Автор Тема: Re: Как нам выстроить процесс "ALT Linux" (о наболевшем)  (Прочитано 5043 раз)

dango

  • Гость
Если все в мире бы так и было, то люди бы были
1. асоциальные
2. древопетеками.
Хе-хе, вы считаете меня асоциальным древопетеком? А мужики-то и не знают :-)
К слову, опыт это не только знания, которыми действительно обмениваются, но еще и умение их применять. Это теория и практика в одном флаконе. А вот это хрен передашь кому-то, хоть устрой публичные лекции с зачетами и курсовыми работами. Причина одна: каждый решает по своему как ему добывать и использовать знания.

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
Хе-хе, вы считаете меня асоциальным древопетеком?
;-)  заметьте я про вас ничего не говорил. А говорил:
Если все в мире бы так и было, то люди бы были
Как видите это не так, и вы сами подтверждаете:
К слову, опыт это не только знания, которыми действительно обмениваются
Я не говорю кто и как учится, и тем более на чем, все лишь призываю обмениваться опытом без односложных ответов и только ссылок)))
Возможно и я на что-то сгожусь...

dango

  • Гость
Как асоциальный древопетек скажу, я пошел читать документацию и применять ее на практике. А вам успехов в вашем начинании. :-)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Каеов вопрос, такой ответ. Можно долго разводить философию , но это всё бесполезно. Спросите что-то конкретное. Если неплгятен ответ, уточните свой вопрос. А рассказывать всеё подробно тут ни у кого нет времени. Вопросы популярности Линукс нас мало колышат, но посильно помогать никто не отказывается.

Лучшая документация получается у новичков, с опытом перестаёшь воспринимать мелкие проблемы. Так-что не теряйте времени и записывпйте в тетрадку все, что вы узнали. Потом это можно будет опубликовать где-нибудь на Вики.
« Последнее редактирование: 30.08.2017 20:20:27 от sb »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Извините за ошибки, пишу с телефона.

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
Так-что не теряйте времени и записывпйте в тетрадку
;-) а я здесь на форуме кое-что прописываю)))
Возможно и я на что-то сгожусь...

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Так-что не теряйте времени и записывпйте в тетрадку
;-) а я здесь на форуме кое-что прописываю)))
На форуме это со временем может потеряться среди словесной шелухи. Записывайте лучше в тетрадку, она всегда при вас останется.  :-)

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
На форуме это со временем может потеряться среди словесной шелухи. Записывайте лучше в тетрадку, она всегда при вас останется.  :-)
ок, но гугл никто не отменял :-)
Возможно и я на что-то сгожусь...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А сами обижаетесь, если вас к нему посылают :-)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Вы точно не из России, а еще меньше вы работали на коммерческих предприятиях, увы и ах, но самой часто используемой в коммерческих структурах для персоналок является Виндовс. И тут как раз множество причин, и одна из главных отсутствие поддержки пользователей самими же пользователями, а по факту закрытость Линукс сообществ для новичков, чему фактическим подтверждением являются слова:
У меня всё же есть немного опыта: перевод городской администрации в 2007 году, школьный проект 2007-2008 годов в трёх пилотных регионах (>5000 школ), ЕМИАС и Сеченовка, ЗАГСы и БТИ Татарстана, две областные и одна краевая  администрации, консультации Роснефти, Газпрома, Россетей, пилотные внедрения в Минпромторге и ФНС. И поэтому знаю, как проходят успешные, а не шапкозакидательные внедрения. С интеграторами, поддержкой второго и третьего уровня, пилотными зонами и стендированием.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Вы точно не из России, а еще меньше вы работали на коммерческих предприятиях, увы и ах, но самой часто используемой в коммерческих структурах для персоналок является Виндовс. И тут как раз множество причин, и одна из главных отсутствие поддержки пользователей самими же пользователями, а по факту закрытость Линукс сообществ для новичков, чему фактическим подтверждением являются слова:
У меня всё же есть немного опыта: перевод городской администрации в 2007 году, школьный проект 2007-2008 годов в трёх пилотных регионах (>5000 школ), ЕМИАС и Сеченовка, ЗАГСы и БТИ Татарстана, две областные и одна краевая  администрации, консультации Роснефти, Газпрома, Россетей, пилотные внедрения в Минпромторге и ФНС. И поэтому знаю, как проходят успешные, а не шапкозакидательные внедрения. С интеграторами, поддержкой второго и третьего уровня, пилотными зонами и стендированием.
.... и поэтому именно так и общаюсь с новичками, отправляя их лопатить тонны бесполезных ссылок, а если им не нравится, то называю их загордившимися (с) засранцами, которым надо что-то разжёвывать. Зачем мне растить конкурентов я и так прекрасно всё везде внедряю!
Если в программах кто-то указывает на неудобства я, как представитель службы поддержки, никогда не доведу эту информацию до разработчиков или мейнтейнеров! А иногда просто отправляю пользоваться виндовсом (хотя, если виндовс упоминается кем-то кто не я, то ругаю за офтоп). И горжусь этим!
« Последнее редактирование: 30.08.2017 21:25:32 от tema »

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
MonomaxV сейчас во всех тех же кругах ада, что был я пару лет назад. Я многое сделал и узнал, но моё КПД при адекватных ответах на форуме было бы в разы выше. Я банально не могу найти времени в вики станицу про Комету заполнить, т.к. из всех задач текущих сейчас эта самая низкоприоритетная.
На баги важные в багзилле до сих пор ноль внимания, хотя многие из них ключевые для внедрения в школе.
Это реальная проблема и MonomaxV очень прав. На это важно обратить внимание! Но я вижу только какие-то странные сообщения. Я помню как меня в своё время пытались заткнуть сообщениями вроде "ну ты же не повезёшь эту электронную доску из школы, чтобы её тестировали в альте и адаптировали драйвер" или "тут всё добровольно ты же не покупал тех поддержку". Это было феерично, т.к. я был готов и доску хоть сейчас на своей машине привезти и поддержку я купил до этого задолго, хотя и не пользовался ею это было чисто желание денежной поддержать отечественного производителя. Но с доской меня так и послали. Несколько лет прошло, с той доской воз и ныне там. Мне даже пришлось свою доску сделать. Сколько полезного я бы сделал, если бы не тратил время на эти вещи!
В общем я убедился, что на форуме люди относятся к своей разработке очень странно. На форуме russia2 прям в глаза бросается любовь разоаботчиков к своим произведением и желание делать их лучше. Я тоже люблю Комету и готов стараться делать всё, что только просят учителя по мере возможностей или объяснить, что это невозможно и следует попробовать сделать по другому. Никогда не отправляю людей гуглить, если понимаю, что это будет дикая потеря времени. Записываю на сайте всякие найденные решения. А тут у многих нет этой любви к альту. Многим выходит просто плевать на развитие. Но ели кто-то об этом прямо скажет, то его обычно щаплёвывают или (если это Skull) называют гордецом (слово-то выбрал меня всегда оно в тупик ставило)
« Последнее редактирование: 30.08.2017 22:28:35 от tema »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
2tema: ага. И более 400 пакетов жена за меня поддерживает. И Ваши исправления в том числе. Только вот не хамлю, как Вы.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Кстати, tema предлагали протестировать драйвер, он этого так и не сделал. Он думает, что мы целыми днями сидим, от безделья не зная чем заняться. Ну да Бог ему судья.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
1)Артем, давай мы будем писать про себя от первого лица, я сделал то-то  (  или не сделал ), писать за других в таком стиле  не правильно. Мерятся пингвинами в этой теме тоже не будем, хочешь помоги человеку сам, если нет о чем разговор ?
2)При чем тут репозитарии клуба ? Кто-нибудь хочет взять на себя поддержку какой-нибудь клубной репы, предоставить хостинг, заплатить за домен,  или начать собирать туда пакеты ? У кого тут что заболело по этой теме - давайте поговорим, всю остальную философию можно смело выделять в отдельную тему и отправлять во флейм .
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8