Автор Тема: Интересно, а Альт пойдёт по стопам Ubuntu или нет?  (Прочитано 3751 раз)

ne_spit

  • Гость
Цитировать
Для простоты исчисления
А вот тут кретИн попал в самую точку - именно для простоты. Никто же не будет спорить что детям в школе не надо преподавать в 1 классе интегралы и функции высшей математики, никто в обычной жизни не извращается и не выдумывает ничего нового. Да и вообще - о чём тут говорить когда весь мир, вся планета, считает на основе 10.

КРЕТиН, Вам - "двойка", - садитесь! Вечером в школу с родителями  :D   :D   :D

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Да и вообще - о чём тут говорить когда весь мир, вся планета, считает на основе 10.
угу найдите мне процессор который считает по 10ной системе сразу с вами соглашусь
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

ne_spit

  • Гость
.
Цитировать
угу найдите мне процессор который считает по 10ной системе сразу с вами соглашусь

Вот именно!!! Вот именно!!! Эврика!!! Системы создаются не для машин, а для - людей!!! Мы, homo sapiens, хотим считать не как камни, а как живые существа из плоти и крови. У нас белковая цивилизация, а машины пусть считают как они сами хотят. Нам людям без разницы - у нас свои дела.

melcomtec , Вам надо бы было поставить "неуд" за крайне плохие знания о системе счисления процессоров, так как "камешки" считают по основанию 2 - нулями и единицами, но Вы, случайно конечно-же, задели очень интересную тему, и поэтому я, скрепя сердцем, ставлю Вам "троечку"


Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Назвать абсолютно здравомыслящий проект по приведению компьютерных расчётов к десятеричной общеупотребительной системе счисления - бредом, это - круто!!!

У меня два замечания к этому проекту.

1. Было бы правильно, на мой взгляд, разъяснить его цели, чтобы пользователи не гадали.
2. Было бы правильно, на мой взгляд, обсудить его до широкого объявления с сообществом  разработчиков. Даже в случае естественного отказа многих, это не помешало бы Ubuntu принять решение, но выглядело бы оно иначе.

Возможно, я пропустил обсуждение п. 2.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Вот именно!!! Вот именно!!! Эврика!!! Системы создаются не для машин, а для - людей!!! Мы, homo sapiens, хотим считать не как камни, а как живые существа из плоти и крови. У нас белковая цивилизация, а машины пусть считают как они сами хотят. Нам людям без разницы - у нас свои дела.
А скажите мне к чем меряют рост в Америке и других некоторых странах или вес? сколько я литературы не читал там все в футах и дюймах. Так где же ваш хваленый весь мир? И мили вместо километров. И многое многое многое другое. Имхо все это бред с 1024=1000
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 938
    • Домашняя страница
    • Email
У меня два замечания к этому проекту.

1. Было бы правильно, на мой взгляд, разъяснить его цели, чтобы пользователи не гадали.
2. Было бы правильно, на мой взгляд, обсудить его до широкого объявления с сообществом  разработчиков. Даже в случае естественного отказа многих, это не помешало бы Ubuntu принять решение, но выглядело бы оно иначе.

Возможно, я пропустил обсуждение п. 2.
Проект загнётся после того, как возникнут коллизии между подсчётом байтов в DE и в приложениях. Все приложения не поправят, даже большую часть (тот же KDE с их КиБ исправить Canonical не под силу). Очередной пиар Ubuntu.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Видимо, не все застали период на заре Максторов и Сигейтов, когда была война за пользователя, а производителей было всего два))))) Диски были объемом 20, 30 и 40МБ, потом вдруг появились 80МБ. Вот на этом рубеже появилось двойное чтение: юзер читал одно, а производитель иное, каждая сторона по своему обрубала лишние нули))))
Сейчас просто очередной виток, причем заинтересованность в объемах дисков есть прямая и у производителей операционок, так как все по разному жрут дисковое пространство))))
С уважением,
Ваган Саруханов

Mario_z

  • Гость
Цитировать
186 Гигабайт
А вот и нет - Вы, Mario_z , плохо учились в школе на уроках физики и не знаете определённых понятий, так как - кило - это 1000, мега - миллион, а соответственно Гига - миллиард.
Вот Вы, Mario_z , когда приходите в магазин и покупаете полкилограмма колбасы или сыра - Вы же реально не предполагаете что в полукилограмме не 500, а - 512 гр, так ведь? Или к примеру пройдя 1 километр до цели Вы, Mario_z на самом деле же серьёзно не считаете что вы прошли не 1 тыс. метров, а аж 1024 метра.
Я бы вам что-нибудь ответил, но к сожалению вашего аккаунта с нами уже нет. В общем либо хорошее, либо ничего, я пожалуй второе выберу.  :)