на дистрибутивы в стадии Beta////
« Последнее редактирование: 18.06.2011 15:34:51 от ruslandh »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #20 : 18.06.2011 15:37:37 »
При чём тут дистрибутивы? Бренч p6 - это никак не бета. Это уже релиз. Другое дело, что на его основе не выпущен не один дистрибутив, так кого это интересует, если вы с p5 обновляетесь?

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #21 : 18.06.2011 20:56:37 »
я вот понять не могу. Есть у нас уже p6, он уже боеспособен. Почему тогда все дистры шестой платформы имеют статус beta. Т.е. если я с p5 обновлюсь до p6 это норм. Но если ставлю дистр 6 платфомы то он beta. Они что на Sisyphus собираются?
ю

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #22 : 18.06.2011 21:02:50 »
Не путайте пакеты и дистрибутивы. В дистрибутивы помимо самих пакетов входит пригонка их между собой.

Оффлайн Nagohak

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 306
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #23 : 26.06.2011 19:46:03 »
Мне так и не удалось заставить работать phpMyAdmin из репозитория.
Удалите пакет phpMyAdmin, скачайте архив с phpMyAdmin с http://php-myadmin.ru/ и установите его в папку html/phpMyAdmin/ , потом можно указать в конфигурационном файле имя пользователя, пароль MySQL и установить config как метод авторизации  :)
мне удалось на p5 из репозитория установить! :)
« Последнее редактирование: 26.06.2011 19:47:50 от anton2 »

Оффлайн Nagohak

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 306
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #24 : 26.06.2011 19:48:44 »
Тоже не работает.

Access forbidden!

You don't have permission to access the requested directory. There is either no index document or the directory is read-protected.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 403
localhost
Thu Jun 16 19:19:30 2011
Apache/2.2.17 (Unix) PHP5/5.2.14 with Suhosin-Patch

конфиг phpadmin поправит кого пускать и все

Оффлайн Nagohak

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 306
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #25 : 26.06.2011 19:51:46 »
еще спрошу раз тут уж затронули p6, если я хочу ученические машины  оставить на p5 там будут пакеты обновляться или вы похороните его и все равно придется до 6 обновлять?

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #26 : 26.06.2011 21:00:48 »
еще спрошу раз тут уж затронули p6, если я хочу ученические машины  оставить на p5 там будут пакеты обновляться или вы похороните его и все равно придется до 6 обновлять?

p5 поддерживается до лета 2012 года. Но обновлять пакеты прикладных программ в нем по версиям становится все труднее, так как требуются новые версии билиотек, а это все чаще будет приводить к проблемам, подобным той, что была с firefox 4. Мы не всегда можем выявить такие проблемы на внутреннем тестировании. Потому после выхода школьного комплекта на p6 мы будем рекомендовать обновиться тем, у кого не слишком старое железо. А совсем старое железо, думаю, умрет вместе с p5.
Проблема школьных дистрибутивов на p6 в том, что нынешний omsclient на них не заработает.

Оффлайн Nagohak

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 306
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #27 : 26.06.2011 21:13:06 »
еще спрошу раз тут уж затронули p6, если я хочу ученические машины  оставить на p5 там будут пакеты обновляться или вы похороните его и все равно придется до 6 обновлять?

p5 поддерживается до лета 2012 года. Но обновлять пакеты прикладных программ в нем по версиям становится все труднее, так как требуются новые версии билиотек, а это все чаще будет приводить к проблемам, подобным той, что была с firefox 4. Мы не всегда можем выявить такие проблемы на внутреннем тестировании. Потому после выхода школьного комплекта на p6 мы будем рекомендовать обновиться тем, у кого не слишком старое железо. А совсем старое железо, думаю, умрет вместе с p5.
Проблема школьных дистрибутивов на p6 в том, что нынешний omsclient на них не заработает.

спс  Знач до 2012 время есть, будем думать :)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: как запустить phpmyadmin
« Ответ #28 : 26.06.2011 22:56:22 »
еще спрошу раз тут уж затронули p6, если я хочу ученические машины  оставить на p5 там будут пакеты обновляться или вы похороните его и все равно придется до 6 обновлять?

p5 поддерживается до лета 2012 года. Но обновлять пакеты прикладных программ в нем по версиям становится все труднее, так как требуются новые версии билиотек, а это все чаще будет приводить к проблемам, подобным той, что была с firefox 4. Мы не всегда можем выявить такие проблемы на внутреннем тестировании. Потому после выхода школьного комплекта на p6 мы будем рекомендовать обновиться тем, у кого не слишком старое железо. А совсем старое железо, думаю, умрет вместе с p5.
Проблема школьных дистрибутивов на p6 в том, что нынешний omsclient на них не заработает.

спс  Знач до 2012 время есть, будем думать :)

Давайте думать вместе. Хотелось бы сделать лучше, а не как всегда.  Важно понимать, что решение в любом случае будет компромиссным.