Автор Тема: Флейм про ...  (Прочитано 1925 раз)

Оффлайн Тарен

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
  • "Жизнь как сон...сплошной обман..."
Флейм про ...
« : 05.02.2017 14:03:19 »
Руководство по управлению ошибками (если вы не пользовались багзилой)
Как я....и от лица всех русских(и проснувшихся) пользователей...благодарен за подсказку...после беглого прочтения инструкции пропало всё желание регистрироваться на неотечественном ресурсе...(так и русский язык можно окончательно забыть,а потом и имя своё...и напишут потом в паспорте -"Раб Безымянович Непомнящий")....КАКОЕ отношение имеет этот ресурс битком набитый англоязычными словами к отечественной ОС ???  ?
« Последнее редактирование: 17.02.2017 07:51:19 от ruslandh »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
2Cвасти_Linux: а что это за отечественная ОС и какое отношение Альт имеет к этому журналистскому симулякру?
Андрей Черепанов (cas@)

dango

  • Гость
Как я....и от лица всех русских(и проснувшихся) пользователей...благодарен за подсказку...после беглого прочтения инструкции пропало всё желание регистрироваться на неотечественном ресурсе...(так и русский язык можно окончательно забыть,а потом и имя своё...и напишут потом в паспорте -"Раб Безымянович Непомнящий")....КАКОЕ отношение имеет этот ресурс битком набитый англоязычными словами к отечественной ОС ???  ?
Это вот что было такое? Неудачная шутка или тонкое оскорбление?

Оффлайн Тарен

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
  • "Жизнь как сон...сплошной обман..."
Это вот что было такое? Неудачная шутка или тонкое оскорбление?
Возможно..."оскорбление"+доля шутки....НО ничего личного я не преследую....просто уж ОЧЕНЬ хочется обратить особое внимание ВСЕХ разработчиков отечественного ПО на этот,как мне кажется проблемный вопрос с засорением русского языка.....тему дальше развивать не имею права на этом ресурсе...так как это уже вопрос политический.


P.S.- если оскорбил автора,то приношу извинение
« Последнее редактирование: 05.02.2017 17:53:19 от Cвасти_Linux »

Оффлайн Тарен

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
  • "Жизнь как сон...сплошной обман..."
2Cвасти_Linux: а что это за отечественная ОС и какое отношение Альт имеет к этому журналистскому симулякру?
У меня почему-то сложилось мнение,что Альт,так же как и Роса  считаются отечественними,хотя это общественное заблуждение...

dango

  • Гость
Возможно..."оскорбление"+доля шутки....НО ничего личного я не преследую....просто уж ОЧЕНЬ хочется обратить особое внимание ВСЕХ разработчиков отечественного ПО на этот,как мне кажется проблемный вопрос с засорением русского языка.....тему дальше развивать не имею права на этом ресурсе...так как это уже вопрос политический.
Вопрос: с каких пор хамство оправдывается политикой?
И советую не говорить от лица всех русских.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
КАКОЕ отношение имеет этот ресурс битком набитый англоязычными словами к отечественной ОС
1) Никакой "отечественной" ОС, кроме (по слухам) KasperskyOS (возможно есть и другие существующие до сих пор, но о них я не в курсе), не существует в природе. Если под отечественной понимать написанную с нуля систему.
2) Английский язык до сих пор является языком международным (и более того, он разрешен к использованию на форуме для всех англоговорящих, другое дело, что ответить таким обращающимся смогут не все из-за незнания либо плохого владения языком), а подавляющее большинство авторов кода как ядра linux, так и приложений/утилит являются европейцами/американцами, где английский язык - язык естественного общения.
3) Завязывайте уже со своими "авторитетными" мнениями, не разбираясь даже в том, о чём, собственно, пытаетесь рассуждать. Это начинает, её богу, набивать такую оскомину, что еле удерживаешься от повторного бана.
4) Хотите отечественную ОС, так вам никто не запрещает её создать с нуля хоть самому, хоть с привлечением других участников. Но поливать грязью тех, кто делает хоть что-то, всегда проще и легче, особенно, когда ты на диване марки "Эксперт".
5) Национализм в общем процессе развития свободного софта вещь крайне вредная. Нет ни русских, ни англичан, ни немцев, ни американцев. Есть просто люди, которые создают проект/продукт, которым будут пользоваться не только они, но и другие люди. Тут, несомненно, есть элементы коммерции (в смысле получения некоторых денежных ресурсов авторами, если не напрямую, то опосредовано, энтузиастов же, обычно, заметно меньше), но без коммерции не могут благополучно существовать свободные альтернативы платным закрытым продуктам.
Другими словами, каждый человек имеет возможность сделать что-то для этого процесса, но для этого он должен, как минимум, не конфликтовать с людьми, которые уже в нём и несут часть функциональной нагрузки процесса.
Хотите участвовать - принимайте правила распорядка (это ещё потребует от человека получения некоторых начальных знаний в области, чтобы понимать процесс хотя бы в общих чертах), не хотите или с чем-то не согласны - лучше пройдите мимо или промолчите. Так, по крайней мере, другие люди не пострадают морально, иногда это бывает крайне важно, т.к. энтузиаста, работающего на результат, возможно легко задеть (особенно, если у человека непростые жизненные условия) и это может стать причиной изменения его отношения к подобным людям (в силу их высказываний), а иногда и к самому процессу (бывает, что из-за этих причин люди не хотят принимать участия в дискуссиях форума, т.к. уровень агрессии высок, в отличие от рабочих сред вроде почтовых рассылок или различных чат каналов).

Оффлайн Тарен

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
  • "Жизнь как сон...сплошной обман..."
Но поливать грязью тех, кто делает хоть что-то, всегда проще и легче
Возможно в моих словах присутствует такое,....искренне приношу извинения

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Но поливать грязью тех, кто делает хоть что-то, всегда проще и легче
Возможно в моих словах присутствует такое,....искренне приношу извинения
Дело в том, что не до конца осознаваемые и понимаемые пишущим человеком фразы могут выглядеть как оскорбление с точки зрения других людей (именно поэтому в правилах форума это оговорено, в том числе и применительно для чересчур эмоциональных высказываний - эмоции, как правило, мало способствуют решению вопросов, скорее совсем наоборот). Именно поэтому формулировать свои мысли относительно происходящего надо с максимальным осознанием того, что выходит из-под "пера" (клавиатуры).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Как я....и от лица всех русских(и проснувшихся)
Ещё пару советов, если позволите.
1) Лучше говорить за себя, по крайней мере это будет выглядеть честно и не вызовет негативных впечатлений (поверьте, в Сети за время существования обсуждений на тему "отечественной" ос накопилось столько негодования в адрес подобных высказываний, что иногда просто трудно сдержаться и не сорваться или не нагрубить, спровоцировав на пустом месте, как минимум, неприязнь).
2) Если и правда проснулись, то помогайте, чем можете. Приложить силы можно в любых направлениях, навыки, конечно, приветствуются. Но ещё больше приветствуется незашоренность и открытость к восприятию новых знаний и навыков. В наше время наиболее ценным является практическая сторона жизнедеятельности, когда она приносит результат в виде материальных и, соответственно, измеримых категорий.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Это вот что было такое? Неудачная шутка или тонкое оскорбление?
Возможно..."оскорбление"+доля шутки....НО ничего личного я не преследую....просто уж ОЧЕНЬ хочется обратить особое внимание ВСЕХ разработчиков отечественного ПО на этот,как мне кажется проблемный вопрос с засорением русского языка.....тему дальше развивать не имею права на этом ресурсе...так как это уже вопрос политический.

Ещё одному башню телевизором снесло...
Вы форумом случайно не ошиблись? А то тут вообще-то Linux, а не шарага местных изобретателей приписывающих себе авторство.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Как я....и от лица всех русских(и проснувшихся) пользователей...благодарен за подсказку...после беглого прочтения инструкции пропало всё желание регистрироваться на неотечественном ресурсе...(так и русский язык можно окончательно забыть,а потом и имя своё...и напишут потом в паспорте -"Раб Безымянович Непомнящий")....КАКОЕ отношение имеет этот ресурс битком набитый англоязычными словами к отечественной ОС ???  ?
Это вот что было такое? Неудачная шутка или тонкое оскорбление?

Это слабо прикрытое оскорбление кодеров, тестеров, мейнтейнеров и всех тех кто помогает сделать свободный код лучше.
:-) Предлагаю всех нерусских выгнать в шею, а Cвасти_Linux будет за них писать код, мейнтейнить, вылавливать ошибки и ваять хауту. Там Cвасти_Linux тонко намекал что начнёт с ядра.

Оффлайн Тарен

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
  • "Жизнь как сон...сплошной обман..."
Тут, несомненно, есть элементы коммерции (в смысле получения некоторых денежных ресурсов авторами,

    Не буду утверждать....но... может быть ...когда-то , моя малость бредовая идея по избавлению от наличных денег найдёт в этой сфере своё применение, ...
    Может можно сделать так,что бы те же энтузиасты за свою работу получали материальное вознаграждение (НЕ ДЕНЕЖНОЕ)...а какое-то оборудование,комплектующие,(необходимое платное ПО),трафик, и тому подобное...одним словом - СТИМУЛ.
   
   Благодарю за поучительные лекции по поводу человеколюбия...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
СТИМУЛ
Вообще-то, насколько я помню - первичный смысл стимула - это палка, для ускорения работы раба. Вот уж точно без всяких денег.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Тут, несомненно, есть элементы коммерции (в смысле получения некоторых денежных ресурсов авторами,

    Не буду утверждать....но... может быть ...когда-то , моя малость бредовая идея по избавлению от наличных денег найдёт в этой сфере своё применение, ...
    Может можно сделать так,что бы те же энтузиасты за свою работу получали материальное вознаграждение (НЕ ДЕНЕЖНОЕ)...а какое-то оборудование,комплектующие,(необходимое платное ПО),трафик, и тому подобное...одним словом - СТИМУЛ.

А коммунальные услуги и продукты питания, т.е. жизненную прозу, цены на которую из года в год взвинчивают и совсем не в Вашингтоне, а на очень много ближе, вы за кодера будете оплачивать? Любые альтруистические идеи иногда могут разбиваться об айсберг повседневных бытовых проблем.