Автор Тема: [20151103] Обновки: MATE 1.10, E20 beta, LXQt 0.10.0, GNOME Flashback  (Прочитано 4704 раз)

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Сразу стопкой: с сегодняшнего RC-набора стали штатно доступны исошки с mate 1.10 и практически работающей бетой e20 (этот образ, видимо, станет regular-enlightenment.iso); в альфе появилась 64-битная сборка со вчерашним lxqt 0.10.0.

А в вариант gnome3 трудами aris@ добавлена поддержка GNOME2-образной сессии Flashback (выбирается в GDM, "шестерёнка" настроек появляется только при наличии у пользователя пароля -- т.е. можно или passwd altlinux на LiveCD и перелогиниться, или установить в виртуалку).

Также во всех сборках с NM он заметно обновлён -- до 1.0.6 или выше (из гита).
« Последнее редактирование: 04.11.2015 22:53:15 от gvy »
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

dango

  • Гость
Также во всех сборках с NM он заметно обновлён -- до 1.0.6 или выше (из гита).
Возможность использовать новый NM на sysvinit остается?

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Возможность использовать новый NM на sysvinit остается?
Надо проверить.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

dango

  • Гость
Попробовал регулярку e20 в режиме live. Неужели эта красота работает?
Не успел порадоваться :-(
В EconnMan в списке сетей Wi-Fi нет моей скрытой точки доступа. При попытке вызвать настройки Econnman выходит окно "Ошибка исполнения приложения" с сообщением "EConnMan неожиданно закончил исполнение. Не было сообщения ошибки". Меньше года назад кажется было то же самое на какой-то другой сборке. Мне в багзиллу?

Оффлайн sol13

  • Инженер
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 160
  • openbox user
Попробовал регулярку e20 в режиме live. Неужели эта красота работает?
Не успел порадоваться :-(
В EconnMan в списке сетей Wi-Fi нет моей скрытой точки доступа. При попытке вызвать настройки Econnman выходит окно "Ошибка исполнения приложения" с сообщением "EConnMan неожиданно закончил исполнение. Не было сообщения ошибки". Меньше года назад кажется было то же самое на какой-то другой сборке. Мне в багзиллу?
а что в консоли пишет?
Rosa LXQT/ALTLinux 10 KDE/AstraLinux 1.7

Инфлэйм

  • Гость
Попробовал регулярку e20 в режиме live. Неужели эта красота работает?
Не успел порадоваться
В EconnMan в списке сетей Wi-Fi нет моей скрытой точки доступа. При попытке вызвать настройки Econnman выходит окно "Ошибка исполнения приложения" с сообщением "EConnMan неожиданно закончил исполнение. Не было сообщения ошибки". Меньше года назад кажется было то же самое на какой-то другой сборке. Мне в багзиллу?
Где то в опеннет была новость, что е17 считается самой стабильной и заточенной. Сам давно сморотрю в стотону "е" гикак не решусь на это. По первому вчечатлению - просто супер. Машина одна, меня и так подначивают, что нет всяких там вконкте, ок, и прочей белеберды. Дома у меня жмакают токма разрешенные им кнопоки. Если пославлю ешку - выгогют из дома ;-)

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Мне в багзиллу?
Угу, на econnman.

Где то в опеннет была новость, что е17 считается самой стабильной и заточенной.
Есть в стартеркитах, собираю себе для ноута на сизиф -- можно сделать альфу регулярки, если получится в сизиф затолкать.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Инфлэйм

  • Гость
Есть в стартеркитах, собираю себе для ноута на сизиф -- можно сделать альфу регулярки, если получится в сизиф затолкать
Надо только преодолеть свою лень и таки переехать. Было дело, рассматривал разные десктопы на е17, аж дух захватывало. Сейчас копаю в сторону набора заточенных под ешку приложений, чтобы не тащить туда ничего лишнего. Скоро появится другой инет, сейчас сижу на юсб свистке, он у меня никак в е не хочет работать. Такое чувство, что создатели econnman не позаботились о возможности выходить в инет через свистки. так вот, скоро будет вай-фай, сделаю еще одну попытку.

А то что-то скучновато стало, все работает не ломается, аж противно. ;-)

Оффлайн stanukih

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 560
Цитировать
А то что-то скучновато стало, все работает не ломается, аж противно. ;-)

Скоро переезд на р8 там по первому времени много веселья будет :)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Скоро переезд на р8 там по первому времени много веселья будет :)
Ну, если сейчас прыгнуть на Сизиф, то веселья и не заметишь ;-)

Проблемы обычно с массовым обновлением, и чем больше разрыв, тем труднее обновляться.