Автор Тема: Линус Торвальдс жестко раскритиковал связанные с микрокодом патчи Intel  (Прочитано 7037 раз)

mvk

  • Гость
Он будет вопросы за 30 секунд расставлять, а я для него буду 10 минут выбросы выгребать с созданием идентичности в браузерах.
Можете не выбрасывать и вообще заблокировать мои сообщения. Тож мне помощник нашелся.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Он будет вопросы за 30 секунд расставлять, а я для него буду 10 минут выбросы выгребать с созданием идентичности в браузерах.
Можете не выбрасывать и вообще заблокировать мои сообщения. Тож мне помощник нашелся.

Ну и потрудись сам не вопросами ответы забивать, а загрузить и проверить.
Если нечего сказать по существу, не отвечай.

mvk

  • Гость
mfsa2018-01
« Ответ #32 : 24.01.2018 06:10:00 »
https://www.mozilla.org/en-US/security/advisories/mfsa2018-01/
Исправили рекомендую обновиться.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Загрузить я хотел пользователей альтернативных браузеров.

Не вижу я их этих альтернативных браузеров и от этого съезжает крыша:
Не могу удержать полнофункциональность sysv-xfce в широком диапазоне железа.
- Moon по сравнению с 25-ой потолстел.
- Потоковое видео на самом быстром флеше (npapi) в режиме кеширования грузит процессор почти на 100%.
- html5 в режиме кеширования ещё хуже npapi флеша и чтобы он был быстрым, нужен реактивный канал (много больше чем 10 мегабит) и мешок денег.
Intel завышает напряжение на процессоре и в ноутбуке его не сбросить, чтобы установить ещё более мощный процессор и освободить больше ресурсов - на предельной нагрузке он уйдёт в аппаратный ресет.  Сбросить можно, но в Линукс это потребует регулярной сборки своего ядра и такой ж0пы в FreeBSD нет.

Из sysv-xfce выжато всё что можно без потери функционала и что делать дальше, не знаю.
Всё толстеет аки сраная винда.