Автор Тема: wmmiddle-клубный дистрибутив на WindowMaker для обычного пользователя  (Прочитано 3953 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Идея очередного клубного дистра - оставить на p6 ( а возможно потом и перетащить на p7 вместе с wmsmall-ом ) дистрибутив собранный на WindowMaker достаточно легкий и при этом с относительно богатым функционалом.

подробнее http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=3532&pid=34716&st=0&

Ссылка на дистрибутив
http://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/iso_wmmiddle_p6/


Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Недавно в каком-то топике задавали вопрос про дистр в садик на комп с 256-ю метрами.
Аби и гнумерик есть.
Если что, можно на установленную где-нибудь систему и офис в кеш пакетов через --download-only вкатить, а потом ставить кастомно там где надо, если нет интернета. Если памяти много не сожрёт. Но это надо смотреть выводы.
Для этих целей, дистрибутив тоже должен быть подходящим.
Один из плюсов: всё-таки свежее ПО.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
На 256 думаю даже LО можно использовать... Огромные файлы крутить сложновато наверное будет, а мелкие-средние - вполне...
« Последнее редактирование: 09.12.2012 20:31:28 от YYY »

Оффлайн worktowork

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 365
интересно , а что легче wmmiddle или LXDEsktop (от Радика)?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
По весу эти два DE сравнимы. Просто у них разнится подача "ручек управления" пользователю. Набор приложений из того же 6 бранча. Думаю, тут скорее вопрос личных пристрастий (что удобнее, привычнее и т.п.)

Оффлайн worktowork

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 365
Вопрос ставлю по другому: сейчас у меня LXDE (спасибо Радику ) и раз у него нет времени по поддержке.Установлю wmmiddle и раз может опять не быть поддержки , и обновления со стабильного репозитория?
Но лучше самому научиться исправлять свои ошибки и самому опакечивать как ? Где научиться?  Или использовать linux чисто для выхода в интернет- это не самое лучшее решение. И что-то много дистрибутивов не могу разобраться .Кто из Вас может обучить по улучшению нашего дистрибутива линукс (даже правильно направить в изучении) , а затем проверил мою работу?
У меня сейчас: default gnome , lxde .Программы : Libreooffice , firefox , gimp , deadbeef , evince , djvuview4, goldendict , fatrat ... другие программы можно смело удалить.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Вопрос ставлю по другому: сейчас у меня LXDE (спасибо Радику ) и раз у него нет времени по поддержке.Установлю wmmiddle и раз может опять не быть поддержки , и обновления со стабильного репозитория?
Это такой непростой вопрос... Многогранный я бы сказал. Обновления с 6 бранча как и у LXDEsktop.
Или использовать linux чисто для выхода в интернет- это не самое лучшее решение. И что-то много дистрибутивов не могу разобраться.
Дистрибутивы на одном и том же бранче (p6 либо t6) отличаются, по сути, графическим окружением, настройками (темой, обоями, переводами иной раз и т.п.) по умолчанию для грфического окружения (Gnome, KDE, LXDE, Xfce, WM, IceWM и др.). Набор приложений тоже отличается, но не так значительно, как графическое окружение, ведь все приложения из одного репозитория взяты.
Кто из Вас может обучить по улучшению нашего дистрибутива линукс (даже правильно направить в изучении) , а затем проверил мою работу?
Обучить то можно, но, думается, если вы хотите приложить свои возможности к улучшению дистрибутивов, то вариантов участия может быть несколько. Тут и переводы и сборка пакетов/дистрибутивов, и тестирование пакетов/дистрибутивов, и популяризация, и помощь новичкам. Наверняка я не всё назвал. Главное определиться, где у вас больше шансов, возможностей -- не каждому удаётся заниматься всем подряд (если бы это было так, то linux как процесс не существовал бы в том виде, в котором он сущестсвует сейчас, как мне кажется).
Но лучше самому научиться исправлять свои ошибки и самому опакечивать как ? Где научиться?
Опакечивать можно научится, безусловно. Вопрос лишь в изучении различной информации, умении пользоваться манами (руководствами, подсказками к программам). Лучше отдельную тему создайте по вопросам участия -- тут всё же о дистрибутиве речь идёт.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Установлю wmmiddle и раз может опять не быть поддержки , и обновления со стабильного репозитория?
vmmiddle-p6 создан на базе р6, поэтому при подключении репозитория р6 можно будет получать все последние обновления. Но для поддержки и обновления самого WindowMaker нужно подключить еще один репозиторий, раскомментировав в файле /etc/apt/sources.list строку
rpm ftp://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/repo_club/p6/repo/ i686 hasher
Этот репозиторий поддерживает kostyalamer и от поддержки вроде отказываться не собирается.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Этот репозиторий поддерживает kostyalamer и от поддержки вроде отказываться не собирается.
Как минимум для p6, насколько я понял.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
wmmiddle добрался до бета-версии :)
http://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/iso_wmmiddle_p6/

Подробности
http://forum.russ2.com/index.php?s=&showtopic=3532&view=findpost&p=34810


Список пакетов:
wmmiddle
#----
installer-feature-no-xconsole
installer-common-stage3
installer-feature-runlevel5-stage3
#----
openbox
xdm-
alsamixer-qt4
alsa-set-initial-options
gstreamer
udev-alsa
gzip
bzip2
unarj
unzip
unrar
xz
zip
tango-icon-theme
dbus-tools-gui
fonts-ttf-droid
cups
foomatic
#hal-cups-utils
libcups
frei0r-plugins
exif
#----
wmhalt
wmfon
wmrand
wmxkbru
wmtrashpy
#----
wmaker-theme-cl_lumen_blue
Club_1
Club_2
Club_3
Club_4
Club_5
Club_6
Club_7
Club_8
Club_9
Club_10
Club_11
Club_12
#----
alterator-browser-qt
alterator-net-eth
alterator-users
alterator-x11
alterator-datetime
alterator-xkb
alterator-grub
alterator-standalone
alterator-sysconfig
alterator-sysinfo
alterator-users
synaptic
synaptic-usermode
lxde-lxrandr
florence
#----
xarchiver
gamin
filelight
xscreensaver-frontend
#----
Thunar
thunar-archive-plugin
thunar-dropbox-plugin
thunar-media-tags-plugin
thunar-plugger
thunar-plugger-dropbox
thunar-plugger-shares
thunar-shares-plugin
thunar-volman-plugin
catfish
gnome-icon-theme
Terminal
#sakura
mc-full
#----
b43-fwcutter
bcm43xx-fwcutter
etcnet-full
net-tools
glibc-nss
openvpn
lxc
netcat
NetworkManager
#NetworkManager-gnome
#NetworkManager-l2tp-gnome
#NetworkManager-openconnect-gnome
NetworkManager-openvpn-gnome
NetworkManager-pptp-gnome
NetworkManager-vpnc-gnome
usb-modeswitch
dialog
kdenetwork-kppp
kde-i18n-ru
myppp
tcl-img
tcl-tksystray
chestnut-dialer
chestnut-dialer-gtk2
rekonq-
opera
links2
mozilla-plugin-adobe-flash
flush
gwget
#----------
psi-plus
psi-plus-plugin-image
psi-plus-plugin-icqdie
psi-plus-plugin-contentdownloader
psi-plus-plugin-conferencelogger
#---------
vlc-maxi
mplayer
mplayer-i18n-ru
mplayer-binary-codecs
gnome-mplayer
#moc
#----
leafpad
evince
mirage
abiword-light
gnumeric-light
#----
brasero
isomaster
#---
gphoto2
gtkam
#shotwell
gthumb
libgtkimageview
mtpaint
#mtpaint-handbook
xsane
#---------
cheese
#wavesurfer
#kino
kdenlive
#---------
wine-vanilla
#libwine
#libwine-gl
libwine-vanilla
libwine-vanilla-gl
playonlinux
dosbox
spectrum-fuse
fceux
zsnes
#--------
#pysol
#pysol-cardsets
knights
xmahjongg
gnome-hearts
gtkballs
gtans
ace-of-pinguins-game

Ну и раз это бета... то срочно требуются бета-тестеры!
:)