Автор Тема: Как сделать резервную копию установленого линукс?  (Прочитано 4891 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Не у всех есть лицензия на Акронис. Да и с таблицей разделов он весьма вольно обходится.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн pan-mihal

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
Не у всех есть лицензия на Акронис. Да и с таблицей разделов он весьма вольно обходится.

Есть еще symantec и paragon. В описаниях Акронис, как раз, указанно, что он выравнивает таблицы разделов. Возможно, в каком то случае он позволил себе "вольности", то это не значит, что этот случай имеет системный характер.
« Последнее редактирование: 16.06.2014 15:51:55 от pan-mihal »

vano

  • Гость
Да и с таблицей разделов он весьма вольно обходится.
Возможно и так, но один раз акронис сильно помог мне,  с его помощью я наоборот смог восстановить слетевшую таблицу.

Оффлайн Ренат

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
    • Email
И пользователей заводите в точно такой-же последовательности и с теми же именами, что и в прошлый раз. Тогда их цифровые ID'ы совпадут и не будет никаких проблем.
Если что не так, можно всегда дать
chown -R ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: ЕГО_ДОМАШНИЙ_КАТАЛОГ

а иначе работать не будет, я в первый раз когда столкнулся с перестановкой системы этого не знал и пришлось создавать нового пользователя и копировать файлы через mc

Оффлайн peppermint

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Не у всех есть лицензия на Акронис. Да и с таблицей разделов он весьма вольно обходится.

Есть еще symantec и paragon.

Делать то не языком ворочать. Ты по делу тут так и не написал ничего.
Paragon нашел для Linux, смущает размер образа (меньше 100мб), еще пробую Back in Time и Rsync.
Вот не знаю, что из этого выйдет. Изначально хотел перенести систему полностью на другой ПК , а тут морока...

от модератора
Пустой трёп это в разделе Флейм. А тут первое сообщение и сразу провокационные высказывания в адрес незнакомого человека. Давайте так: я этого не видел и предупреждения вам по данному поводу не выдам.
« Последнее редактирование: 23.10.2017 10:17:50 от sb »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Используйте qt-fsarchiver

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
После установки ОС и всех приложений что меня интересуют, хотелось бы, иметь загрузочный диск со всем этим! Ну например при сбоях в сети или поломке жесткого диска можно было восстановить все как было! Да и вообще, ко мне друг заехал и эму линукс понравился, но интернета для скачивания всех дополнений у него нет!!!
Сохрание /home, /etc и список установленных пакетов. Как правило, этого достаточно для достаточно быстрого восстановления "как было".