Автор Тема: Новая версия ALT Linux для школ -- принимаются заявки.  (Прочитано 68711 раз)

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Это проблема. Дело в том, что seamonkey как бы "неофициальный" проект mozilla.org и гарантировать ее стабильность нельзя. Потому включение ее в базовый комплект может обернуться претензиями пользователей, на которые будет нечего ответить.
Жаль :(. Тогда было бы неплохо, что бы она хотя бы появилась в школьном бранче, и желательно что бы после установки была на русском.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Это проблема. Дело в том, что seamonkey как бы "неофициальный" проект mozilla.org и гарантировать ее стабильность нельзя. Потому включение ее в базовый комплект может обернуться претензиями пользователей, на которые будет нечего ответить.
Жаль :(. Тогда было бы неплохо, что бы она хотя бы появилась в школьном бранче, и желательно что бы после установки была на русском.
В бранче будет. Пакет локализации seamonkey-ru тоже будет там же.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Это проблема. Дело в том, что seamonkey как бы "неофициальный" проект mozilla.org и гарантировать ее стабильность нельзя. Потому включение ее в базовый комплект может обернуться претензиями пользователей, на которые будет нечего ответить.
Жаль :(. Тогда было бы неплохо, что бы она хотя бы появилась в школьном бранче, и желательно что бы после установки была на русском.

https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=21547
Подишитесь и следите.

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Она используется не как основной браузер, а как один из редакторов html, используется в одной практической как почтовый клиент. Ну и как браузер конечно тоже рассматривается.
Цитировать
Пакет локализации seamonkey-ru тоже будет там же.
В 4 м бранче тоже есть, но или я туплю или с русификацией что то не то. После установки и выбора в настройках "руссиан лангваж пак" русский всё равно не появляется.

Оффлайн aloneal

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 36
    • Email
Скачал с ftp://beta.altlinux.ru/school/2009/ образ  school-5.0.0_beta-20090826-master-i586-ru-install-dvd5.iso 3462746 KB. Почему-то не устанавливается; может быть, я что-то недопонял? А вот school-5.0.0_beta-20090826-junior-i586-ru-install-dvd5.iso 2881590 KB вполне нормально установился.

Оффлайн Postnikov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Ubuntu 9.04
Проверь контрольную сумму
Дорогу осилит идущий...

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Действительно вилеодрайвер, сильно глючит на i865  :( Может сделаете как с nvidia разные версии для разных чипов?

И на мастере для *.mid нет ассоциации (Kaffeine играет).
« Последнее редактирование: 24.09.2009 22:58:05 от yaleks »

Оффлайн aloneal

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 36
    • Email
Проверь контрольную сумму
Проверил и качнул Мастера ещё 2 раза. Второй раз вообще вместо трёх гигов 2 пришло, качал с mirror.yandex.ru. Третий раз, как  первый, с виду всё нормально, но опять не грузится. Скачано school-5.0.0_beta-20090826-master-i586-ru-install-dvd5.iso с http://www.altlinux.org/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81_%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9#FTP. Таким образом, все три раза провал. А хотелось бы взглянуть на модернизированный Linux Master, там и в старой версии была куча хороших возможностей!


Оффлайн aloneal

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 36
    • Email
Работаю в Junior Beta, не могу ничего сделать в Lazarus. Извиняюсь, но в ответ на двойной клик на кнопке с формы переход в окно кода кнопки не получается. FreePascal - великолепно, появилась возможность масштабировать текст.


Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Работаю в Junior Beta, не могу ничего сделать в Lazarus. Извиняюсь, но в ответ на двойной клик на кнопке с формы переход в окно кода кнопки не получается.
уже поправлено. Если не хотите обновляться (а там уже больше гига качать) просто запустите lazarus второй раз.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Действительно вилеодрайвер, сильно глючит на i865  :( Может сделаете как с nvidia разные версии для разных чипов?
когда появится http://lists.freedesktop.org/archives/xorg/2009-September/047439.html ? Там заявлено что поправили. Ошибки такие, что зависает на стадии установки.

Оффлайн Nafanja

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
Хотелось бы Lazarus 0.9.28 в репозитарии  :D
Does your sysadmins have the answer to life, the universe and everything?
OK, maybe not, but they do know how to fix a server!

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
*...Хотелось бы Lazarus...

Лазарус - отличная штука для школы, но нам тут в школе в первую очередь необходимо изучать АЛГОРИТМЫ для ЕГЭ, а у Лазаруса в консольном приложении такая замороченная заготовка, что дети её постоянно ломают. Хотелось бы, чтоб консольная заготовка была, как в Дельфи: Заголовок, переменные, программа. А так подходит только Geany, и то, если в ALT5.0 добавят к ней отладчик. Мне, конечно, стыдно, но отладчик я демонстрирую в окошке виртуальной машины: ABCPascal+VirtualBox+Windows
 :'(

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Мне, конечно, стыдно, но отладчик я демонстрирую в окошке виртуальной машины: ABCPascal+VirtualBox+Windows

А консольно-псевдографическая среда freepascal не подходит?