Автор Тема: После обновления в FirefoxESR пропало "Клонировать вкладку"  (Прочитано 1561 раз)

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Всем доброго дня.

Уже как иммунитет привили, все обновления пробовать на виртуальной машине. Может тестовые обновления в общий доступ не выкладывать разу как родилось? Как отправить ошибку Firefox в Alt багзилу не разобрался, так что пишу сюда.

После обновления, (дату точно указывать не буду, я не всегда за компьютером) скажу что обновлял сегодня и все. Пропал пункт в выпадающем меню управления открытыми вкладками "Клонировать вкладку" (да может и еще какие, меню заметно короче стало)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
why firefox removed duplicate tab option?
https://support.mozilla.org/ru/questions/903583
Firefox never had the feature to duplicate a tab via the right-click context menu.
If you had it then it was added by an extension.
You can duplicate a tab with a middle-click on the refresh button on the right end of location bar or you can Ctrl drag a tab to a new position to copy the tab.


Вы можете клонировать вкладку щелчком Средней Кнопки Мыши по кнопке обновления или зажав Ctrl перетащить вкладку на новую позицию, создав копию вкладки.
Это же работает и в NewMoon/PaleMoon.
« Последнее редактирование: 09.04.2018 09:28:02 от Speccyfighter »

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
зажав Ctrl перетащить вкладку
Спасибо. Тупо, но работает. Пока буду пользоваться...

Честно, и без шуток! Без помощи Speccyfighter - я бы многое здесь ВООБЩЕ не освоил! (да и почти 90% изученного здесь) Вы помогаете ВСЕГДА!, Точно и Бесплатно!

НО! Это работало и в "Старых" версиях! Вопрос: - На х...фига было в новой убирать "Клонировать вкладку"?
Я вспоминаю свою прошлую тему про "Очистить корзину"... Выход есть всегда, но релизерам нужно тщательнее тестировать, прежде чем выпускать релизы...

PS: Думаю в about:config посмотреть как время будет...

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
PS: Думаю в about:config посмотреть как время будет...
Только бы понять - Что искать? Clon*** и Doub*** - Не проходят...

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
НО! Это работало и в "Старых" версиях! Вопрос: - На х...фига было в новой убирать "Клонировать вкладку"?

:-) Как это зачем? Это ж опенсурс новой волны. Шоб было. Или шоб не было, а потом шоб опять было.
Вспомнил большую лопату: шоб фокс поглубже закопать, а старую команду Netscape Navigator возродить.

но релизерам нужно тщательнее тестировать, прежде чем выпускать релизы...

:-) Да похрен им на релизы.
Assm coder:
- Мне нужно щоб работало.
Сишник:
- Шоб ещё такое поизменять?..

Хотите прикол?, - тогда смотрите скриншот, а в нём внимательно смотрите на опции.
Для тех кто в телефонах:
Эта опция снова появилась, но уже в инкарнации Дублировать вкладку.
На скриншоте специально показан about:addons, чтобы показать, что никаких спецрасширений тут нет и не было.

Спорим что в версии 60 эта опция исчезнет, а в версии 61 она появится как Копировать вкладку?
Ну это уже будет: ну зачем нанострдамил?
Да руки у них из ж0пы растут и мозги там же. И вообще им похрен. Изменения ради изменений.
Вот мне шибко интересно: зачем делать хоткей или неочевидный функционал неописанный опцией? Шоб подсадить пользователя браузера на мануал длинной с международный автобан?
« Последнее редактирование: 09.04.2018 10:43:58 от Speccyfighter »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
зажав Ctrl перетащить вкладку
Спасибо. Тупо, но работает. Пока буду пользоваться...

Честно, и без шуток! Без помощи Speccyfighter - я бы многое здесь ВООБЩЕ не освоил! (да и почти 90% изученного здесь) Вы помогаете ВСЕГДА!, Точно и Бесплатно!

НО! Это работало и в "Старых" версиях! Вопрос: - На х...фига было в новой убирать "Клонировать вкладку"?
Я вспоминаю свою прошлую тему про "Очистить корзину"... Выход есть всегда, но релизерам нужно тщательнее тестировать, прежде чем выпускать релизы...

PS: Думаю в about:config посмотреть как время будет...
В 45.9.0 этого не было.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Да похрен им на релизы
Я обычно не делаю ТО, на что мне похрен! Это мой принцип жизни... Не вреди. Работает - Не трогай!
ну зачем нанострдамил?
2 Speccyfighter - Спокойнее... Нам не победить вредителей! Но Мы должны их пережить...
Да руки у них из ж0пы растут и мозги там же. И вообще им похрен. Изменения ради изменений.
Может это просто недоработка была? Я ни кого не виню, я денег не платил... Хочу что бы просто - РАБОТАЛО!

PS: Я не против тестовой ветки. Если нужно - сам на нее подпишусь! Но просто, вот такие косяки сводят на нет стремление сделать ЛИНУХ - Намба ВАН! Я жене на ноутбук установил Alt... После трех-четырех обновлений и выноса мне мозга под ноль, вернул ей Седьмой Масдай... Это не дело! ИМХО!

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
В 45.9.0 этого не было.
Андрей, я не пропускаю версии. Всегда (до сего обновления) было - "Клонировать вкладку". Или Вы про Ctrl+C

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Да руки у них из ж0пы растут и мозги там же. И вообще им похрен. Изменения ради изменений.
Может это просто недоработка была?

Кроме программирования, есть такая штука, проектирование называется. И анализ наиболее часто используемого функционала. Фокс не вчера родился. Да и не он был первым.

PS: Я не против тестовой ветки.

В аврора, хоть удавись, а в релизах куролесить не смей.
Меня например в фоксе достала история с флешом,который то включают, то выключают и так по-кругу. Несмотря на то, что крупнейшие в мире ресурсы используют его.

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
проектирование называется. И анализ наиболее часто используемого функционала. Фокс не вчера родился. Да и не он был первым.
Так косяки на Фоксе? У них багзила есть "русская"? Буду их доставать...
В аврора, хоть удавись, а в релизах куролесить не смей.
И я про то же! Скажите где тестовые ветки подключать с начала, от установки дистриба, и отправлять ошибки по русски и просто в одно нажатие... Всегда согласен!

Релиз - Святое!

Меня например в фоксе достала история с флешом,который то включают, то выключают
Я на нее забил уже давно. Опера спасает. Надо ссылку посмотреть - копирую в Оперу и смотрю... Не удобно, но как всегда - РЕШЕНИЕ! :-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
У них багзила есть "русская"? Буду их доставать...

Доставать только на английском:
https://bugzilla.mozilla.org

Скажите где тестовые ветки подключать с начала,

Тут кандидаты:
http://ftp.mozilla.org/pub/firefox/candidates/
Но наверняка потребует переопределения переменной MOZ_PLUGIN_PATH: у альтов плагины лежат в другом каталоге.

Про ночные pre-release версии (по ссылке уровнем выше):
https://wiki.mozilla.org/Nightly
« Последнее редактирование: 09.04.2018 13:55:12 от Speccyfighter »

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Хм? Поиск решения проблемы привел к "Tab Mix Plus" (Вроде как это дополнение было не совместимо с "новым" Firefox?) Раньше мне данное дополнение очень нравилось.

Установил, подробно не настраивал, но пока все работает. По испытываю... Будут проблемы напишу...