Автор Тема: Релиз-кандидат: Альт Рабочая Станция 8.1 (20161103)  (Прочитано 4731 раз)

dango

  • Гость
Попробовал вчера установить версию от 2016-12-06.
В результате смог запустить только LiveCD.

мать на h67, проц i3, сидиром усб

Первый запуск с сиди вижу одну верхнюю строчку, диск пытается раскрутиться и там минут 10.
Потом пытаюсь грузиться с UEFI сд, загружается, пытаюсь ставить. ошибки на разных этапах, в результате установка не закончена.
Загружаюсь в live, все работает. Пытаюсь установить на жесткий. Установка проходит штатно. После перезагрузки загружается в загрузчик, выбор любого из пунктов приводит к перезагрузке. Попробовали x64 и 586 версию. поведение везде одинаковое.
И с Free_Mate у вас то же самое?

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
ИМХО - если планируете в обозримом будущем добивать память до 8GB то ИМХО сразу установить 64-х битную систему. Переустановить сейчас будет заметно проще чем потом когда обрастете установленными пакетами, правленными конфигами, настройками и пр. На 8GB памяти 64-х битная система будет во первых быстрее, во вторых ЕМНИП на 32-х битах были какие-то проблемы с поддержкой adobe flash.

На 32-х битной системе меня держит 32-ч битная винда ХР, которую я вынужден держать второй системой из-за наличия старого оборудования и некоторых программ
И как это связано?
Это связано с тем, что 64-битный grub не видит 32-битную винду
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
На 32-х битной системе меня держит 32-ч битная винда ХР, которую я вынужден держать второй системой из-за наличия старого оборудования и некоторых программ
Виртуалка и wine не спасают?
Не пробовал. В 69 лет как-то не тянет на новое, да и свободного времени мало (общественные нагрузки). 
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Это связано с тем, что 64-битный grub не видит 32-битную винду
Да? Первый раз такое слышу.  Может руками прописать путь до её загрузчика?

Оффлайн Pauli

  • ALT Linux Team
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Включаю ... Вместо значков крестики, приложения не включаются.
У меня получилось повторить, два раза. Матплата ASUS P4P800-VM. Да, 2008 год. Что имеем на том и пробуем.
На ASUS P5GC-MX такого не произошло, что характерно - другой чипсет. Что-то у нас, однако, с видео intel на новых ядрах.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Скорей всего результаты неправильной работы из-под root

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Включаю ... Вместо значков крестики, приложения не включаются.
У меня получилось повторить, два раза. Матплата ASUS P4P800-VM. Да, 2008 год. Что имеем на том и пробуем.
На ASUS P5GC-MX такого не произошло, что характерно - другой чипсет. Что-то у нас, однако, с видео intel на новых ядрах.
Это не видеодрайвер. От него значки не пропадут.

Получал подобный результат после обновления при неправильно установленной дате.

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
Включаю ... Вместо значков крестики, приложения не включаются.
Аналогично при апгрейде с 7 на 8 - кде4 на кде5 - возможно здесь подвох. Разблокировал виджеты, Настроить - выбрать значок из списка (по названию Команды в Ячейке). Заблокировать виджеты. Работает.

Оффлайн Pauli

  • ALT Linux Team
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 136
    • Email
Скорей всего результаты неправильной работы из-под root
В нашем случае - нет. Cвежая установка (без ошибок, диски и память тестировались). Первая же перезагрузка, автовход пользователя. Не было работы под root, то есть совсем.
А впрочем, неважно. На старом оборудовании и не таких чудес можно нахвататься.