Автор Тема: Рабочая станция 8.1 MATE - мелкие глючки  (Прочитано 1157 раз)

Оффлайн AlYuSed

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Только что установил сабж, сразу же запустил обновление системы. Во время обновления пропали две иконки на панели, заменились крестиками. После перезагрузки в трее почему-то появилось два индикатора клавиатуры, один из которых быстро заменился на замочек с надписью "Не найден кэш реквизитов доступа". Это все мелочи, конечно, но впечатление портят. Все же корпоративный продукт. Кстати, если подвести мышку к этому значку, то всплывающая надпись появляется как-то странно, попиксельно. Ну и тиринг в браузере. Я знаю, это лечится, но почему не выличть сразу или сделать какую-то кнопку? Я не хочу думать и разбираться, я установил Линукс, чтобы запускать виртуальные машины с различными версиями Windows и Visual Studio. Хотелось стабильную ОС в качестве основной, а то достали мелкие и не очень глючки в Windows (в том числе в Win10 LTSB). А тут то же самое. Как-то сразу очарование пропало, понимаете? Я без претензий, я понимаю, что вами проделана большая сложная работа. Я в институте увлекался линуксами, изучал Red Hat и Slackware, так что немного представляю масштаб. Но сейчас неохота разбираться, хочется поставить и чтобы сразу все работало из коробки. Я только потому и поставил Рабочую станцию, потому что тут QEMU из коробки. Я как почитал на всяких Арч-вики, как QEMU ставить - сразу поплохело. :) Хотя я понимаю, что Рабочая станция для моих задач - громадный оверинжиниринг, Симпли хватило бы с избытком. Мне вообще нравятся ваши дистрибутивы, ставятся просто и надежно (на работе Образование 8 поставил). Извините, что столько понаписал, по хорошему надо было бы несколько тем создать, но как-то само полилось. :)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А как и что обновляли? Лог остался?

Оффлайн AlYuSed

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Да просто сразу после установки обновил все, что предложили (нажал "Обновить автоматически").

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А посмотрите в Синаптике - там  остаётся история установленных и удалённых программ.