Страницы: [1] 2 3 ... 10

Последние сообщения

1
Работоспособность ПО / Re: Обновление Альт Образование 8.1 х 64
« Последний ответ от yaleks Сегодня в 14:31:09 »
Доброго всем времени суток. Некоторое время пробовал разобраться с чем имею дело. Пока ничего не получается. Не могли бы вы очень конкретно указать что делать дальше, если это ещё возможно. Или уже всё бросить и уходить на винду?
возможно на 5 страницах это где-то было, но сколько в гигабайтах у вас раздел куда вы ставите alt? И у вас 1 раздел или несколько ("/", "/home/" и т.д.)?

У меня есть системы с видяхами того поколения (из перечня https://www.nvidia.com/Download/driverResults.aspx/123709/en-us ) и всё нормально обновляется до упора.
2
Доброго всем времени суток. Некоторое время пробовал разобраться с чем имею дело. Пока ничего не получается. Не могли бы вы очень конкретно указать что делать дальше, если это ещё возможно. Или уже всё бросить и уходить на винду?
3
KDE5 / Re: KDEneur не работает печатает ппоо ддввооее
« Последний ответ от yaleks Сегодня в 10:43:34 »
Эта программа для KDE4.
в KDE4 тоже дубли.
4
KDE5 / Re: KDEneur не работает печатает ппоо ддввооее
« Последний ответ от Strec Сегодня в 09:59:03 »
Эта программа для KDE4.
Для KDE5 она работатьт не сможет? У меня такая-же проблема
5
Вы что, совсем тупой?!
Вы что, не соображаете что у yaleks происходит?
- Несанкционированная попытка установки пакетов при удалении пакетов.

Даже если remove может вынести почти всю систему, пакетный менеджер может потребовать нажать не Yes, а ввести строку: "Да, я в здравом уме и здравой памяти" подтверждением выполнения операции, но не должен предлагать установить пакеты. remove, это не install, не upgrade и не dist-upgrade.
6
Работоспособность ПО / Re: не запускается RADIOTRAY
« Последний ответ от Speccyfighter Вчера в 21:50:57 »
доброго дня установил из Synaptica для себя привычный и удобный Radiotray- первое освоение его было в линукс росе- собственно установился нашол иконку запуска запускаю- он делает попытки запуска и не стартует не запускается в чем беда не знаю. помогите ...

У этого пакета много зависимых пакетов и смотреть его у себя вряд ли кто станет:
# apt-get install radiotray -s | grep ^Inst | wc -l
29

Запускаете radiotray из терминала. Вывод с командой копируете сюда. Кто-нибудь подскажет.

Если вывода нет, запускаете из терминала через strace с перенаправлением вывода в файл через опцию. Идёте на багтрекер (ссылка вверху), подробно описываете ошибку, вешаете её на мейнтейнера собравшего пакет и прикладываете этот файл к багрепорту. Ждёте пока мейнтейнер исправит исправит ошибку. Сюда на форум, почти все мейнтейнеры (сборщики пакетов) не ходят.
7
Зачем ставить новые пакеты если удаляются несвязанные с ним?
Ну, видимо, зависимости такие.
Попробуйте rpm -e, если пакет нельзя удалить, он напишет, из-за чего.
Какие нафиг зависимости у удаляемых пакетов? Тем более это "-devel" в которых только заголовочные файлы обычно.
Тем более этот финт может не пройти по причине отсутствия места на разделе для новых пакетов...

yaleks, всё может быть намного хуже, - это когда обновление системы или отдельных её пакетов заморожено по какой-то серьёзной причине, а apt, проигнорировав команду, после remove начинает тащить в систему пакеты.

Но и до squire, этого как бы администратора с десятилетним стажем, это не доходит. Что это серьёзная системная ошибка. Хоть кол на голове теши.
8
Кто-нибудь знает по каким причинам в альте не включают в пакет с драйверами утилиту nvidia-smi?
9
vdrift удалили из Сизифа до выпуска p8 ещё. А vdrift-data забыли удалить, видимо. Старая версия может не собраться, не просто же так удалили.
в GIT оно живое вроде, релизы видимо принципиально не делают.
10
Работоспособность ПО / Re: не запускается RADIOTRAY
« Последний ответ от Merblud Вчера в 19:45:19 »
доброго дня установил из Synaptica для себя привычный и удобный Radiotray- первое освоение его было в линукс росе- собственно установился нашол иконку запуска запускаю- он делает попытки запуска и не стартует не запускается в чем беда не знаю. помогите ...

Даже не знаю, что это вообще такое, но, возможно, кто-нибудь из форумчан смог бы вам помочь, если бы вы показали, о чем эта прога ругается, когда не может запуститься.
Страницы: [1] 2 3 ... 10