Автор Тема: "хотелки". Обращение к разработчикам.  (Прочитано 238650 раз)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Вредный совет - после такого автоматически уже ничего не будет.
Почему не будет? Будет. Автоматом вернётся в исходное состояние при обновлении tzdata. А до того даже всё будет работать.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Вредный совет - после такого автоматически уже ничего не будет.
Где почитать про "дистрибутивную логику" смены часового пояса в altlinux из консоли?
В /etc/sysconfig/clock
Потом service clock tzset, но как с systemd - не знаю.

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Вредный совет - после такого автоматически уже ничего не будет.
Почему не будет? Будет. Автоматом вернётся в исходное состояние при обновлении tzdata. А до того даже всё будет работать.
Уже проверил. центр управление делает тоже самое(cp /usr/share/zoneinfo/Europe/Astrakhan /etc/localtime), и сразу обновляет гаджет времени.
Все не буду больше засорять тему не по теме этого раздела )).
« Последнее редактирование: 29.10.2018 15:22:40 от rabochyITs »

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Совет-то был верный. timedatectl set-timezone и service clock tzset  -- надстройки.
Так или иначе надо временно сменить зону на +0400. Из-за джавы tzdata-2018g пока не собирается.
To moan or to solve -- that is the question!

Онлайн sergsch

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 187
Хотелось бы видеть в P9 игру vdrift_20100630-alt2 . Её почему-то нет в Р8. Сделал:
   apt-get install vdrift-data  #есть в Р8
   rpm -ivh --nodeps vdrift  #взял из Р7
Доустановил нужные библеотеки из Р7, которые запросил vdrift при запуске из консоли. 
Ставил в AWK8,AW8. В AW82 работает до сих пор, около года. Но на всякий пожарный сделал скрипты:

#!/bin/bash
sudo rpm -ivh --nodeps /home/serg/vdrift_20100630-alt2.3c26ad5_x86%5f64.rpm
sleep 20
vdrift

#!/bin/bash
sudo rpm -e vdrift
sleep 5
sudo synaptic  #как индикатор удаления

Сейчас поставил на Mate-sysv, работает.
Более свежие версии (смотрел в Росе и др.) мне не понравились.

Мой комп:
Процессор AMD A6-3650 (2.6/4M/6630D)  Материнская плата GIGABYTE GA-A55M-DS2 
Память DDR III 4Gb PC3-10666 1333MHz Hynix Жк-монитор Samsung
Видеокарта 1024Mb/PCI-E/Sapphire AMD Radeon HD6670 [DDR3](11192-22/07)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
vdrift удалили из Сизифа до выпуска p8 ещё. А vdrift-data забыли удалить, видимо. Старая версия может не собраться, не просто же так удалили.

Онлайн sergsch

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 187
Ясно. Жаль, что кина не будет. Сохраню пакеты, доживу, попробую и в Р9. В Р8, с моей комплектацией, проблем похоже нет.

Оффлайн BlackSaber

  • ALTLinux usверь
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • ALTLinux user
здравствуйте. Упростите процесс ассоциации файлов к программе из wine. playonlinux не предлагать. мне фича из росы понравилась, так, что это будет скорее предложение разработчикам.


Оффлайн sandros08

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 139
Версия из репозиториев не имеет поддержки gmail для открытия/сохранения файлов на диске Google. Официальная версия не дает возможности копирования из сторонних приложений. Приходится держать 2 версии одной программы. Возможно ли добавить поддержку gmail в libreoffice?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
vdrift удалили из Сизифа до выпуска p8 ещё. А vdrift-data забыли удалить, видимо. Старая версия может не собраться, не просто же так удалили.
в GIT оно живое вроде, релизы видимо принципиально не делают.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Кто-нибудь знает по каким причинам в альте не включают в пакет с драйверами утилиту nvidia-smi?
« Последнее редактирование: 24.03.2019 06:31:02 от sb »


Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Упростите процесс ассоциации файлов к программе из wine. playonlinux не предлагать. мне фича из росы понравилась, так, что это будет скорее предложение разработчикам.
Что конкретно имелось ввиду? В конфиге по умолчанию *.exe открывается wine, а подкорректировать можно... я не буду говорить за все оболочки, но в кde и lxqt через меню свойств файла --> привязка файлов ---> шаблоны имен и там добавляете расширения какие нужно.
В росе кстати тоже самое.
Вообще как мне кажется роса умерла,деятельности там минимум.

Чем playonlinux не нравится? Создавать префиксы в ручную для каждой программы утомительно, а playonlinux экономит драгоценные килокалории затрачиваемые на работу в терминале.
« Последнее редактирование: 25.10.2019 18:01:23 от Koi »