Автор Тема: Яндекс.Диск  (Прочитано 27500 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #120 : 31.07.2016 14:29:34 »
Вот зачем мне под KDE этот софт?
Ну, если он задействует возможности mate, то без mate надо и функцию "(правой кнопкой опубликовать)" отрезать. Или делать для KDE что-то аналогичное.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #121 : 31.07.2016 15:57:00 »
1. Плагин яндексДиска не умеет работать с Caja 1.12.4 (правой кнопкой опубликовать).

Ну, это решается просто. Скопируйте отсюда: https://github.com/slytomcat/yandex-disk-indicator/tree/master/fm-actions/Nautilus_Nemo сценарии publish и unpublish в ~/.config/caja/scripts/

ms1984

  • Гость
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #122 : 31.07.2016 20:12:24 »
mate-file-manager установлен?
ага. все стоит.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #123 : 01.08.2016 06:35:17 »
1. Плагин яндексДиска не умеет работать с Caja 1.12.4 (правой кнопкой опубликовать).

Ну, это решается просто. Скопируйте отсюда: https://github.com/slytomcat/yandex-disk-indicator/tree/master/fm-actions/Nautilus_Nemo сценарии publish и unpublish в ~/.config/caja/scripts/
Они и локально есть в /usr/share/yd-tools/fm-actions/Nautilus_Nemo
Надо будет их разложить по подпакетам, чтобы активизировались.
P.S. Заодно и новую версию соберу.
Андрей Черепанов (cas@)

ms1984

  • Гость
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #124 : 02.08.2016 08:45:11 »
P.S. Заодно и новую версию соберу.

Андрей пожалуйста еще один момент - при подключении (это уже сугубо эстетический момент) выскакивает надпись мол яндексДиск остановлен - уведомление, а на самом деле идет синхронизация, + еще момент при синхронизации нет анимации значка шляпы в трее и + когда синхронизация закончена нет зеленой галки что синхронизировано+кликая правой кнопкой на шляпу в трее не отображается правильно статус (синхронизировано\синхронизация+%синхронизированного,+отсутствует отображение занято/свободно объем ЯД, правой кнопкой по ЯД шляпе в трее не активна менюшка остановиться сервис ЯД).
 P.S. Опять же повторюсь это сугубо эстетический момент. Поставил Redshift = отличная софтина!
« Последнее редактирование: 02.08.2016 08:49:40 от ms1984 »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #125 : 02.08.2016 08:52:58 »
А этот индикатор как работает? Через консольный клиент яндекса, или через WebDav?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #126 : 02.08.2016 08:54:12 »
Я в потроха лезть не буду – просите автора, он русский.
Новая версия собрана, и для Dolphin я знаю где севисные файлы размещать. А вот с Caja, Nemo, pantheon-files пока не разобрался.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #127 : 02.08.2016 08:58:41 »
Правильно-ли я понял, что для него нужен закрытый https://yandex.com/support/disk/cli-clients.html ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #128 : 02.08.2016 09:34:06 »
Да. :(
Андрей Черепанов (cas@)

ms1984

  • Гость
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #129 : 02.08.2016 09:41:02 »
Правильно-ли я понял, что для него нужен закрытый https://yandex.com/support/disk/cli-clients.html ?
если не сложно для слабоумных расшифруте... :-\

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #130 : 02.08.2016 10:21:16 »
Сам индикатор ничего не делает - он вызывает другие программы, в том числе консольный клиент Яндекс диска, который и выполняет основную работу.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #131 : 03.08.2016 14:10:56 »
Разобрался как можно сделать действия для всех основных файловых менеджеров. Сделал пулл-риквест: https://github.com/slytomcat/yandex-disk-indicator/pull/158. Можно не дожидаться, пока примут и выпустят новую версию, я в своём git всё сделал, но для 1.8.16: http://git.altlinux.org/people/antohami/packages/yandex-disk-indicator.git

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #132 : 03.08.2016 14:19:40 »
Разобрался как можно сделать действия для всех основных файловых менеджеров. Сделал пулл-риквест: https://github.com/slytomcat/yandex-disk-indicator/pull/158. Можно не дожидаться, пока примут и выпустят новую версию, я в своём git всё сделал, но для 1.8.16: http://git.altlinux.org/people/antohami/packages/yandex-disk-indicator.git
Я версию 1.9.0 отправил без отдельных прописыванием действий. Подождём апстрим.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #133 : 16.08.2016 14:36:45 »
По поводу расширений для файловых менеджеров - история такая.

Я изначально пробовал их в отдельный пакет засунуть, но сложность в том, что пакет надо настраивать в пользовательском окружении, а установка пакета происходит под рутом, и, в общем случае (когда на компе зарегистрировано несколько пользовательских акаунтов), не ясно - какому пользователю настраивать файловые расширения, а какому нет. Всем без разбора настраивать - не совсем корректно, да и вообще не корректно под рутом лазить в пользовательские хомяки.

Поэтому настройка файловых расширений сделана из самого индикатора (там в коде есть специальная функция activateActions в которой все это "счастье" собрано в кучу). Делается это при первом запуске индикатора (когда еще нет пользовательских настроек в ~/.config/yd-tools/yandex-disk-indicator.conf). Так же эта функция вызывается (для установки и сноса файловых расширений) из настроек индикатора (там есть настройка - "активировать расширения для файл-менеджера" - при переводе ее в активное состояние расширения настраиваются, а при переводе в неактивное - удаляются).

Антон Мидюков, спасибо за вклад - я принял пулл-реквест с переводами для файловых расширений и добавил переводы в другие места (файловые расширения для других ФМ).

Но, к сожалению, я не считаю возможным принять пулл-реквест с файловыми расширениями для "всех основных файловых менеджеров".
Во-первых вы там под одну гребенку запихнули Thunar и Nautilus/Nemo (в которых файловые расширения делаются очень своеобразно).
Во-вторых вы предложили безусловно добавлять файловые расширения при запуске утилиты ya-setup - которая довольно не удачно запрятана в глубь индикатора и вызывается только тогда, когда индикатор запущен при не настроенном ранее демоне синхронизации от яндекса. Как я понял, эту утилиту мало кто использует потому, что в море мануалов, которые расползлись по бложкам пользователей в сети, предлагается настройку синхронизации делать через демона, в командной строке, ДО запуска индикатора. И в результате.... я тут недавно в этом скрипте сделал ошибку, выложил в обновлении и.... никто даже не заметил - ошибку я сам исправил более чем через месяц.... Так что, у меня очень пессимистичные оценки по тому как часто запускается ya-setup :(

Я могу сам дописать дописал установку расширений для Caja по вашим изменениям. Ну или можете другой пулл-реквест сделать (но уже в функцию а на в ya-setup) и только для Caja - остальные лучше не трогать - вроде как они работать должны уже...
« Последнее редактирование: 16.08.2016 16:31:52 от Sly_tom_cat »

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Яндекс.Диск
« Ответ #134 : 16.08.2016 14:47:38 »
1. Плагин яндексДиска не умеет работать с Caja 1.12.4 (правой кнопкой опубликовать).
Это мы с Антон Мидюков допилим в следующем релизе.
Это уже сделано в последней версии на github (https://github.com/slytomcat/yandex-disk-indicator).

Надо бы протестировать.....

Потом надо будет Skull попросить RPM пересобрать с обновлением.

2. Не корректно отображает подключение.
3. При установке галочки в настройках индикатора закрывать яндексдиск при выходе из индикатора демон висит и продолжает синхронизацию.
Я бы попросил вас выполнить в терминале (при незапущеном индикаторе) yandex-disk-indicator -l10 и в нем поменять туда сюда галочку "закрывать яндексдиск при выходе из индикатора" в настройках, а затем выйти из индикатора. Все что высыпется в отладке в терминале - пришлите мне (либо тут, либо на Ubuntu.ru, либо в ишью на GitHub). С отладкой - можно будет понять - что там к чему.

« Последнее редактирование: 16.08.2016 16:09:50 от Sly_tom_cat »