Автор Тема: Настройка postfix для отправки писем через сторонний SMTP-сервер  (Прочитано 1076 раз)

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Использую AltLinux как рабочую станцию web-разработчика, частенько в процессе требуется потестировать работу функции mail в php.
Гугление и поиск по форуму подсказали мне использовать postfix.
Да после установки mail заработала. Но естественно письма никуда не уходят.
Опять гугл и форум, оказывается можно настроить отправку писем через сторонние сервера, НО как это сделать именно в Alt не нашел, инструкции относящиеся к другим дистрибутивам не помогли, письма не уходят. Хотелось бы пошаговую инструкцию как настроить postfix или любой другой почтовый сервер подходящий под задачу.

з.ы. Видеоурока Соломатина по этой теме на форуме нет, сайт его недоступен.
« Последнее редактирование: 25.05.2017 15:14:36 от KPETuH »
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 102
Есть такое понятие: smart host. Вот гуглить его в приложении к Postfix. Наверняка одна строчка, урока явно недостойно.
« Последнее редактирование: 25.05.2017 21:33:19 от asy »

Оффлайн Kirikekeks

  • Полу-попутчик, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец...
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 314
    • Email
Есть шикрный MTA mutt. Для стороннего SMTP лучше не придумано
Ламер

Оффлайн rotkart

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 661
    • Email
потестировать работу функции mail в php.
ssmtp и sendmail_path = /usr/sbin/ssmtp -t  в php.ini
если с вложениями - msmtp
Научить нельзя, научиться можно.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Есть такое понятие: smart host. Вот гуглить его в приложении к Postfix. Наверняка одна строчка, урока явно недостойно.
Не одна строчка )) и это я как раз находил, но у меня не заработало. Возможно из-за какой-то Alt-овской специфики.
Остальные варианты попробую
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH