Автор Тема: полетел загрузчик LILO - как восстановить? помогите  (Прочитано 2809 раз)

Оффлайн mint6

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
на нетбуке установлена win7 с которой продавался и я поставил Simply на второй диск. и вот эта LILO полетела, может быть из-за программы этого нетбука не знаю. он загрузку винды восстановил. скачал live iso на флэшку пытался записать, никакого результата и невозможно ничего сделать. инсталляция по которой я устанавливал вообще тупая - она тупо устанавливает и все, так не переустанавливать же мне теперь все заново

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972

Оффлайн mint6

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
я уже пожалел что связался с вами, ubuntu на нетбуке так хорошо работает - загрузил сейчас с флэшки live ubuntu который на стационарном сделал.
если не поможете завтра восстановить глючный lilo то сотру его нафиг вместе с simply  и поставлю нормальный ubuntu. а то я так намучился. тут даже загрузчик не восстановить, граб на раз восстанавливается супердиском

Оффлайн mint6

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
чего вы там ссылками кидаетесь, я же сказал что у меня нет никакого сд и не будет

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
чего вы там ссылками кидаетесь, я же сказал что у меня нет никакого сд и не будет

Пожалуйста, поставьте себе убунту и не пишите больше сюда. Пишите только и исключительно на форум убунту.

Оффлайн mint6

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
так если у вас желания нет дать совет то конечно придется. только это не так просто все потому что я уже эту систему настроил почти.
на форуме убунту я и так пишу - у меня убунту стоит уже года два

Оффлайн mint6

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
lilo видимо совсем несовместим с нетбуками, особенно с теми у которых вин7 предустановлена - а это наверно почти все нетбуки которые продаются

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Загрузитесь с флешки в режиме восстановления и восстановите lilo

Оффлайн mint6

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
Live CD с флэшки не работает принципиально, невозможно запустить, отсюда я делаю вывод что с нетбуком он несовместим. одноразовая система получается - до первого падения, если нет внешнего дисковода как у меня

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Live CD с флэшки не работает принципиально, невозможно запустить, отсюда я делаю вывод что с нетбуком он несовместим. одноразовая система получается - до первого падения, если нет внешнего дисковода как у меня

А как Вы его записывали?

Оффлайн mint6

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
как только не записывал, и в винде несколько програм испробовал. одна записала, но все равно не загрузился, искал образ, когда я ему ткнул образ он ответил что не может загрузить его. убунта отказывается писать образ для этого линукса

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
как только не записывал, и в винде несколько програм испробовал. одна записала, но все равно не загрузился, искал образ, когда я ему ткнул образ он ответил что не может загрузить его. убунта отказывается писать образ для этого линукса

Запишите при помощи dd

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
На нетбуках нужно КАЖДЫЙ раз выставлять в БИОСе загрузку с флешки в ДВУХ местах (первое - поднимаем флешку первой в дисках, второе - на вкладке ВООТ), если флешка вынималась...
У меня флешки разбиты на два раздела: первый ФАТ, второй - ехт3 с ЛайвСД и загружается с него! Но первый нужен в ФАТ, чтобы и в винде работать можно было!
Лайвы записываю АСС: Создать загрузочную флеш. Написал бы с какого города - тебе бы ВРУЧНУЮ помогли.. :-)