Автор Тема: убегает мышка в левый верхний угол!  (Прочитано 16080 раз)

Оффлайн Quake

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
У меня на одном из компьютеров когда при установке альт-линукса мастер, даже когда ещё на этапе установки - Мышка почему-то уходит в Левый верхний угол, при этом если её водить по экрану она всё равно через 1 секунду убегает в этот самый левый угол. я установил линукс с помощью клавиатуры. думал после установки он перегрузится и мышка будет нормально работать, но даже после установки и включения альт-линукса мастер в нормальном обычном режиме. мышка всё равно стоит в левом верхнем углу и убегает туда если её пошевилить. мышки я другие ставил всё без результатно, даже древнюю с шариковым роликом..
в ctrl+alt+f12 не нашел никакой ругани на мышку..
кто подскажет как можно решить эту проблему?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А о каком типе мыши идёт речь? Может если сменить мышь ps/2 на USB эффект пропадёт?

Оффлайн lucefer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 348
    • Email
Ещё один вариант - почистите саму мышку. Просто может датчик засорился, поэтому и убегает в левый верхний угол.
Каждый линуксоид в начале своего пути не понимает, зачем так много дистрибутивов, а в конце пути - создает свой.

Оффлайн PorshNEV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
    • Email
Иногда в таких случаях помогает замена БП.
Потому-что мышки убегают не только в Линуксах, но и в др. ОС.

Оффлайн Quake

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
А о каком типе мыши идёт речь? Может если сменить мышь ps/2 на USB эффект пропадёт?

пардон что долго не писал!
сначала стояла мышка с разьемом ps/2 ,  вчера пробывал поставить мышку usb - эффект тот-же, убегает в левый верхний угол, и ничего с этим не могу поделать. (блок питания компа тоже пробывал менять, не помогает)
какие ещё могут быть варианты решения этой проблемы ??? (помогите плиз..)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Никакой ругани на 12-м экране и в логах по поводу мыши нет? Мышь одна? может кроме неё ещё что-то подключено, типа тачпада, или интеллектуальной доски?

Оффлайн Quake

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
наверное смешно звучит, но была подключена интерактивная доска (провод черный вместе с корпусом компа) поэтому я не обратил на этот провод внимания даже, а потом его отключил, и мышка заработала нормально. похоже всё дело было в интерактивной доске.
спасибо за подсказку вам!