Автор Тема: Зачем он нужен этот Palemoon  (Прочитано 1729 раз)

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Зачем он нужен этот Palemoon
« : 12.03.2017 07:55:30 »
А зачем он нужен этот Palemoon?
« Последнее редактирование: 12.03.2017 13:41:21 от ruslandh »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #1 : 12.03.2017 08:04:29 »
А зачем он нужен этот Palemoon?
Это не вопрос данной темы.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #2 : 12.03.2017 10:41:53 »
А зачем он нужен этот Palemoon?
А есть, чем ещё Мозиллу заменить ? :-)

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #3 : 12.03.2017 11:17:16 »
А зачем он нужен этот Palemoon?
А есть, чем ещё Мозиллу заменить ? :-)

Не надо заменять.
Необходимо использовать современные браузеры - Chromium, Firefox, Chrome, Safari, Edge.

А машины, которые не тянут их - необходимо обновлять аппаратно.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #4 : 12.03.2017 11:33:25 »
Необходимо использовать современные браузеры - Chromium, Firefox, Chrome, Safari, Edge.
Напротив, не следует. Впрочем, это уже флейм.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #5 : 12.03.2017 11:46:06 »
А зачем он нужен этот Palemoon?

В сети вы найдёте массу обсуждений и субъективных статей какой браузер самый быстрый.
Пользователь:
- Вау, этот браузер самый быстрый. Он быстрее вот этого и вот этого и ещё вот тех.

А теперь пользователь, задумайся над тем что ты сказал. А сказал ты по сути, что все браузеры говно и тормозят на твоём 64-битном четырёхядерном процессоре в три гигагерца и выше. А чтобы браузер стал быстрым, для хорошего кодера должно стать: программист это не профессия, это диагноз.

Что до пэйлмун, то пэйлмун в версиях 24, 25 и 26 был действительно быстрее файрфокс, причём во всех отношениях. Это настолько было заметно, что бессмысленно было использовать хоть какой-то бенчмарк. Охват железа больше, охват пользователей больше. По данным на февраль 2017-го, 8.45% пользователей всех десктопов используют Windows XP. Это вчетверо больше чем всех десктопных линуксоидов вместе взятых. И если Линукс на их компьютере будет тормозить, а это не только операционка, а комплекс программного обеспечения, то использовать они его не будут даже для сёрфинга.

Второй момент. За 25 лет, только фокс и мун умеют не открывать не запрошенные вкладки. Остальные браузеры за четверть века так и не научились этому.

Кстати в 27-ом пэйлмун средства вэб-разработки отламали и вынесли в эддон. Лежит этот эддон на addons.palemoon.org/extensions/devtools/

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #6 : 12.03.2017 11:48:56 »
А зачем он нужен этот Palemoon?
А есть, чем ещё Мозиллу заменить ? :-)

Не надо заменять.
Необходимо использовать современные браузеры - Chromium, Firefox, Chrome, Safari, Edge.

А машины, которые не тянут их - необходимо обновлять аппаратно.

Не буду извиняться, модераторы могут выставить мне вечный бан:
- С такими взглядами, для программирования у вас руки не оттуда растут.

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #7 : 12.03.2017 12:08:47 »
Не буду извиняться, модераторы могут выставить мне вечный бан:
- С такими взглядами, для программирования у вас руки не оттуда растут.
Скажите это не мне, а разработчикам современных технологий, например WebAssembly.

Десктоп софт уже практически никому не нужен - все прикладное переходит в веб.

Какой смысл ставить браузер для просмотра веб-страничек Интернета, если браузер по сути сейчас выполняет функции запуска прикладного кроссплатформенного ПО?
Была раньше Java - теперь на смену ей пришли стандарты принятые разработчиками веб.

Вот и все.



Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #8 : 12.03.2017 12:26:57 »
Десктоп софт уже практически никому не нужен - все прикладное переходит в веб.

Какой смысл ставить браузер для просмотра веб-страничек Интернета, если браузер по сути сейчас выполняет функции запуска прикладного кроссплатформенного ПО?
Была раньше Java - теперь на смену ей пришли стандарты принятые разработчиками веб.

Вот и все.

По большому счёту, эту лапшу на уши лучше развешивать пользователям Windows 10, ну и линуксоидам установившим Линукс рядом с ней же, но не пользователям  Windows 7, коих на рынке десктопов почти 50%.
Я не зря как пример всегда привожу Unreal Tournament 2004. Это кроссплатформенное ПО в одной упаковке и никаких браузеров оно не требует. Всё что требуется от пользователя, это ткнуть setup.exe или 'sh install.sh. Разливаться на инсталляции будет с одной бочки. Остальное, это проблемы программистов низкой квалификации.

Почему на чипсете 82915 используется самый последний Xfce, а не самый последний MATE? Потому что для MATE нужно код писать недели две минимум, неделю контроля и неделю на тест, а systemd как безальтернативно он приколочен в РОСА, я не использую совсем. Но это единственная причина почему на ноутбуке 12-тилетней давности не используется MATE. И это железо безапелляционно говорит, что есть программисты у которых руки растут откуда и должны.
« Последнее редактирование: 12.03.2017 12:44:24 от Speccyfighter »

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #9 : 12.03.2017 13:51:31 »
Который у меня не стоит.
Может в этом и проблема?
Сомневаюсь. С другими сайтами проблем в кешировании не наблюдал. Порой встречаются другие проблемы, но это скорее из-за говнокода в вебе. Ибо если это ошибки браузера, то они должны быть похожими. Ладно, посмотрим что будет дальше. Когда погода на Марсе хорошая - всё хорошо.
Второй момент. За 25 лет, только фокс и мун умеют не открывать не запрошенные вкладки. Остальные браузеры за четверть века так и не научились этому.
О чём речь? Что вкладка не загружается пока по ней не кликнуть?
Кстати в 27-ом пэйлмун средства вэб-разработки отламали и вынесли в эддон. Лежит этот эддон на addons.palemoon.org/extensions/devtools/
Емнип подобное делали для того чтобы облегчить браузер. Насколько компактнее он стал? Проигрывает дополнение встроенным средствам или же наоборот?
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #10 : 12.03.2017 16:05:52 »
Емнип подобное делали для того чтобы облегчить браузер.

Ну и насколько его облегчили? Выбросы выше для кого? И каким образом не запущенная веб-разработка может замедлить работу браузера?

О чём речь? Что вкладка не загружается пока по ней не кликнуть?

О том что содержимое вкладки не должно загружаться без запроса. Ни фоном, никак.

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #11 : 12.03.2017 16:53:26 »
Ну и насколько его облегчили? Выбросы выше для кого? И каким образом не запущенная веб-разработка может замедлить работу браузера?
А зачем это тогда сделали?
О том что содержимое вкладки не должно загружаться без запроса. Ни фоном, никак.
Хорошо что без дополнительных манипуляций все вкладки загружаются.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #12 : 12.03.2017 17:36:47 »
О том что содержимое вкладки не должно загружаться без запроса. Ни фоном, никак.
Хорошо что без дополнительных манипуляций все вкладки загружаются.

Дурак ты Федя и шутки у тебя дурацкие: если я разрешу всем вкладкам грузиться, у меня пять клиентов сразу колом станут и трафика хрен получат.

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #13 : 12.03.2017 21:16:29 »
Десктоп софт уже практически никому не нужен - все прикладное переходит в веб.
Вы, уважаемый, по школам пройдитесь. Желательно сельским, в какой-нибудь N-ской губернии. И объясните им преимущества web-приложений.

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Re: Зачем он нужен этот Palemoon
« Ответ #14 : 12.03.2017 21:24:19 »

Не надо заменять.
Необходимо использовать современные браузеры - Chromium, Firefox, Chrome, Safari, Edge.

А машины, которые не тянут их - необходимо обновлять аппаратно.
В нашей школе десятка 2 машин обновить надо. Спонсором будете?  Или подскажете где деньги взять?

Ваша позиция напоминает мне один старый анекдот:
Спойлер
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Нас обижают коты. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ежиками?
- и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину. Прибежав, они спросили:
- Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
В общем, пока одни стратегией занимаются, другие вунуждены работать с тем оборудованием, какое есть и радоваться, что есть хоть какое-то, т.к. оно есть не у всех.