Автор Тема: Re: Simply/P7, управление звуком, проблема с включением отключенного.  (Прочитано 1026 раз)

Оффлайн Kotinroll

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
Привет, я вообще собрал из запчастей ПК для вэб сёрфа ) Простенький.  И я так устал , с Этим тугодумом ALT ... Куча нюансов, да - же при установке бывает Головняк !!! А после полный пипец )) Короче я знал. как это всё решить, но оглядевшись  ) Поставил Linux Mint xfce  и ОЧЕНЬ РАД. Что я не поставил этот не допиленный продукт, для задротов (терминалистов )... И Типо Экспертов ))  Минт Рулит, своей стабильностью, и простотой...  А тут интерфейс - Жуть, проги хрен пойми... Для кого собирают дистры ? Я понимаю, что школа. корп-сектор,дом.. Но они впихивают всё туда ))) И потом головняк у пользователя..  Короче моя Kubuntu хавает ресурсов как Simply (xfce)  от данного вендора )) . Ладно буду дальше наблюдать.. За данным продуктом. А так мне ещё manjaro нравиться, семейство ARch но более продуманно.. И стабильная система, красивая, и удобная...

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Привет, я вообще собрал из запчастей ПК для вэб сёрфа ) Простенький.  И я так устал , с Этим тугодумом ALT ... Куча нюансов, да - же при установке бывает Головняк !!! А после полный пипец )) Короче я знал. как это всё решить, но оглядевшись  ) Поставил Linux Mint xfce  и ОЧЕНЬ РАД. Что я не поставил этот не допиленный продукт, для задротов (терминалистов )... И Типо Экспертов ))  Минт Рулит, своей стабильностью, и простотой...

Пока вы тут на альтовом форуме гуляете, тут уже вас незадрота заждались:
http://www.mintlinux.ru/forum/thread11298.html
http://www.mintlinux.ru/forum/thread10311.html
http://www.mintlinux.ru/forum/thread11246.html

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Короче моя Kubuntu хавает ресурсов

И с ней куча головной боли, как с любой Убунтой. Знаю-знаю. Так-то у меня десятка три серверов с ALT (без xorg, конечно; десятка два из них - роутеры с Кваггой) и 4 десктопа (два ALT Linux SysV-TDE, и два, с железом поновее, KDesktop 7). Никаких проблем, которые меня напрягали бы. Не то, что ваши убунты хромые. ;-)

По теме пока отписаться не могу, надо или по телефону рассказать, что сделать, или vnc поставить, или в гости приехать снова. Как только, так сразу.
« Последнее редактирование: 14.01.2016 16:03:01 от asy »

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Для кого собирают дистры ?
Смотря какие, мои вот -- для опытных.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 043
  • ITS
Преимущества AltLinux:
1 - рускоязычная поддержка (молниеносная)
2 - репозиторий находится на   отечественных серверах и поддерживается в актуальном состоянии отечественными программистами.
3 - Два готовых и быстро разворачиваемых дистрибутива Centavr (десктоп-сервер) и SLinux и 'старкиты' для души.
4 - локализация приложений
5 - молниеносное до сегодняшнего дня, обновление критических уязвимостей.
Сделано для серьезных дел. Хорошо что приложения не самые новые и самые последние, а стабильные. После каждого обновления не приходится подпрыгивать.
Убунту уважаю и ценю, но она не отвечает заявленным мной (выше) для себя требованиям.

Оффлайн Kotinroll

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
Сообщений: 132
Евгений


Re: Simply/P7, управление звуком, проблема с включением отключенного.
« Ответ #5 : Вчера в 15:59:01 »
Цитировать (выделенное)Спасибо
Преимущества AltLinux:
1 - рускоязычная поддержка (молниеносная)
2 - репозиторий находится на   отечественных серверах и поддерживается в актуальном состоянии отечественными программистами.
3 - Два готовых и быстро разворачиваемых дистрибутива Centavr (десктоп-сервер) и SLinux и 'старкиты' для души.
4 - локализация приложений
5 - молниеносное до сегодняшнего дня, обновление критических уязвимостей.
Сделано для серьезных дел. Хорошо что приложения не самые новые и самые последние, а стабильные. После каждого обновления не приходится подпрыгивать.
Убунту уважаю и ценю, но она не отвечает заявленным мной (выше) для себя требованиям.
Что там с локализацией ? ) Не смешите..  Проги так-же и у убунты  можете задать любые (репозитории) . Но какие быстро разворачиваемые не были - ALT это монстр по развораКчиваемости )) Молниеносная поддержка, да согласен. но она в большинстве случаев Беспонтовая, так-как у всех железо разное, и ни кто не сможет проконтролить ситуацию.. Это Глухомань.. Тут мне написали  о косяках МИНТ, но я пока не видел их, а если поднять косяки ALT то их будет на голову выше ) Вот и ответ, Облегчённый Альт жрёт как Кубунту.... Не Хило... И при всём при этом вид отсталый... Не красиво.. Что KDE /xfce - Жуть...

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Что там с локализацией ? ) Не смешите..
В вашей Убунте она, во-многом, благодаря ALT вообще и Skull в частности. ;-)
но она в большинстве случаев Беспонтовая
В нужных она весьма понтовая может быть:
https://bugzilla.altlinux.org/11645
В последнем сообщении ссылка на RH, можно посмотреть время реакции и сравнить.