Автор Тема: Обсуждение и предложения по реализации базы данных проб оборудования  (Прочитано 46277 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Форматирование победило лень, но не везде: кое-где остались свои предпочтения.
На стороне сервера тоже форматирование перебороло, теперь можно подумать, как подготовить всё это серверное хозяйство для возможного переезда на инфраструктуру ооо по совету mike@. Делать это всё, честно говоря, лень, потому как сервис не пользуется особым спросом (два человека mike@ и rider@, которые высказывались на сей счёт, но из них только один проявил явный интерес к проекту) и, видимо, в основном из-за этого данный процесс приобретает вялотекущий характер.
Прошло почти полгода как, а заинтересовался всего один человек. Конечно, есть ещё cas@ и ruslandh@, но тут скорее моральная поддержка, имхо, а не реальные намерения как-либо сервис использовать. Возможно, что кого-то забыл упомянуть, но статистика, прямо скажем, никакая. Имхо, было бы востребовано, были бы и отклики. Полгода на мой взгляд вполне себе срок. Может быть потому и сдулась первая попытка создания ?

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
1) Серега эту версию собираем  в клубные репы ?
2) Скорее всего по-этому и сдулась . Вообще, как обычно большинству все пофиг.  Могу сказать тебе по своему опыту, что это к сожалению нормально , впрочем если приделать к твоей программе графическую морду и запихать ее в стартеры и регулярные сборки то толк наверное будет.
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
1) Серега эту версию собираем  в клубные репы ?
Да, собрать можно.
2) Скорее всего по-этому и сдулась . Вообще, как обычно большинству все пофиг.  Могу сказать тебе по своему опыту, что это к сожалению нормально , впрочем если приделать к твоей программе графическую морду и запихать ее в стартеры и регулярные сборки то толк наверное будет.
Вот и mike@ то же говорит, но там надо подготавливать серверную часть, лицензию на неё продумать, по клиенту ещё раз пройти и проверить весь функционал. А намедни было решено перетрясти несколько код сервера, что и начал было делать, но вовремя вспомнил, что на выставленной в Сеть морде лучше не экспериментировать, поэтому сервис некоторое количество дней будет недоступен.

dango

  • Гость
Сергей, хочу уточнить, сборка из исходников пакета hcl-get больше не формирует libhcl?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Сергей, хочу уточнить, сборка из исходников пакета hcl-get больше не формирует libhcl?
libhcl был на самой заре написания hcl-get, когда ещё толком не было понятно, что получится в итоге. Много позже вместо этого пакета появился hcl-gpgkey, который и провайдит этот пакет для совместимости при обновлении с самых первых версий для тех тестеров, кто с самого начала его тестировал (таких максимум 2-3 человека).

dango

  • Гость
libhcl был на самой заре написания hcl-get, когда ещё толком не было понятно, что получится в итоге. Много позже вместо этого пакета появился hcl-gpgkey, который и провайдит этот пакет для совместимости при обновлении с самых первых версий для тех тестеров, кто с самого начала его тестировал (таких максимум 2-3 человека).
Спасибо. Я на выходных в клубных репах x86_64 учинил чистку, в том числе удалил и libhcl. Восстанавливать надо?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Спасибо. Я на выходных в клубных репах x86_64 учинил чистку, в том числе удалил и libhcl. Восстанавливать надо?
Для истории можно было бы оставить, но реально никакой практической пользы данный пакет не несёт (к тому же, в нём есть недоработки, которые не позволяли собрать его в Сизиф вместе с hcl-get, а одно без другого работать не будет).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Сервис вновь доступен. Клиент требует доработок (на некоторые запросы будут неадекватные реакции), будет представлен как только будет готов. После обкаточного тестирования будет написана лицензия и код сервера будет передан mike@ для внутреннего тестирования тимовцами и принятия дальнейшего решения о нужности/ненужности данного поделия.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Сервис вновь доступен
Поздравляю ;-)
Спасибо.
Тестирование сервиса по-прежнему приветствуется как и сообщения об ошибках, недочёты. Пока клиент не обновлён, можно тестировать веб-морду или тот же клиент, но только через режим -gq, например, заливку проб само собой (лишних данных в базе не бывает).

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вот у меня такая мысль возникала в последнее время. Я тут Wifi карточки подбирал для компа (решил от проводов избавиться).

В принципе мне для определения железа просто нужна было таблица типа:

"Коммерческое название карты" - выдача того, что выдаёт lspci (lsusb).
 По этому я уже мог судить есть-ли проблемы данной карточки в Linux.

Могу куда-нибудь поместить эти данные (я их сохранил), может будет полезно по трём карточкам, которые подошли. Только вставлена сейчас одна ;-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Могу куда-нибудь поместить эти данные (я их сохранил), может будет полезно по трём карточкам, которые подошли.
Об этом лучше написать в раздел поддержка оборудования, например, по такому типу https://forum.altlinux.org/index.php?topic=37302.0

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Забыл тут упомянуть, что серверная часть отправлена mike@ (я даже не помню когда, вроде бы это было ещё в феврале), но в силу загруженности она пока не была оценена/просмотрена (как я понимаю). Если есть желающие поглядеть на мои каракули, то вам стоит обратиться к mike@ за искомым.
UPD Существенное замечание. Для просмотра каракулей вы должны состоять в alt linux team, т.к. лицензия на код на данном этапе проприетарная.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
HP молодцы, могут делать хорошее железо, но почему-то забывают при этом следовать стандарту и хотя бы указывать модель ноутбука в dmi...
Для того, чтобы узнать, какая модель ноутбука у пробы с номером 40, пришлось записаться в детективы и идти на поклон к гуглу. В итоге точно модель установить всё равно не удалось и только со слов владельца на форуме можно узнать точное обозначение модели.
Несмотря на подобные оказии, мне продолжает казаться, что у системы перспективы есть...

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Несмотря на подобные оказии, мне продолжает казаться, что у системы перспективы есть...
А в пробе номер 10 Intel то ли постеснялась, то ли у неё мания величия, но производитель системы вообще нигде в dmi не указан, кроме процессора. Оно, конечно, гуглится по модели, но. Каково, а ?
Тем не менее, несмотря на подобные отклонения, надежда есть...